31 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)

Аллекс.Сиб.
18 июл 2014 в 12:15

Вообще-то категория "А"-это не отдельный свод правилД.Д. Это,как раз-таки упрошенная категория ,для мотоциклистов(ну...не надо им всех этих:"нагрузка на ось",посадка-высадка пассаджиров" и прочее).У парня (погибшего) права двух категоий,более сложных и ответственных(В и С) поэтому ,наличие отметки ктегория-"А"-это чистая формальность.И менты,понимая это лучше многих,не особо к нему придирались.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
18 июл 2014 в 12:24

Многие пишут, что водитель ниссана не видел мотоциклиста, так как у ниссана правый руль. Так всёже есть разница правый руль или левый!!! Хотя многие говорят, что в городе нет разницы. Разница есть и она огромна! День поездил на праворукой пузотерке. Даром такое авто мне не надо. Любители экономить и светить в глаза встречным кривыми своими фарами удачи на дороге. Но как же вы надоели на трассе!!! Едете постоянно на половину по встречке. Был бы президентом - запретил бы правый руль. А тех кто купил такое авто - заставил бы на помойку его откатить, причем еще и за утилизацию заплатить.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 12:34

С какого перепуга, получение категории А, стало просто галочкой,
т.е. по вашему если вы более 5, или даже 10лет, ездите на автомобиле, то вы априори, умеете ездить на мотоцикле!!!??? Да это Бред. Не умете.
Водитель минивэна, Виноват.
Но мотоциклист, не имел права садиться за руль и это такое же нарушение ПДД, как и поворот через двойную сплошную. А то, что Юрист, севший за руль мотоцикла, без прав на мотоцикл и без номеров на нем, только отягчает обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2014 в 12:42

Двойная сплошная в нашем городе перестала являтся для водятлов препятствием: Руководство ГИБДД в отставку!!!

Юля
18 июл 2014 в 13:08

Что все прицепились к этой двойной сплошной? Не будь ее, а будь там разрыв для поворота, все равно ситуация была бы ТА ЖЕ. Дело не в двойной сплошной, а в СКОРОСТИ, вероятно, с которой мог двигаться водитель мотоцикла. Не спорю, очень жаль человека, НО двигаясь он с разрешенной скоростью 50 км/час возможно был бы жив, ибо сила удара была бы меньше. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 13:32

Пересечение двойной сплошной не является причиной ДТП, чего цепятся за это? Как и отсутствие регистрации и прав. Манёвр, скорость мотоциклиста нам не видны. Поэтому в этом случае нарушением повлекшим гибель мотоциклиста могли быть превышение и опасные манёвры именно мотоциклиста... Соболезнования родным...

ОТВЕТИТЬ
Олечка
18 июл 2014 в 13:43

Как раз ехала в то время и видела уже опрокинутый мотоцикл, но тела уже не было, может плохо посмотрела и думаю, неужели погиб...вот оказалось, что так и произошло. Очень жаль.

18 июл 2014 в 13:49

виноваты оба, они оба нарушили пдд, но вот и получился печальный итог... а то, что за рулем человек давно, совсем не означает, что на мотоцикле он тоже будет хорошо ездить, четыре колеса и два - совсем не одно и то же (это из личного опыта)....

Я
18 июл 2014 в 13:58

Царствие небесное... Спи спокойно ...

18 июл 2014 в 14:03

Уважаемые байкеры!
А вы бы поменьше вспыливали на дороге, когда водитель, глянув в зеркала Вас не заметил (любите вы зигзагами кататься и по разделительной) и начал поворачивать.
Я недавно стала стала свидетелем того, как одного понтового байкера не со злобы не пропустил водитель, едущий с моста на Восход (ему наверное тоже не хотелось, чтобы в зад ему кто-то приехал при его резком торможении, лишь бы его высочество байкера пропустить)
В общем байкер слез с моцика, отбуцкал тачку снятым с себя шлемом, полез бить водителя, не добрался, и пнул со всей дури по двери машины так, что на ней четко прослеживается протектор подошвы ботинка байкера. С чем его и "поздравляю"...
К слову - изначально никто никого не поцарапал и даже не задел, но байкеру нужно было свои слабенькие нервишки на ком-то отыграть. Советую ему обратиться к психологу, психотерапевту или даже к психиатру, мало ли...
ЗЫ За этот год я встретила всего несколько мотоциклистов из нескольких сотен, кто ехал полностью соблюдая ПДД и, что важно, включал поворотники. Это ничтожно мало в соотношении с тем, сколько я видела водителей автомобилей, следующих ПДД... Берите на заметку.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 14:11

человек погиб. жизнь не вернуть.
а все знатоки и коментаторы такие... честно, противно читать все это. лучше бы помогали тем, кому нужна помощь, а не комментировали...
соболезнования близким

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
18 июл 2014 в 14:13

Интересно, где вы встречали разрывы в местах с отсутствием видимости? Поэтому и двойная сплошная - обгон и разворот запрещен потому что ничего не видно, а значит соваться на встречку не положено ввиду опасности, для кого-то смертельной.

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 июл 2014 в 14:30

как минимум его скорость была 110 км/ч. при столкновении он успел погасить скорость до 60 км/ч и не надо гнать что мотоциклист не виноват. ехал бы по правилам остался бы жив.

ОТВЕТИТЬ
Клава
18 июл 2014 в 14:31

Не противостояние дожно быть, а просто уважение на дороге. Все.

Фото пользователя
18 июл 2014 в 14:31

Так тут обоюдка!
Один нарушил, развернувшись в неположенном месте, другой - катался без прав и на незарегистрированном транспортном средстве.
Водителя Ниссана садить просто не за что, был бы в этом месте разрыв - итог был бы точно такой же!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 15:36

Соблюдайте скоростной режим...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 15:47

Очень, очень печальное событие. Но ребята, покупайте мотоцикл который соответствует вашему опыту и дорогам, по которым вы ездите! В материалах нет никакой информации об опыте Сергея. Только возраст 33 года и права кат В и С, как долго тоже не ясно. Права категории А только собирался получать... И уже Хаябуса?!! Неужели первый байк? Но я, вероятно, ошибаюсь, потому что представить такое очень сложно! Если кто-нибудь знает про мотопрошлое Сергея, большая просьба написать, это очень важно для понимания происходящего, особенно начинающим мотоциклистам. Я призываю всех кто собирается сесть на байк, делать это только с правами категории А, техосмотром, страховкой и свидетельством о регистрации ТС в кармане! Поверьте, это прибавит вам уверенности в себе и позволит лучше сосредоточиться на дороге.

оказалась рядом
18 июл 2014 в 16:23

Заранее извинюсь, очень хочу увидеть мнение тех, кто в "мотобратстве" или тех, кто патанатом, травматолог - я не видела, к счастью, тела Сергея, видела только мотоцикл и шлем, кстати довольно небольшой, как любят большинство гонщиков,он лежал на эвакуаторе. Изнутри в крови весь. Мы видим, что скорость была не большая, человек был в шлеме. И мгновенная смерть. Что, шлем вообще не защищает? Или тогда, при каких столкновениях и травмах он сохраняет жизнь? Защищает ли он шею? Или смысла в нем не больше, чем у ремней в самолете?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 16:28

В этом месте давно уже пора поставить камеру. Каждый день там нарушают!

Rina
18 июл 2014 в 16:54

Сомнения что байк ехал на 60 км. А если бы минивен разворачивался в разрыве было бы то же самое. Жаль обоих, но виноват байкер.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 17:35

Виновным признают Ниссан - и правильно - нельзя так делать.
Но извините скоростью потока мотоциклиста тут и не пахнет - внимательно смотрите видео.
Случай напоминает смерть Евдокимова - там мерс несся под 200 - водителя поворачивающего оправдали в итоге - но здесь двойная сплошная и вердикт будет иным...

111
18 июл 2014 в 17:37

Если бы Nissan был с нормальным рулем( левым) то трагедии бы не было, правый руль зло,можете хоть что говорить праворульщики... Сколько аварий на трассе из за вас, сам наблюдал не раз.. Ну и ПДД конечно ни кто не отменял. Погибшему, земля пухом, близким соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
александр
18 июл 2014 в 18:00

раньше мотоцикл имели от бедности а сейчас ради понтов

D80010
18 июл 2014 в 18:19

Соболезнования семье Сергея... ужасная потеря...
касаемо скорости я в сомнении, однозначно больше(не оправдываю водителя Ниссана!!!) попробуйте на 60 км/час повторить ситуацию, ниссан разворачивался медленно и на 60 среагировать было достаточно времени(но это не факт).
просто наши дороги, развязки, состояние разметки, не зрелость культуры вождения - все это говорит о том, что о движении на таких скоростных мото по дорогам и речи быть не может, однозначно запрет!!!!!!

ТГ
18 июл 2014 в 18:30

Народ, а кто сказал, что надо принять ту или иную сторону? А тем более судить участников ? Выводы надо делать! И не бить себя пятками или шлемами в грудь,с пеной у рта : "А я, а он, а они...". Просто решите для себя, как Вы никогда не сделаете ( постараетесь не делать), потому что всё может закончиться вот так страшно и горько.

18 июл 2014 в 19:01

Сам мотоциклист...Водитель мотоцикла зря "положил" мот на бок.. Во первых, после этого торможение мотоцикла прекратилось.. Он отделился от мотоцикла и мог просто попасть под колеса сзади,сбоку едущего авто или даже "вылететь" на встречку..(благо все стояли) Если бы он просто тормозил,он сохранил бы контроль над мотоциклом ,над собой и (кто знает) может смог бы прижаться ещё левее и разминуться с ниссаном..Да и во время удара, оставаясь на мотоцикле, он (инстинктивно) сгруппировался бы...Очень жаль человека!!

об
18 июл 2014 в 19:53

Внимательно посмотрел видео... 12 раз, и пришел к выводу, что в наступившей ситуации виноват водила ниссана, а в тяжести последствий, которые могли быть горааааздо меньше, сам байкер.

18 июл 2014 в 20:45

Чтобы изменилось если бы он ехал на зарегистрированном мотоцикле и с правами? Ничего, точно также он ехал по своей полосе и также бы врезался в ниссан.

Простой
18 июл 2014 в 21:23

Самая частая ошибка мотоциклиста -не пристегнутый шлем который слетает при падении,автомобилиста-ремень.

Артем
18 июл 2014 в 21:46

Сегодня похоронили Сергея. Ему было 32 года. 33 года исполнилось только бы в октябре. На прощание пришло более 100 человек. Похоронили его на Заельцовском кладбище. Он был известным спортсменом в городе и просто хорошим другом. Непредсказуемая авария оборвала его жизнь. По видео видно, что столкновения избежать было невозможно... Он не ожидал, что авто появится через сплошную в самом неожиданном месте.
Берегите себя и будьте внимательны за рулем автомобиля и мотоцикла.
Гибель моего брата возможно спасет других(((

18 июл 2014 в 22:26

как же бесят разворачивающиеся на двойной сплошной!!!

владелец Майбаха
18 июл 2014 в 22:27

судя по видео ну никак он со скоростью 60 не ехал. Не меньше 100.

ghostь
18 июл 2014 в 22:46

Чем больше и лучше научат маневрировать в автошколе, чем больше будешь уметь сам, тем при неправильном мышлении будешь создавать на дороге только более изощренные и сложные аварийные ситуации.

поклонник Зеленкиной
18 июл 2014 в 23:07

Удивляют люди которые правдами и неправдами пытаются свешать все на погибшего.
Все очевидно: водитель автомобиля совершил нарушение ПДД повлекшее смерть человека, за что и понесет ответственность по всей строгости закона.
Видимо не всем дано понять, что езда на незарегистрированом ТС несет меньшую угрозу обществу чем пересечение двойной сплошной...

18 июл 2014 в 23:25

Вечная память Сергею. Я имею все категории, мои мотоциклы зарегистрированы в ГИБДД, но это никак не спасло меня в прошлом году от пенсионера на Ниве, выехавшего под знак "Уступите дорогу", не пропустив меня. И я считаю все обвинения в адрес водителя мотоцикла беспочвенными, а автомобилист должен понести заслуженное наказание. Будьте , пожалуйста, внимательнее на дороге! Ведь за рулём двухколёсной техники может оказаться ваш сын, дочь, муж, отец, брат, сестра, друг, или просто хороший знакомый. И помните - мы тоже хотим ЖИТЬ!

ОТВЕТИТЬ

Ну судя по видео скорость сузуки далеко не 60 км в час.

Гордеев
19 июл 2014 в 01:05

Если посмотреть видео с ютуба , мотоцикл разогнался очень сильно и перестроился в крайнюю левую полосу ( при пустой дороге!!! ) , поэтому его водитель Ниссана и не увидел!!!

AXL
19 июл 2014 в 11:56

Если посмотреть видео из регистратора попутного с мото авто, то видно, что скорость даже автомобилей никак не 50 км\ч, и даже не 60. Мотоциклист и того быстрее ехал. Специально сравнил с записями собственного регистратора на заведомо известных скоростях 60-70 и 90-100. Так что в дтп виноват ниссан, а в смерти мотоциклиста сам мотоциклист.

Бывалый
19 июл 2014 в 13:39

Несомненно в ДТП вина водителя ниссана - мало того что через двойную сплошную разворачивался, так ещё и не убедился в отсутствии встречного траффика.
При этом почему то никто не обратил внимание, что водитель ниссана физически не мог видеть двигающийся в крайнем левом ряду мотоцикл - ниссан либерти машина праворульная. Был бы руль на нужном месте - трагедии бы не было.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2014 в 17:11

Нужно делать нормальные дороги! Без волн. И штрафы неимоверные . Вот пересек две сплошные 10000 штрав. Второй раз 20000 третий задумается или прав лишать. Раньше же лишали за такое пересечение. А мотогонщикам вообще права лишать и если категория А не открыта. Считаю что виноваты оба!!!

игорь
20 июл 2014 в 00:42

По видео видно, что мотоцикл пульнул со светофора. Он прилетел в ниссан, а потом через ощутимое время подъехал поток машин со светофора. Какие 60 км/ч? Водитель ниссана нарушил ПДД, но вот ожидать появления мотоцикла он явно не мог. И еще вопрос, зачем брать такой мощный байк, если не умеешь управлять им? За ниссаном был просвет уже в момент удара, куда можно было вписаться, если бы он не упал.

ОТВЕТИТЬ
анна
20 июл 2014 в 19:10

Водитель мотоцикла,мой брат.... И я С уверенностью могу сказать что он не виновен.... Сейчас даже на машинах ездят без прав и никто их не останавливает.... А он уже поплатился за то что был без прав.... И существует другое видео,где видно как он отъехал от светофора и с какой скоростью двигался до столкновения

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 июл 2014 в 00:05

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Ява
21 июл 2014 в 11:40

Скажите а куда пропал видеорегистратор мотоциклиста?
ведь он у него был????
или не выгодно об этом говорить ...

Загрузка...