21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
19 июл 2014 в 23:19

Очень странная экскурсия! Вместо того, чтобы поговорить на тему науки, что собственно и является главным в Городке, почему-то пошли по селитьбе. Да еще с ужасными бездарными скульптурами Агриколянского. Можно же было договориться и с институтом истории, и с геологами и там и там интереснейшие коллекции мирового уровня. Дойти до Зашиверской церкви, или Ботсада. И интереснее и приятнее, чем по пыльным мостовым толкаться.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2014 в 16:59

А я по кольцу ускорителя под ИЯФом ходил. Вот такой бы пункт в эту экскурсию.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 09:26

Проспект Лаврентьева, проспект Коптюга и НГУ со студгородком - вот сердце Академгородка, куда имеет смысл экскурсии водить.

19 июл 2014 в 12:20

В обычные жилые дворы пусть тоже экскурсию заведут. Что люди видели что в наукограде люди мусор в пакетах выставляют у деревьев, за всяческими будками и так далее. Мусорок нет, машина приезжает, ну они же все деловые не успевают к машине, и выставляют во дворе где попало....

ОТВЕТИТЬ
энси
19 июл 2014 в 11:55

Ни о чем(( Начинать стоит хотя бы с пересечения пр. Лаврентьева и пр.Коптюга - увидеть институты, без которых городок был бы невозможен. Потом дойти до универа, потом уже по Ильича до ДУ, пройти по Морскому и Терешковой до того же НииКуда. Возможны варианты, но тогда люди хоть что-то увидят, а так ерунда какая-то получается.. Ну, и должны быть фишки с историей, которыми все эти ново-лавочки не станут.

ОТВЕТИТЬ
федя
20 июл 2014 в 19:52

В начале этого столетия несколько лет возил немцев в музей геологии. С удовольствием слушали экскурсию на немецком! языке и покупали разные камушки и безделушки.

Фото пользователя
19 июл 2014 в 12:05

Я так понимаю, экскурсии не под интуриста? И даже местных вряд ли заинтересует. Скорее, на большого любителя.

чичероне
20 июл 2014 в 18:03

Очень хорошее начинание. Городок стоит того, чтобы познакомиться с ним поближе. Это действительно огромная веха в истории всей страны. И в истории Сибири. И в истории нашей науки. Жаль - мы не всегда ценим по своей...простоте. Принстонский университет издал толстую книгу по истории Академгородка, так как это - мировой феномен.

Ди
19 июл 2014 в 12:02

почему билеты стоят от 150 до 250? От стоимости зависит будешь стоять ближе или дальше к экскурсоводу?))

ОТВЕТИТЬ
ЛиСА
21 июл 2014 в 15:35

Увидят почту и гостиницу...Оригинально

Ннннн
19 июл 2014 в 16:09

Странный маршрут как бы ни о чем

Sofi
21 июл 2014 в 15:15

Может быть, я чего-то не понимаю, а причем тут эспланада (в названии экскурсии)?

19 июл 2014 в 12:49

Вообще не интересно. Ничего там примечательного, снаружи, нет, и смотреть не на что. А туда, где действительно интересно и уникально - не пустят.

Я-то?
19 июл 2014 в 21:41

Бред какой-то. И какой опять реликтовый лес? Экскурсоводы, милые, забудьте вы это слово хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2014 в 22:24

Услышав сегодня по радио, что Академу будут водить экскурсии, была откровенно в шоке.. Ну а после того как маршрут услышала, вообще ржала в голос. Авторы таких экскурсий вообще не задумывались что показывать Тц или ДК они немного поторопились? Посмотрите на тц, там убитые дороги, вечно торгующие овощем/зеленью бабушки и заплеванные поребрики. А что на ДК смотреть? Там что то изменилось? Или любое ДК будет заведомо хуже академовского? Я живу уже 3й год в Академе, и честно признаюсь никогда бы не подумала что по ТАКИМ местам можно водить экскурсии.

19 июл 2014 в 12:24

А я раз в жизни была на экскурсии по академогородку, в 83 году ещё :). Действительно, из окна туристического автобуса привычные места смотрятся совсем не так, загадочно и интригующе. И узнала много интересных фактов.
Хорошая идея, жаль, что экскурсия пешая.

19 июл 2014 в 15:13

Что там вообще можно показывать??? Пыль, грязь, убитые дороги, загаженные лесополосы???

ОТВЕТИТЬ
11111
19 июл 2014 в 12:03

деньги из воздуха, фантазии 0, усилий никаких.
Покажите детский город, как вы к детям относитесь, что для них сделали, какими программами пользуетесь в воспитании.

ОТВЕТИТЬ