NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт 16 КамАЗов испытали на прочность третий мост (фото)

16 КамАЗов испытали на прочность третий мост (фото)

Строитель третьего моста через Обь в Новосибирске компания «Сибмост» испытала его на прочность, пустив по пойменной части моста 16 КамАЗов.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Сибмост», в пятницу, 18 июля, прошли испытания в пойменной части Бугринского моста — 16 КамАЗов общей массой 450 тонн гоняли по пролетам над рекой. Испытания показали, что нагрузка соответствует проектной.

Как рассказал директор новосибирского филиала «Сибмоста» Сергей Соколов, вчерашние испытания выявили у сооружения запас прочности. «Данные будут, безусловно, обрабатываться, но основная идея, которая родилась вчера, — это то, что мост будет стоять и ничего с ним не будет», — заключил он.

Испытания руслового пролета состоятся после укладки асфальта на нем. Сейчас на мосту идет разбор временных опор на затяжке (русловом пролете под аркой) и под ней, монтаж вантовой системы, строительство развязки на ул. Большевистской и обустройство развязки на ул. Ватутина. Ориентировочно 7 августа ванты натянут, затем начнется укладка дорожной одежды на затяжке.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой ОАО «Сибмост»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления