24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (878)

18 июл 2014 в 12:30

А может быть тогда отказаться от бесплатной медицины вовсе и потребовать от государства не взимать с населения налоги с ЗП и подоходный налоги? Думаю, что население имеет право на такой выбор, если государство так с ним поступает. Только вот что будет с медициной в РФ после этого вообще?

ОТВЕТИТЬ
Л*
18 июл 2014 в 12:43

молодой маме покупать полис с копеечных детских?
а студенту-работать-учиться-работать, а потом еще долг отдать Родине?

эх, государство....

ОТВЕТИТЬ
котлетка
18 июл 2014 в 12:47

при таком лечении и отношении докторов к пациентам, мне вообще не нужен полис и их Бес"платное" лечение!

18 июл 2014 в 12:49

Я когда работала, то к врачу практически не обращалась - за последние 8 лет 2 раза ОРЗ. Ну и замечательно. Но деньги за меня работодатель платил. Теперь сижу дома, не работаю. Но ведь где-то эти денюшки должны бы по-хорошему числиться! Хотя бы в пределах отчисленной за человека суммы могли бы оказывать ему помощь или помощь его близким.

18 июл 2014 в 12:57

Дивиденды инвесторов в нефтегаз к сообщающимся сосудам не относятся? Глупо перекладывать из тощего кармана в дырявый. Но порядок в страховой медицине наводить надо, об этом посленяя фраза статьи просто кричит.

Внучка
18 июл 2014 в 12:59

Погодите, чего-то я не поняла, пожилые люди, которые старше 80 лет тож должны платить что ли? У меня бабуле 83 года все жизнь моталась по стройкам, работала на тяжелой работе, строила светлое будущие для потомков, имеет различны грамоты, медальки за труд является ветераном труда, вырастила хороших детей одна (муж умер очень рано). И вот в глубокой старости не заработала себе на бесплатный прием в у врача. Причем моя бабушка редко к ним обращается!

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 июл 2014 в 13:04

Автор статьи, пожалуйста, прежде чем поднимать панику, разберитесь в материале. В число тех, кому не придется доплачивать, попадут только не работающие по объективным причинам: пенсионеры, дети, официальные безработные, стоящие на бирже труда и, видимо, инвалиды. А вот с остальных пациентов, не имеющих трудовых книжек, потребуют «внести соплатежи». Размер доплаты составит 18% от взноса в фонд ОМС, который платят региональные бюджеты за неработающих граждан. На 2015 год этот взнос запланирован в сумме 18 864 рубля за человека. Соответственно, платеж для «тунеядцев» и работающих без трудовой книжки составит 3 395 рублей.

18 июл 2014 в 13:04

Женщинам вообще работать нужно только в органах власти на местах Минфин в частности, чтоб бардака такого не было! Надоело смотреть на мам с детками, нищенствующих, в переходах с протянутой рукой! До 1,5 летнего возраста хоть какая то выплата, а потом, чтобы в садик ребенка отдать и выйти на работу- дай взятку 25 тыс. минимум!
И получается женщина работает платит налоги, а потом ушла в отпуск по уходу за ребенком и за нее выплаченные страховые взносы не учитывают? Тогда переименовывайте этот налог , потому что в большинстве случаев женщины только в этот период в помощи и нуждаются, а в другое время по больницам ходить нам просто некогда, особенно муниципальным

Виталий Викторович
18 июл 2014 в 13:10

Тут всё понятно уже лет 10 - постепенный сброс социальных обязательств государством.

18 июл 2014 в 13:14

Страховой полис итак не дает комфортных условий, привилегий в мед.учреждениях, где он действует.. И этого лишат? Очнитесь, Господа ...

дед
18 июл 2014 в 13:19

а в арабских нефтедобывающих странах тоже убытки есть?

Куплю ДМС
18 июл 2014 в 13:21

Сижу с ребёнком годовалым дома. И с какого перепугу буду покупать полис ОМС? Лучше уж доплачу и куплю полис ДМС. Единственный минус: доплата в несколько тысяч. Зато плюсов больше получу намного больше!

Женский пол
18 июл 2014 в 13:21

Ух, как хорошо, что детям до 18 лет оставили полис! А то, например, плати за двоих детей плюс за неработающую маму и все на зарплату папы!
Сама сидела с ребенком в декрете до 2,5 лет пока не дали садик. Страшно подумать, чтобы отдать 3 тыс. из 20 тыс. семейного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 13:25

А у меня возникает вопрос (если все скатится к тому, к чему катится, то) спустя несколько лет зачем мне еще надо будет оставаться в этой стране?
Скоро с воздуха налог будут требовать.

ОТВЕТИТЬ
Дауж
18 июл 2014 в 13:25

Тогда уж, раз я не пользуюсь полисом ОМС, избавьте меня от отчислений в ФОМС и в продолжение от ОСАГО, так как я всегда в каске. Иначе однобоко получается, бесплатной медициной не пользуюсь, осаго не пользуюсь, а плачу дважды. Насчет медицины, я считал, что как раз за счет таких как я, люди которые не могут платить, получают медицинскую помощь.

Мама
18 июл 2014 в 13:43

Бесплатное образование (стоимость рабочей тетради на печатной основе от 300 руб, учебник и тетрадь английского языка вместе-2800), ребёнок занимается профессиональным спортом - тренеру 1500, на команду 500, на форму -20000, это из самого необходимого (благо форму покупаем раз в 1,5-2 года), сборы-18000, все игры за счёт родителей. Бесплатная медицина - только терапевт(а его мы не сменим, даже если он станет платным), травмы-только Авицена, то есть гипс от 2500 (слава богу за 5 лет только 2 раза). Я одна воспитываю сына, и ни копейки у государства не взяла ни по уходу за ребёнком, ни на ребёнка, ни пособиями по безработице, никак. Думаю не только я знаю, сколько сейчас стоит вырастить не тунеядца и не наркомана. Когда ему исполнится 18 лет, он ДОЛЖЕН будет отдавать ДОЛГ РОДИНЕ... Какой долг? За что?

ОТВЕТИТЬ
881
18 июл 2014 в 14:00

Миленькие новосибирцы. Не спешите переживать. Может что-то не так поняли мы в заумных заявлениях Минфина. В любом случае вчера выступила Ольга Голодец и пообещала что такой бяки в стране не допустит.

ОТВЕТИТЬ
Задумайтесь
18 июл 2014 в 14:01

Если почитать коменты к этой статье, то у нас добрая часть населения еле-еле выживают, 3т.р. в год непосильная плата. Прочитайте коменты к статьям о новых законах относительно цензуры кино, и вы поймёте, что почти все эти коментаторы ходят в кино. На какие "шиши"?))))

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 14:03

нормально, я значит нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие 6000 и из них я по 3000 буду платить за полис - это, что за бред, я не работаю, откуда тогда я должна брать доход, я же не специально не работаю, а временно. А в садик ребенок мой не может попасть - это тогда чья проблема, ему 2 года - пособие на него уже не платится и что делать-то?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 14:19

Ужас! долги 35 миллиардов Кубе простили, а сколько бы сложных операций можно было бы гражданам сделать?

ОТВЕТИТЬ
MIla
18 июл 2014 в 14:20

При оказании экстренной помощи предъявлять полис необязательно.

dar
18 июл 2014 в 14:22

ну что можно сказать, всем хотелось жить как в развитых странах, только в тех странах нет бесплатной медицины (ну за небольшим исключением). И платят там за нее не налог как ктото выше писал а страховку. Конкретно в Германии платят все, студенты по 70-150€ в месяц например из своего кармана, и стипендий как в России нет, можно кредит взять, если дадут, а кто работает платит почти 8% от зарплаты, за год несколько тысяч евро в итоге.

ОТВЕТИТЬ
AIR
18 июл 2014 в 14:29

Последний раз воспользовался полисом 5-6 лет назад, когда оказался в больнице с переломом коленной чашечки. Но все равно пришлось платить деньги за операцию, так как по полису бесплатно делали самый простой вариант (удаление отколовшегося фрагмента чашки), после которого я бы всю жизнь хромал и ходил с тростью. И зачем мне это надо? Так и так пришлось платить, что бы нормально все восстановили.

18 июл 2014 в 14:30

в государстве всегда экономили на простых смертных. Вот супер дешёвые обеды в Госдуме ни кто и ни когда не отменит. И зарплаты за которые они сами же и проголосовали, за пенсии избранникам народа, за отдых- почти смешные цены в санатории, лучшие врачи и больницы!
Вы же люди и голосовали за них, за избранников!

fcz
18 июл 2014 в 15:04

Ну и хорошо, а то я вызываю неотложку, а ко мне топает зачем-то терапевт из местной поликлиники, а так может скорая будет быстрее приезжать, хотя может что-то придумают.

Фото пользователя
18 июл 2014 в 15:06

Т.е. мало того, что родители содержат и платят за учебу детей. Теперь надо платить за полис ОМС пока ребенок не пойдет работать. Конечно по сравнению со стоимостью обучения в ВУЗе страховка стоит мало, но в чем смысл приобретения такой страховки, если не нужен больничный лист? Они думают, что граждане станут платить за сомнительное удовольствие пару часов провести в очереди к терапевту? Ах да... еще чтобы нахамили в регистратуре!

ашли
18 июл 2014 в 15:28

а то, что в статье описано точно правда? точно не преувеличения или намеренное старание разозлить граждан?

иииииии
18 июл 2014 в 15:37

"Оличная идея!" Особенно отличной она кажется на фоне недавнего повышения зарплат депутатам гос. думы до 250 000 в месяц

надо валить
18 июл 2014 в 15:45

какой к черту патриотизм, если чем дальше, тем хуже.

Точно
18 июл 2014 в 15:47

Юхуууууу!!!! Держись, Страна!!!!! Впереди еще ЧМ по футболу)))

Александр
18 июл 2014 в 15:50

Почему то даже не удивился... Мне лично без разницы я не хожу на приемы в такие заведения, потратишь кучу времени и нервов, а оно мне надо? Только в нашей стране живущей на нефть и газ и остальные полезные ископаемые может такое быть. Как то в ОАЭ народ не работая получает при рождении ребенка 30 к $ , женился получил землю, обучение, здравоохранение бесплатное, так еще и каждый год государство платит за то, что продают Нефть (общую), народ не работая живет и даже мысли к правительству не приходит, а давайте как сделаем это платное, а давайте тут налоги поднимать будем... Ах да еще и коммунальные услуги бесплатные...

Добрая
18 июл 2014 в 15:53

Работаю. За меня платят взносы. В поликлинику не обращаюсь, лечусь в платных клиниках. Можно мне продать свой полис ОМС? Может, организовать вторичный рынок полисов ОМС?

ferio
18 июл 2014 в 16:09

дак ясно-понятно за счет социалки будут латать дыры, давно сказали

18 июл 2014 в 16:23

Хочется кричать во всеуслышание от таких решений. Самые незащищенные категории граждан пострадают. Вероятно потому, что они чаще обращаются к докторам и им чаще нужна медицинская помощь. Они и так за чертой бедности, они выживают, приобретая только самое необходимое. Вы посмотрите как они одеты и чем питаются! И эта категория жителей нашей страны должна содержать и модернизировать нефтяников, которые устраивают милиарные корпоративы. ВАМ НЕ СТЫДНО ГОСПОДА МИНИСТРЫ?! Оглянитесь вокруг себя, кроме Москвы есть ещё вся страна, которая вас содержит! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 16:38

Если у нефтяников денег, то у кого они есть скажите мне? Как это пусть платят безработные, а с чего и еще кому!!!! НЕФТЯНИКАМ! издевательство какое-то....

18 июл 2014 в 16:39

Ребята, не унывайте! Стабильность же, как и выбирали!

Фото пользователя
18 июл 2014 в 17:02

За все в жизни надо платить!

cdf
18 июл 2014 в 17:19

Ну, вообще то существуют налоговые вычеты на детей. 1400 на ребенка , 1400х12= 16800х13%=2184, придется доплатить со своего кармана 1300. Многие возмущаются, что выкладывать придется со своего кармана, но вы же не возмущаетесь серой зарплатой. Это нормально? Кто кивает на запад, так там многие сами оплачивают ОМС, а не работодатель. А давайте получать честную зарплату и сами со воего кармана будете платить в пенсионный фонд, фонд медицинского страхования. Что-то не думаю, что будет много желающих . ФСС оплачивает декретные, пособия за свой счет. Многим даже НДФЛ оплачивает работодатель.

ОТВЕТИТЬ
Леся
18 июл 2014 в 17:29

За то мы многомиллиардные долги другим государствам прощаем, а со своих уже не знают где содрать.

18 июл 2014 в 17:36

Аххха! Работаю официально и постоянно, но почему-то на моей карте в поликлинике вечно пишут "не работает", хотя больничные выписывают на ту фирму, в которой я работаю... загадка))

Надежда
18 июл 2014 в 17:48

Мало того, что пособие на ребенка с 1,5 лет около 400 рублей, я еще и по уходу за ребенком должна доплачивать. Там большим головам не спится что ли???????!!!! Этот полис итак много преимуществ не дает в наших поликлиниках. Что происходит то?. За воздух когда платить начнем? Что не день, так ободряющая новость

Фото пользователя
18 июл 2014 в 18:05

Последние копейки у бедных отбирают! Хоть ложись и помирай. А вот налог на роскошь и вообще увеличение налога в зависимости от заработка - это неее, ни в коем случае.

ОТВЕТИТЬ
работаю
18 июл 2014 в 18:34

Есть и другой вопрос: почему полис ОМС (условно "бесплатными", с довольно низким качеством услуг, очередями и т.д.) стоит 18 865 руб., а в нашей компании полис ДМС на родственника (с лечением в известных коммерческих клиниках Новосибирска), который оплачивается работником самостоятельно, стоит 10 000 руб.? Кто-то хочет освоить немаленький бюджет...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 18:51

Вы еще радуетесь Крыму? =)
Это пока только цветочки, дальше будет веселее.
Все взаимосвязано.

ОТВЕТИТЬ
Оля
18 июл 2014 в 18:55

интересно получается, все природные ресурсы находятся в руках негосударственных компаний, а проблемы нефтедобывающей отрасли решают за счет населения....

18 июл 2014 в 19:42

Почитал тут конституцию.
Статья 15 пункт 1:
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 41 пункт 1 и 3:

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

ЗЫ: это беспридел!

Константин
18 июл 2014 в 21:01

У меня хоть и есть полис омс, но он совершенно бесполезен для работающего человека. Бесконечные очереди, отсутствие специалистов на корню убивает желание пользоваться бесплатной медициной. Вместо стояния в очереди я лучшепойду и ззаработал денег на платную медицину. Хоть и дорого зато быстро и своевременно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 июл 2014 в 21:02

Удивительная страна: нефтянка тратила сверхприбыли на яхты и Куршевель, а модернизацию отрасли будут оплачивать те, кто не может купить мяса и молока. Может быть мы один раз в жизни спасем Россию за счет богатых? Ну, так, ради эксперимента?

ОТВЕТИТЬ
121
18 июл 2014 в 21:36

А потом удивляются , почему много онкологии , сердечников, диабет. Я хожу к врачам когда прижмет

маруся
18 июл 2014 в 22:07

Были недавно в 3 детской поликлинике Врач принимает 3 участка Карточку искали полчаса, хотя шли повторно Назначение врач выписывает на бумажках и ответственности никакой не несет!!! Про бесплатные рецепты детям до 3 лет врачи даже не вспоминают Зато -все по полису, бесплатно

лена
18 июл 2014 в 22:42

я работаю по гражданско-правовому договору (без трудовой книжки). это означает что я не работаю. хотя налоги плачу. весело.

Загрузка...