31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
18 июл 2014 в 17:29

.... а когда уже городским врачам раздадут по миллиону?! опытным, с высшими категориями, ежедневно спасающим сотни жизней! В села едут одни интерны и то ради жилья. Да и работы там немного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2014 в 17:37

неплохой старт так-то) не туда я поступил в свое время)) миллион до 40 лет не смог скопить. может дождусь подобной программы для технарей)

18 июл 2014 в 17:37

Приятно, что власти выделяют такие суммы. Казалось бы 150 специалистов, а это 150 млн. рублей. Налоги расходуются по назначению. И молодым специалистам не нужно годами копить на первоначальный взнос для ипотеки

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 17:39

Интернам тоже надо с чего-то начинать.А работая врачом на селе опыт приобретут,да и проблему с жильем решат.Где сейчас молодым денег взять на квартиру,а тут целый дом можно купить,да и хозяйством обзавестись.Жизнь в деревне всё-таки дешевле ,чем в городе,за пять лет и начальный капитал на квартиру в мегаполисе можно подкопить.Сплошные плюсы.Респект!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 18:08

Хорошая программа.Молодые врачи хоть жилье на эти деньги в сельской местности купят, а то заработная плата в городе все-таки не позволяет себе об этом пока даже мечтать. Заодно и здравоохранение на селе повысится, может появятся там и узкие специалисты, а не только бабушка фельдшер в районной больнице.

ОТВЕТИТЬ
Мимо крокодил
18 июл 2014 в 18:39

на периферию и миллионом молодых не заманишь, к сожалению, едут работать единицы. И уж единицы из тех единиц остаются после истечения контрактного срока.

ОТВЕТИТЬ
виктор из села
18 июл 2014 в 19:04

отработают необходимый минимум и вернуться в город. так сделало очень много моих знакомых. не тем путем идем.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 20:54

Надо давать миллион любому врачу, который согласится переехать в деревню, а не только до 35. Мало ли какие обстоятельства у доктора, может у него есть опыт и он хочет применить свои знания и силы в деревне, но у него нет жилья, хочет дышать свежим воздухом и не стоить в пробках по дороге на работу, в городе его ничего не держит и т.д. А возрастные ограничения похожи на дискриминацию.

Павел
19 июл 2014 в 00:04

Хотелось бы здесь увидеть комментарии получивших деньги.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2014 в 01:56

программу нужно продлять не до конца года, а до конца века! и сумму увеличивать. это очень непростое решение - бросить город и переехать в село. выплаты должны быть такими, чтобы хватило на достойную жизнь. на здоровье села 1 млн. не жалко,пусть и 2 не жалко будет.потом спасибо скажут не толькл врачи, но и жители деревни

Какой дом в деревне? Жилье в городе на этот миллион купят, чтобы потом было где жить. Я бы именно так и сделала

Голн
19 июл 2014 в 12:13

Это правильно - деревня для государства не выгодна. Сама по себе она ничего не дает экономике, только забирает.

Милая Мила
19 июл 2014 в 12:22

Врач-это тот человек, который нужен везде, будь то большой город или маленькая деревушка. Вот и стараются поддержать специалистов, уезжающих в деревни. Хорошая программа, показала, что имеет право на существование

19 июл 2014 в 18:00

наконец-то опять заговорили про эту программу. Нужно чаще упоминать про подобного рода поддержки. А то все думают, что это и не работает

Аля
20 июл 2014 в 01:56

Это тот же сценарий по которому год-два назад приехали учителя в Алтайский край (заметьте местные в программу не попали,а все из Москвы и тех мест), ну и прихватив Млн спустя полтора -два года удалились восвояси.

20 июл 2014 в 11:48

Правильная инициатива, врач общей практики в деревнях жизненно необходим.
Считаю, что выплата должна быть не одноразовой, а регулярной. Типа год отработал - получи премиальные.

Елена
21 июл 2014 в 07:51

Вот еще бы в Бердск врачей заманить! Город растет как на дрожжах. А инфраструктуру, как будто, специально разрушают. Всё что можно и не можно: Сбербанк, почту, налоговую, паспортный стол с загранами привязали к Искитиму! !! А врачей не просто не хватает. Их не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ! В больницах нищета полная. Каши на завтраки, обеды и ужины. Все какое-то ободранное. В родильный доме вообще кошмар. Там на три этажа ни врачей, ни мед.сестер ни младшего персонала не осталось. Если бы им платили так, как рассказывают по телевизору, никто бы не бежал в частные клиники. Народу бы хватало. И финансирование должно быть!!! У нас в Бердске живет уже больше 100 000 человек!
А за деревню мы очень рады! Просто завидует белой завистью им в этом вопросе )))

Медик
22 мар 2017 в 03:55

Всем привет) Такой вопрос. А я могу работать в своем селе, откуда я родом, или же имеется определенный список мест, в которых надо по этой программе работать?

Загрузка...