NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Таможня изъяла у отдохнувших сибиряков тысячу ножей и сюрикэнов

Таможня изъяла у отдохнувших сибиряков тысячу ножей и сюрикэнов

За первое полугодие сибиряки (в том числе и новосибирцы) 1500 раз пытались провезти через границу запрещенные предметы, чаще всего холодное оружие, — почти 1000 единиц.

Как рассказал журналистам замначальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Сибирского таможенного управления Тимофей Бажин, за первое полугодие 2014 года сибиряки допустили 1500 нарушений при пересечении границы страны. Аналогичный показатель прошлого года почти в 3,5 раза меньше — 440. Такой рост специалисты объяснили увеличением числа выезжающих за границу сибиряков. Но нарушения туристы допускают не по злому умыслу, а из-за незнания законодательства, отметили таможенники.

Самой популярной причиной нарушений стал ввоз экзотического холодного оружия — сюрикэнов, красиво оформленных ножей, кастетов и т.д. Всего на таможне изъяли около 1000 единиц холодного оружия.

«Люди покупают их в качестве сувениров, не задумываясь о том, что они могут являться холодным оружием», — пояснил Тимофей Бажин. Кроме ножей и сюрикэнов у туристов из Сибири пользуются популярностью запрещенные средства для похудения из Китая и предметы (ручки, заколки для галстуков и т.д.) с вмонтированными в них мини-камерами.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления