NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город СК не нашел преступления в подготовке концерта Мэрилина Мэнсона

СК не нашел преступления в подготовке концерта Мэрилина Мэнсона

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по заявлению православного активиста Юрия Задои, усмотревшего в подготовке концерта Мэрилина Мэнсона в Новосибирска оскорбление религиозных чувств.

Как следует из текста постановления Заельцовского межрайонного следственного отдела СК РФ по НСО, в своем заявлении Юрий Задоя требовал провести проверку подготовки концерта Мэрилина Мэнсона, который должен был состояться в Новосибирске 29 июня. Активист считал, что концерт «может содержать публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, которые могут совершиться в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Он также сообщал, что в текстах песен группы «пропагандируется культ насилия, пропаганда наркотиков, антихристианства, суицида, извращенных форм секса». После изучения всех материалов Следственный комитет вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела «в связи с отсутствием события преступления».

«Основная причина отказа — в том, что концерт не состоялся и нет повода для обсуждения. Но есть важный для нас момент: проведена экспертиза текстов, которые планировались исполняться, и ничего, что вменялось группе, в этих текстах не нашли. Мы обязательно огласим этот документ на митинге 21 июля, который пройдет на площади Ленина, чтобы показать власти, что мы хотим. Мы хотим от власти четкой позиции — положительной или отрицательной», — сообщил организатор концерта Мэрилина Мэнсона Виктор Захаренко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления