16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
22 июл 2014 в 21:59
вы шкуру не убитого медведя делите, господа! Суд еще не завершен, неустойку еще никто никого платить не предписал. Вот будет суд и все решится. Не надо раньше времени в депрессию впадать и бичеванием областной власти заниматься. Позиция губернатора очень логичная. НСК это часть области, а значит Городецкий в ответе и за НСК, а не только мэрия. Не бросает горожан, в случае проигрыша муниципалитета в суде. Расселились бы вовремя - не было бы и прецедента! Да, частная собственность это неприкосновенно, никто и не говорит против ничего. Неужели человек, который прожил половину жизни в халупе и развалившемся бараке, не желает переехать в нормальную квартиру? Я уверен, очень желает! Вот только аппетиты у нас отнюдь не скромные. Все хотят из грязи и сразу в князи. Вы тут про рыночную стоимость говорите... да какая стоимость, люди там жили и живут, потому что нет средств купить более достойное жилье, а их халупа никому не нужна за дорого.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

22 июл 2014 в 12:04

Если дело дошло до судебного разбирательства между "Сибмостом" и мэрией, то выплаты в любом случае лягут на бюджет. Объективных причин для удорожания проекта было достаточно: инфляция, выплаты компенсаций жителям домов предназначенных к сносу.
Суд определит размер выплаты из бюджета, может она окажется и не 2 миллиарда.
Чьи аргументы, команды Городецкого или руководства "Сибмоста" преобладают, узнаем по результатам судебных разбирательств.

Ромашкин
22 июл 2014 в 12:09

эта неустойка должна целиком лечь на плечи Городецкого. он был мэром, пусть отвечает за свои промахи и нерасторопность, возмещает неустойку из личных средств. пора уже научиться отвечать за бездействие

ОТВЕТИТЬ
Ден
22 июл 2014 в 12:49

А детям бедным денег в Крым слетать не нашлось позор

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2014 в 12:50

Надо, чтоб ЗАКАЗЧИКИ предъявили встречный иск "Сибмосту",он тоже не белый и пушистый. Ещё ни один прораб страны не предъявлял процентовку без увеличения объёмов работ или вообще не выполненных, это в крови у всех строителей. Увеличение цен наверняка заложено в сметах на 10 лет вперед

Фото пользователя
22 июл 2014 в 12:55

Блин жители дома могли шевелиться быстрее и не было бы этих вопросов

ОТВЕТИТЬ
МВФ
22 июл 2014 в 13:01

А нельзя ли заодно объяснить для чего вообще строить развязки из дорогущего металла? Весь горб на автовокзале - металлический. Никогда, нигде не видел, чтобы кто-то делал такие развязки не из бетона, который в разы дешевле. Это зачем?

Андрей
22 июл 2014 в 13:09

я ВОЗМУЩЕН! все на выборы 14.09.2014 года, чтобы не было такого в дальнейшем!!!

Фото пользователя
22 июл 2014 в 13:21

Эй недовольные аналитики - читаю ваши комментарии - в ваших головах распил кругом )) уже и город от области в головах своих распилили даже

22 июл 2014 в 13:22

Город строит , а платит вся область . Когда что то строят в области , город вообще никогда не оказывает финансовой помощи .

сатисфекшен
22 июл 2014 в 13:35

Это такой хитрый маневр? Выиграть конкурс по заниженой цене, а потом все равно срубить побольше.

22 июл 2014 в 13:48

А что уже решение есть, что и.о. собрался платить?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2014 в 14:08

Эмоциональность при решении имущественных споров вещь неконструктивная. В конце-концов администрация если получит судебное решение предполагающее выплату в пользу "Сибмоста", это неплохо. Решение спора в судах это цивилизованный подход.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 июл 2014 в 14:37

Я не перестаю поражаться жителям этого города: ничего не знают о ситуации, только образно из СМИ, и строят какие-то догадки, выссказывают нелепые предположения, обвиняя Городецкого и Сибмост во всех смертных грехах... Каждый народ достоин своего правителя...

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июл 2014 в 14:52

Господин Городецкий наверное не знает, что тонна металла что 2 года назад, что сейчас как стоила 28000, так и стоит..

Станислав
22 июл 2014 в 15:22

Как я погляжу комментаторы - одни мостостроители, большинство из которых даже бюджет своей семьи не могут грамотно распределить на месяц вперед, зато про бюджетирование многомиллиардных проектов мы все знаем.
И второе. Я сам с рынка металлопроката. Скачки, в том числе сезонные, +/- 20% - это норма. Естественно никто не даст в бюджет заложить такой разбег.

22 июл 2014 в 16:11

2 млрд. - это перебор! 1/7 моста получается. пусть пересчитывают - по-любому меньше выйдет. просто Сибмост хочет нажиться за счет бюджета. Приятно, что федеральный бюджет половину оплатит. А по поводу споров город/область, то какая разница? мост красивейший, кататься по нему будут все, значит и разницы особой нет, кто в каком объеме доплатит. Очередное чудо и гордость Сибири! наши потомки нам спасибо скажут

Бугор
22 июл 2014 в 16:23

все решиться хорошо.и достроят и деньги куда нужно пойдут. жалко время играет не в нашу пользу.

vitaminыч
22 июл 2014 в 16:32

что всполошились-то все? на открытие моста небось все понаедут и с области, и с города. спасибо скажем копушам которые лишние 1,5 года съезжали из своих домов

22 июл 2014 в 16:41

ой уж как легко ИО готов расстаться с этими деньгами(( а в начале строительства не известно было, что во время строительства будет инфляция и материалы подорожают. Это один момент, а второй - чего тянули с освобождением площадки, неужели строители не предупреждали чем может обернуться такое промедление. Как это называется, в высшей степени разгильдяйство бесхозяйственность и безответственность!!! К ответственности нужно привлекать за такие растраты.

Ольга
22 июл 2014 в 17:28

Как это городская власть не виновата. Если будучи мэром Городецкий был не в состоянии договориться с жильцами о переселении в отведённые для этого сроки, то какой же он руководитель.

22 июл 2014 в 21:07

а по вашему город в область не входит? вот так дела..
если изначально финансировался от части и областью, то и отвечать нужно вместе.
Куда вот город без области денется?

Елена Задкова
22 июл 2014 в 21:42

Классная конкурсная схема. На конкурсе делаем типа низкую цену(тут тоже надо проверять чтобы не было одного Сибмоста и десятка его же ООО-шек, работающих на повышение), побеждаем. Ну а потом по суду назад забераем все да ещё и с процентами как говорится.
Прокуроры, надо отстоять эти деньги и не дать провернуть аферу. Надеюсь, Вы не подтвердите законность сделки.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 21:59

вы шкуру не убитого медведя делите, господа! Суд еще не завершен, неустойку еще никто никого платить не предписал. Вот будет суд и все решится. Не надо раньше времени в депрессию впадать и бичеванием областной власти заниматься. Позиция губернатора очень логичная. НСК это часть области, а значит Городецкий в ответе и за НСК, а не только мэрия. Не бросает горожан, в случае проигрыша муниципалитета в суде. Расселились бы вовремя - не было бы и прецедента! Да, частная собственность это неприкосновенно, никто и не говорит против ничего. Неужели человек, который прожил половину жизни в халупе и развалившемся бараке, не желает переехать в нормальную квартиру? Я уверен, очень желает! Вот только аппетиты у нас отнюдь не скромные. Все хотят из грязи и сразу в князи. Вы тут про рыночную стоимость говорите... да какая стоимость, люди там жили и живут, потому что нет средств купить более достойное жилье, а их халупа никому не нужна за дорого.

вопрос Городецкому
22 июл 2014 в 22:29

Откуда такая щедрость за наш счёт? Условия договора требуют?

Фото пользователя
23 июл 2014 в 01:32

Скорее бы все закончилось и все были довольны!а мы ждем мост!Городецкий пока в силах пусть решает все вопросы.он это умеет

23 июл 2014 в 10:25

Скорее бы соединили две пробки ,большевичку и ватутина.

27 июл 2014 в 03:16

Это правильно - мост общий, нужен и городу и области, так значит и заплатить за него нужно совместными усилиями

Загрузка...