30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

18 июл 2014 в 09:51

А в другом месте такие мероприятия проводить- не судьба?

ОТВЕТИТЬ
комментатор Z.
18 июл 2014 в 09:51

очень нужное, просто неотложное мероприятие. да и место самое подходящее: улицы перекрывать, город на уши ставить ради поразвлекаться. это ж сколько бабла в трубу вылетит... сочувствие всем, кто далёк от от этих развлечений, т.е. подавляющему большинству.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
18 июл 2014 в 09:54

"Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, гоночные заезды, организатором которых выступает компания «Газпромнефть», потребует перекрытия движения с 00:00 до 23:00 20 июля. "

Живу в центре, каждую ночь у нас гонки.

друг
18 июл 2014 в 09:54

Вот кому оно надо, перекрывать центральные улицы?
Гоняйте по северному объезду.
Но кто откажет Газпромнефти?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 09:55

Зачем? Смысл в этих заездах? Рекордного времени на таких дорогах не показать, риск сноса или заноса авто может принести убытки городу, ну и конечно же опять дикие пробки - у кого дача в сторону болотного - готовьтесь стоять до ночи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2014 в 09:57

сходил в прошлом году на это шоу с ребенком. ну не стоит оно того, чтобы центр перекрывали

ОТВЕТИТЬ
Злюка
18 июл 2014 в 10:00

В прошлом году было такое же мероприятие, перекрывали центр. Мы очень долго не могли попасть домой.
В статье ясно сказано, что ключевое слово "Газпромнефть". Реклама нужна в центре, а не в других местах.

Для чего строили "Экспоцентр"?

Фото пользователя
18 июл 2014 в 10:01

Лучше ещё один крестный ход или монстрация, чем гонки. От них хоть нет шума и копоти.
Да и вообще не понимаю гонки по городу, как зрелище - стоишь полчаса, скучаешь, затем мимо тебя за 5 секунд проносится разукрашенный драндулет и всё...
В чём здесь удовольствие?

df
18 июл 2014 в 10:04

сколько же недовольных людей. в какую статью не зайдешь, везде негатив и недовольство. люди, что с вами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2014 в 10:08

За городом стартовать нужно формуле, горожанам одно лишь неудобство от мероприятий шумахеров..

Или по крайней мере шоу организовывайте на день Города, на какой нибудь большой праздник...

18 июл 2014 в 10:09

идите на Жуковку! зачем все эта возня в центре? только мешают делами заниматься!

ОТВЕТИТЬ
Изя
18 июл 2014 в 10:11

Построили же трассу в Сочи, вот и гоняйте там, Новосибирск - миллионный город, и его жители ИМЕЮТ ПРАВА ПЕРЕДВИГАТЬСЯ в своем городе по своим нуждам!!! Достали уже эти шоу с перекрытием половину города! ДОСТАЛИ!!! У всех есть свои дела и планы!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 10:14

Достали уже своими перекрытиями центра- столько хороших мест типа Станционной простаивает-гоняйте сколько влезет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2014 в 10:17

Проще совсем запретить въезд в центр города как в других городах... Время уже пришло!!!

ОТВЕТИТЬ
пешеход
18 июл 2014 в 10:18

вообще надо перекрыть движение личного транспорта в центре... во всех цивилизованных городах к этому стремятся))

ОТВЕТИТЬ
Rain
18 июл 2014 в 10:18

А другого нормального места не было? Надо обязательно людям выходные портить. Ужасно.

фыф
18 июл 2014 в 10:20

ГОНОЧНЫЕ заезды в центре города?
Мама дорогая...

Tangol
18 июл 2014 в 10:26

Да что это такое!?
Гонки, пожалуйста, за городом! Почему Красный проспект постоянно нужно перекрывать то? Я не представляю себе перекрытый центр в Москве! так почему у нас можно все?!

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 июл 2014 в 10:28

А разве болид Ф-1 сможет разогнаться по нашим дорогам?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 июл 2014 в 10:29

Вначале строят автодром, потом устраивают заезды на нем, нет автодрома - нет заездов. И нечего перекрывать весь центр города для этого.

Автомобили
18 июл 2014 в 10:30

От автомобилей уже тошнит в повседневной жизни и еще тратить на них выходные чтобы посмотреть в выходные? Автомобили везде. На тротуарах могут задавить, возле подъездов могут наехать. Нигде не безопасно в городе от автомобилей.

Фото пользователя
18 июл 2014 в 10:31

фыф, в некоторых странах, например в Монако гоночные заезды в центре города проходят в рамках гонок формулы 1, но там люди счастливее живут чем у нас поэтому и негатива в этом плане гораздо меньше

ОТВЕТИТЬ
Правильно
18 июл 2014 в 10:32

Конечно в центре нужно устраивать гонки. В центре же самая низкая концентрация бензопирена и сажи. Поздравляю жителей центра города!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июл 2014 в 10:32

Зачем???!!! Почему нельзя это вынести за пределы города???!!! Эти "гонщики" уже просто в печенках сидят. Заколебали уже по ул. Железнодорожной и 1905 года по ночам тарахтеть. Из-за них у меня ребенок просыпается и плачет! Еще и центр ради них перекрывать!!! Имейте уже совесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Lek
18 июл 2014 в 10:34

Ну надо же у всех срочно дела появились в воскресенье и именно в центре. Люди вы что такие злые то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2014 в 10:34

Ну всё-то у них в центре! Прямо шоссейки ни одна не подойдут под это дело, да?

18 июл 2014 в 10:41

Да как же надоело ваше нытьё. Бросайте свои клячи, пересаживайтесь на велосипеды, или ходите пешком. Тогда перекрытый центр не доставит вам никаких хлопот. Что, уже даже в выходные без поездок по городу обойтись не можете? Погода будет прекрасная, езжайте за город тогда уж.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
18 июл 2014 в 10:52

Городские власти сменились, а воз и ныне там. Перекрыть из за чисто коммерческого мероприятия центр города - да запросто, кого волнуют интересы жителей.....

Юлишна
18 июл 2014 в 10:54

Кто-нибудь в курсе почему закрыта уже всю неделю парковка на пл. Ленина? Как же это все надоело уже! каждое утро трачу нервы и время в поиске "правильного" парковочного места. Я, правда, не понимаю, почему, при перекрытии таких больших парковок не разрешается ставить машины там, где обычно это запрещено (я, конечно же, не имею ввиду места, где это совсем неположено), но, например, по Ленина почему не разрешить парковку у Ростелекома/Почты, у здания РЖД? ну где весь этот поток, по вашему должен стоять??? или у нас как обычно, главное запретить...

ОТВЕТИТЬ
Какого
18 июл 2014 в 10:55

Обычно я против подобного нытья в праздничные мероприятия. Но какого сейчас то центр перекрывать? Мало что-ли мест? Не порядок. Куда протест свой направлять?

гость3
18 июл 2014 в 11:00

а кто то любит цент и стремится там жить. На то он собственно и цент чтоб там главные события проводить.

ОТВЕТИТЬ
ашли
18 июл 2014 в 11:31

в том году была, было почти не интересно. программа длилась пол дня- сплошная реклама. Просто машина по прямой туда-сюда ездила по красному. Зрелищными были два-три выступления. Суть программы можно было уложить в полтора часа, однако из-за рекламы этого сделать организаторам не удалось.

Старушенция
18 июл 2014 в 11:33

А не хотят деньги, потраченные на эти гонки (наверное, не только у нас!) пустить на переоборудование нефтеперерабатывающих заводов? Или попросят ещё у нас денег на призы участникам?

18 июл 2014 в 11:46

Они 23 часа гонять будут?
Зачем перекрывать на сутки то?

Фото пользователя
18 июл 2014 в 12:14

Да гоночные заезды В Новосибирске, каждый день и ночь. на всех улицах города!
Куда смотрит ГИБДД?

Патриот
18 июл 2014 в 12:15

Почему горожан никто не спросил? ездить то по городу нам. такие вопросы требуют общественного обсуждения.

Акелла
18 июл 2014 в 12:23

Новосибирск - город нытиков. Водой их не обливай, гонки не устраивай. Все не нравится!

ОТВЕТИТЬ
тыщ
18 июл 2014 в 12:43

Ну что за нытье то?
Я не помню, что бы раньше когда то в Новосибирске гоночные заезды были!!! Ну ведь это же круто. Именно гоночные и именно по центру - ваще крутотень!
Ведь на то он и центр, что бы там проводить разные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2014 в 12:52

"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
«Понедельник начинается в субботу» Стругацкие

Гоньщик
18 июл 2014 в 13:03

Требую провести гонки по Богаткова, будет много веселья и металлолома. Газпрому так понравится что не захочет соваться больше в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 13:24

насколько я понимаю из других новостей, у газпромнефти очень очень плохо дела с деньгами. Они может пожертвования будут собирать с горожан таким нехитрым образом?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 13:26

Не проводят гонки - "Плохо! Скучный и серый Новосибирск! Деревня, а не город!"
Проводят гонки - "Плохо! Сколько может продолжаться это издевательство!"
Закрылся завод Юнимилка - "Плохо! Производство разваливается!"
Открылся завод Макдака - "Плохо! Мы все умрем от ожирения!"
Назначили концерт Менсона - "Плохо! Он пошатнет наши духовные скрепы!"
Отменили концерт Менсона - "Плохо! Мы катимся к цензуре и железному зановесу!"
Если завтра напишут новость о том, что Иван Иваныч Иванов всем горожанам выдаст по 500 рублей на мороженное, найдутся искренне возмущенные люди, которые будут пол-дня обсуждать, что "Безобразие! Дали мало, надо 5тыр! Мороженное не люблю, хочу пирожное! Иванов мне неприятен как личность! Почему этого не мог сделать Петров?"

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 июл 2014 в 13:36

Я наоборот рад, что у нас проводят такого рода мероприятия.
Все лучше чем за компом сидеть.
И ВСЕГДА найдутся недовольные.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 13:52

Радует, что Новосибирск скоро превратится в Монте-Карло. Там Формулы 1 тоже гоняют по улицам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2014 в 14:00

Одна новость "Нефтяники потерпели убытки, поэтому за страховые полисы должны платить некоторые категории граждан..."
вторая новость: "Гонки проводит и оплачивает Газпромнефть"
Чего-то я не понимаю, наверное, в слове "нефть".....

18 июл 2014 в 14:10

Надеюсь это будут не гоночные бульдозеры.

18 июл 2014 в 14:14

Всем ворчунам- перекрывают в воскресенье, как нибудь уж объедете пл. Ленина!!!! На работу никому не надо. Я вот там рядом живу и меня лично это абсолютно не напрягает, наоборот рада, что недалеко идти надо, чтоб посмотреть. И потом, пробок в это время в городе нет, совсем. Ну что у нас за люди?????? ))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2014 в 14:33

Если в городе нечего не происходит и не проводят не какие мероприятие, - это плохо.... Тут вам проводят мероприятие и опять вам все плохо. Новосибирцы хорош ныть, нужно доехать до цента садитесь в метро, или летите на вертолете.)))

ОТВЕТИТЬ
гость107
18 июл 2014 в 15:00

Что-то не понял недовольства тройки лидеров по популярности и их поддержавших.
Похоже просто решили поныть!
Я за то, чтобы наконец-то сделали ул.Ленина пешеходной круглогодично и круглосуточно, а такие или подобные события проходили бы каждую субботу или воскресенье.

18 июл 2014 в 15:09

похоже пора вчинять судебные иски организаторам подобных "праздников", а то складывается впечатление, что Н-ск город, в котором нет транспортных проблем... никаких

физик
18 июл 2014 в 15:14

Зачем перекрывать ? они там и днём и ночью гоняют и без вас .
и ваабще вы не найдёте места где бы не было машин .
Вы лучше наобот - перегородите и машины не пускайте - вот это будет необычно ,
а несущиеся машины мы и так каждый день видим .

Загрузка...