27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Фото пользователя
21 июл 2014 в 11:24

Обращайтесь в МКП ГЭТ!!! Там всегда много вакансий! Без работы не останетесь!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 11:28

В Сибири много беженцев не будет - в основном они в приграничных областях пережидают войну. Наверняка они и надеются, что война кончится и им удастся вернуться домой. Далеко едут те, у кого в Сибири родственники и кто понимает, что надо работать и обустраиваться в России пока на родине нестабильность.

ОТВЕТИТЬ
жительница
21 июл 2014 в 11:28

Дай бог им устроиться, это страшно так оказаться. Господи. помоги им пережить это горе.

Фото пользователя
21 июл 2014 в 11:28

А что, специалисты в принципе не помешают.и людям помочь надо..не дай Бог в такой ситуации оказаться

21 июл 2014 в 11:29

Работы на всех хватит

Фото пользователя
21 июл 2014 в 11:30

Ласкаво просимо! Для братского народа наши души всегда открыты.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 11:30

Если это квалифицированные специалисты, а не просто рабсила из Южных республик, я думаю им работа найдется и с жильем помогут. пусть лучше к нам едут, чем в Европу

21 июл 2014 в 11:31

Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации не своей воле, в результате военного конфликта, дело хорошее. Тем более, что беженцы имеют желание устроится на работу и не быть обузой ни для кого.
Надеюсь, что у них с жильем проблем не возникнет и с работой все устроится.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
21 июл 2014 в 11:32

Полагаю, если серьёзно настроены, то найдут нормальную работу, пусть не сразу. А перекантоваться первое время хоть как можно будет. Желаю успеха!

Лилия
21 июл 2014 в 11:34

Людям надо помогать.столько горя насмотрелись .что ж мы,не поможем что ли..не звери же какие то. У нас в алтаир центре много открытых вакансий

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 11:35

Хороших специалистов всегда не хватает, да и не специалистов тоже. Так что, думаю, появятся еще работодатели, готовые принять на работу беженцев с Украины.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 11:36

Думаю, что люди, оказавшиеся в такой сложной ситуации, будут добросовестными работниками.

21 июл 2014 в 11:39

Не дай бог оказаться в такой ситуации.Надо помочь людям найти работу и жилье, скоро кстати в "ПЛП Новосибирской области будут запущены четыре новых производства", это ж сколько новых рабочих мест появится.

Фото пользователя
21 июл 2014 в 11:43

Специальности - вполне востребованные. Так, пусть работают. Это лучше, чем как некоторые помощь просить...

Mr.Andrew
21 июл 2014 в 11:48

Высокопрофессиональные продавцы-консультанты?
Я понимаю их ситуацию, конечно... Но почему Новосибирцы, коренные Россияне, должны жить в худших условиях, чем беженцы? Ютясь по съёмным комнатам в коммуналках за свой счёт и без перспектив...

ОТВЕТИТЬ
Alone
21 июл 2014 в 11:52

Новосибирск не остается в стороне от проблем людей, вынужденных покинуть свои дома, города, страну-по причинам, которые не всегда укладываются в голове (кто мог подумать, что Украина окунется в атмосферу гражданской войны? ). Работники любих специальностей нужны всегда и везде-будем надеяться на то, что беженцы смогут ассимилироваться в нашем городе и смогут найти себе источник заработка для жизни.

Фото пользователя
21 июл 2014 в 12:03

Сердце кровью обливается, когда узнаешь подробности жизни последних месяцев наших братьев-украинцев. Люди потеряли многое - кров. работу. близких. Поможем, чем можем, разумеется. Не дай бог кому пережить такое.

21 июл 2014 в 12:06

Я рада, что людям предлагается не только работа, но и помогают с жильем. Дай бог, чтобы ситуация в Украине нормализовалась и людям не нужно было бежать из дома.

Фото пользователя
21 июл 2014 в 12:08

всего 5 за неделю? ну, думаю, это не проблема! работы в городе предостаточно! в некоторые регионы сотнями едут, вот там могут возникнуть сложности как с жильем так и с рабочими местами.

Марфуша
21 июл 2014 в 12:14

Специальность-даже это не столь важно. Главное-желание работать и усилия, который каждый к этому прилагает. Много лет граждане Украины приезжали на заработки, и неплохо работали. Сейчас им еще сильнее нужна такая возможность, в сложившейся ситуации.

сержик
21 июл 2014 в 12:16

беженцу положено 800 руб в день, и жильё за счёт муниципалитета в том числе за поднаём!

ОТВЕТИТЬ
параллельная реальность
21 июл 2014 в 12:22

Какая-то. В сми, на НГСе всё замечательно, а в реалии никто не знает куда обращатся(адреса, пароли, явки). Местная власть вообще не в курсе, что существют беженцы, отправляют в уфмс по территориальности. УФМС скидывает на дзержинского 12,там ещё куда-то. Сайты уфмс ответа не дают. Глухой лес. Ауууу! Об упрощённых процедурах вообще никто не слышал (да и про обычные не знают)

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 12:23

Люди оставили свои дома, уехали налегке. Им сейчас нужна поддержка. Хорошо, что многие это понимают и помогают, как могут.

21 июл 2014 в 12:28

Почему же они не хотят приложить свои руки к делу первостепенной важности - наведению порядка на своей Родине?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 12:33

Очень радует, что нет комментариев типа "понаехали". Добро пожаловать, дорогие соседи! Людям надо помогать в трудную минуту. Дай Бог, чтобы боевые действия в Украине поскорее закончилось.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 12:38

Детей спасать надо. Это святое. Но мужики-то почему свою Родину на растерзание бросают?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 12:48

а сами то Украинцы готовы работать в Сибири? все же едут где теплее, в среднюю полосу страны. Вообще сколько желающих в Сибирь жить и работать?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 13:14

Людей желающих и умеющих работать , в городе не хватает - факт. Но и предоставлять жилье кассирам продавцам и т.п. профессиям - это выдавать желаемое за действительное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2014 в 13:28

накоплю денег и эмигрирую. Как раз на Украину.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 13:45

не кричите, не ругайтенсь! что, вам места жалко?? или думаете, что объедят они вас или работать лучше вас будут???
Сколько их до Новосибирска добирется - единицы. И уж точно на всех места хватит.

ник
21 июл 2014 в 13:45

Добро пожаловать, соседи! У нас жить не просто , но хотя бы бомбы на голову не падают, и ненависти в людях , надеюсь, поменьше..

21 июл 2014 в 13:52

Основной поток на себя, как всегда, Москва забирает, скоро лопнет уже. Нужно по возможности и к нам привлекать переселенцев. Все мы люди и что ж теперь кассиры и продавцы на улице могут жить? ! Если у работодателя есть возможность помочь, помогают нужно и бухгалтеры и продавцу одинаково- все мы люди

Севиль
21 июл 2014 в 14:06

даа... а таким как я - молодым специалистам, окончившим универ, жить негде. помощи от государства ждать не приходится..

ОТВЕТИТЬ
симка
21 июл 2014 в 14:08

В городе ничего не организовано - где их искать-то, беженцев, чтобы помощь предложить...

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
21 июл 2014 в 14:11

Вот мне конечно жаль их, но НИКОГДА не было понятно, почему сразу создается комиссия для разрабатывания мест работы для них, а вот граждане пусть мыкаются, для них только вакансии в "бюро труда" где копейки предлагают?

ОТВЕТИТЬ
читатель НГС
21 июл 2014 в 14:12

Вот это правильный подход!!!
Они как крымские власти не просят скиньтесь нам скорее деньгами, а сами ищут работу что бы самим зарабатывать !!!

ОТВЕТИТЬ
провокатор
21 июл 2014 в 14:27

Ну а почему бы не помочь людям,не кто от этого не застрахован.Я живу один в хорошем доме.Так что могу приютить к себе беженцев с условием помощи по домашним делам(уборка,готовка,и т.д) Есть свой бизнес,помогу с работой,ну и всеми нужными бумажками,прописка и т.д. Приму либо семью молодую м.ж или девушку.без детей. vint-kom@mail.ru

Ирина Дор
21 июл 2014 в 14:30

Много ли беженцев просят рабочие места?...
Ситуация. Люблю благотворительность, помогаю по возможности одиноким мамам, многодетным семьям. На выходных нашла запрос на материальную помощь.
" ...КРИСТИНА В. - приехала из Шахтёрска.
Юная красивая девушка, 14 лет. Размер одежды 42-44, размер обуви 37.
ОДЕЖДА
Верхняя демисезонная и зимняя 44 размера - куртка, пальто, пуховик.
Красивая одежда для юных и модных девушек. Спортивный костюм. "
Некоторые запрашивают сразу телевизоры и стиральные машины.(((
Большинство необеспеченных семей годами живут без того и до слез рады лекарственной и продуктовой помощи.
Комментарии излишни.
Тем не менее большинство беженцев просит лекарства и предметы первой необходимости.
В контакте группа "Семья и дети" принимает помощь для беженцев.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 14:42

Народ, а кто -нибудь подскажет, где в городе находятся пункты по сбору помощи для беженцев?и вообще есть ли они у нас, пункты эти....

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 14:45

Не нужна нашим работодателям квалифицированная рабочая сила, нужны чернорабочие вкалывающие за гроши. Даже тем маленьким ручейком вынужденных переселенцев с Украины, а большинство из них имеют специальности и квалификацию, воспользоваться не смогут из-за своей неуемной жадности и стремлению нажиться здесь и сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2014 в 14:54

Народ, если Вы лично имеете возможность помочь Беженцам трудоустроиться, то Помогайте им ТУТ в этой теме тоже. Давайте им свои адреса и телефоны организаций куда надо прийти на Собеседование. Этим вы очень поможете и морально поддержите беженцев.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 16:25

Проблема заключается не в перемещение трудовых ресурсов, а в их закреплении. Мы можем сколь угодно много говорить о желании принять вынужденных переселенцев и трудоустроить их но самое главное предложить им такие условия жизни и труда, чтоб они не убежали обратно. И хорошо, что многие люди в том числе и чиновники идут на встречу пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 16:35

Читаю комменты и моё недоумение растёт.

Неужели, действительно, большинство людей считает, что, что если в твою страну пришла беда, то нужно бежать от неё подальше?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 18:47

"Беженцы с Украины" сердце в пятки падает от таких цитат!
Жили все вместе и бед не знали, а теперь вот - беженцами стали. К чему мир катится.
Россия - сильная страна, всех примет и земли свои врагам не отдаст!

21 июл 2014 в 18:48

Зачем беженцам так далеко ехать? Та же дорога влетить в копеечку! Поэтому к нам скорее всего едут люди, у которых здесь родственники, знакомые, может интернет-друзья! WELCOME!

ОТВЕТИТЬ
Кира
21 июл 2014 в 21:39

А я считаю, что поддержать беженцев в данной ситуации-хорошее дело. Не дай нам Бог попасть в такую же. Нужно понимать-эти люди не от хорошей жизни бегут из Украины, и не просто так хотят тут деньги грести. Им жить надо, приходить в себя, о семье заботиться.

21 июл 2014 в 23:11

Помочь людям в такой ситуации-святое дело. Работа для тех, кто хочет работать, всегда найдется всегда найдется.

22 июл 2014 в 01:35

Ну вот наминусили запись мою, а на деле ситуация так и складывается, да и правы многие кто говорит что далековато мы, чтоб озаботится данной проблемой. А вот собрать вещи для лагерей беженцев это дело.

22 июл 2014 в 04:02

Если уж едут так далеко, значит хлебнули сполна и хотят жить мирно и тихо. Надо просто принять людей доброжелательно, помочь кто чем может. Даже врагу не пожелаешь пережить такое.

Вольный Плиточник
22 июл 2014 в 07:34

40килограммовые сибитные блоки пойдёте таскать по стройплощадке за 1.5 т.р. в день?

орошг
22 июл 2014 в 11:26

А местным слабо сначала предоставить жилье и работу?