NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Парковки на ул. Восход уступят место выделенной полосе

Парковки на ул. Восход уступят место выделенной полосе

В центре Новосибирска появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта, призванные облегчить движение в сторону Коммунального моста.

Как рассказал начальник управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев 22 июля, в августе-сентябре для движения автобусов освободят полосу на Красном проспекте от пл. Ленина до автовокзала, а также полосу на ул. Восход от ГПНТБ в сторону Коммунального моста.

На ул. Восход придется ликвидировать 7 нестандартных парковочных карманов на 44 автомобиля. Для проезда автомобилистов останется две свободных полосы. Пространство, отведенное для общественного транспорта, оборудуют знаками, разметкой и средствами видеофиксации.

На противоположной стороне ул. Восход выделенной полосы не будет — основные заторы возникают в час пик именно при движении в сторону левого берега, пояснил Александр Лаврентьев.

После запуска движения по Бугринскому мосту выделенная полоса появится на ул. Большевистской. Такая полоса необходима и на ул. Богдана Хмельницкого, но отвести целую полосу для автобусов не позволяют ширина проезжей части и огромный поток автомобилей, посетовал Александр Лаврентьев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления