25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
17 июл 2014 в 14:45

Новая станция это хорошо. От качества воды много зависит

17 июл 2014 в 14:49

Власти Новосибирской области только сейчас обнаружили, что вода в г. Куйбышеве не соответствует нормам? Какай там пить, в ней даже мыться страшно! Набираешь ванну и боишься замораться.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 14:50

Да и Слава Богу, что хоть что-то делается! Речку почистят...

Ихтиандр
17 июл 2014 в 14:51

Класс, давно пора было заняться этой проблемой. А то как-то не особо хочется пить воду "с болот"-и отравиться недолго.

Фрэди
17 июл 2014 в 14:52

работает программа ... однако , надеюсь федерация не подведет с софинансированием.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 14:53

Отлично, что привлекли внешнее финансирование! Ныне в моде экологические темы и слава богу хоть кто-то это понимает!

17 июл 2014 в 14:53

Были в командировке в Куйбышеве, отравились кипяченой водой из под крана. После этого пили только покупную.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 14:57

Ох. Вода - источник жизни, а как ни крути отражение самой жизни. г. Куйбышев - НСК мы за вас держим кулачки. Думаю раз такие у нас теплые налаживаются отношения с центром, то скоро побежит у вас из-под крана чистая вода!

Виталий Викторович
17 июл 2014 в 14:59

Вода ужасная, в Новосибирске по сравнению с ней - просто сказка.
В Барабинске вода вообще солёная сразу.

17 июл 2014 в 15:00

Держу пальцы крестом, что скоро в горячей ванне буду лежать пенной и чистой.

17 июл 2014 в 15:01

Ну, вот, и до воды добрались. Вчера мосты открывали, сегодня воду чистят, кипит работа полным ходом!

17 июл 2014 в 15:04

Ха, вот это оперативность!!!! Я в Куйбышеве был лет 15-20 назад, вода была отвратительная и на цвет как подсолнечное масло! Поражен еще раз нашей властью, хотя куда еще(((((((

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 15:05

Можно поздравить жителей Куйбышева. Наконец-то и до них дойдет-таки цивилизация в виде питьевой воды из-под крана.

Флора
17 июл 2014 в 15:06

Вот новость, так новость. Скоро можно будет перестать бояться отравления, глотнув водички. Руководство области начинает радовать, такими-то решениями.

Фото пользователя
17 июл 2014 в 15:09

Давно пора водой заняться ..молодцы )

17 июл 2014 в 15:10

Денег куча уходит на это какие там 950 миллионов . Посчитать, так еще раз в 5 нужно больше. Тут конечно федеральный бюджет просто необходим. Главное еще, чтобы было кому из центра деньги привлекать

17 июл 2014 в 15:12

было бы что разбирать, там уже от времени все сгнило давно и следа не осталось. Давно пора было менять, да денег как всегда не хватает

Hex
17 июл 2014 в 15:13

Поздравлять нужно с завершением! А сейчас радоваться, что дело сдвинулось! До осени успеть с основными этапами!

123_123
17 июл 2014 в 15:14

Если я не ошибаюсь, то давным-давно, шла речь тянуть в Куйбышев трубы с водой откуда-то...! Но, совсем не из Омки!!!!!
Так что, данные проект отчистных сооружений это совсем не то, что им (куйбышевцам) когда-то обещали.
С водой в Куйбышеве полнейший ужас со времен перестройки. Там этой водой из отчистных сооружений практически ВСЕ ОГОРОДЫ поливают, воды не хватает и выдают её по-часам!
Куйбышевским властям надо как-то разбираться с куда они очищенныю воду тратят сейчас. Потому что до 2015 и до конца обновления отчистных сооружений людям что-то надо пить.
А в Куйбышеве власть такая, что сейчас до 2015 делать вообще ничего не будут. Пообещали им (людям) и ладно.
А ведь до перестройки вода из кранов шла чистая.

ОТВЕТИТЬ
жительница
17 июл 2014 в 15:19

А я все детство прожила рядом с Куйбышевым (с. Абрамово) Никогда не обращали внимание какая была вода. Возможно в 60 годах за качеством лучше следили. Иногда приезжаю в родные края и хочется сказать не только о воде, но и еще о том, что забросили как то Куйбышев, совсем неуютно там. Власти бы в Бердск съездили, посмотрели как развивается и начали строить не только очистительные станции, но и город.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 15:24

проблема № 2 после дорог - это качество воды, я Куйбышевскаю воду не пробовал, зато знаю, что у нас везде воду чистить нужно лучше срок эксплуатации фильтров истекает, а меняют их только года через 2 в лучшем случае, потому, как денег не хватает. Нужно с областью лучше работать и муниципалитеты привлекать к участию в федеральных программах. ФВГ - уже начал, посмотрим, как дальше пойдет

ОТВЕТИТЬ
хмм
17 июл 2014 в 15:26

напомните пожалуйста,кто из силовикоов занимается освобождением заложников?

17 июл 2014 в 15:47

да сейчас уже одноуровневые строить не выгодно. Так что думаю, мест всем хватит.
А то понастроили в городе ТЦ, а мы - сельские жители ездим в них, да только мест автомобильных нам вечно не хватает, городские все занимают

Ромашкин
17 июл 2014 в 16:03

был в Куйбышеве в 2006 и 2007 году. вода - ужас. покупали питьевую воду в магазине

Марго
17 июл 2014 в 16:13

В Куйбышеве уже построили новую НФС в прошлом году, запустить не могут, на что опять такие деньги выделять?

Жора
17 июл 2014 в 16:16

Семь лет идет реконструкция НФС в Куйбышеве .Уже Истрачено больше 200(двести)миллионов и толку никакого.Последние два года вообще прекратили все работы и теперь выясняют кто же в ответе за НФС в городе?,кто завершит реконструкцию. Глава города как собака на сене ,сам ремонтировать не хочет и району не отдает.Мое мнение,: За семь лет можно семь НФС с нуля построить.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 16:41

вода - основа жизни, без воды и не туды и ни сюды. Сколько денег ни вкладывай, а все - мало. То фильтры, то насосы, то какие механизхмы летят, а уж про то что трубы менять нужно - это вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 17:48

Раньше и воздух был чище и воду из ручья пили и не боялись, а сейчас дышать страшно, не то что воду из под крана пить. Так что пусть власти хоть что-то делают, да очищают её

17 июл 2014 в 17:53

про советские времена и говорить нечего, там все было по-другому и коммуникации были новые, только с тех пор сколько времени прошло... мы тогда и воду из речки пили и щавель вдоль дороги рвали и немытым ели и ничего, все выросли, а сейчас - экология, ГМО и прочее

17 июл 2014 в 18:53

Чиста вода-залог здоровья. а здоровьем надо заниматься, господа

17 июл 2014 в 19:31

чистую воду в каждый дом!

буду как все
17 июл 2014 в 20:09

что в Куйбышеве, что в Чанах вода болотом пахнет и вкус соответствующий... зато как намылишься, фиг отмоешься))) ни мыло, ни порошок не нужны

ОТВЕТИТЬ
Из Куйбышева
18 июл 2014 в 17:49

То, что в Куйбышеве вода всю мою сознательную жизнь была как из ржавой трубы- это факт!!! Но как-то в те времена никто сильно не парился по этому поводу- купались в речке ( с утра до вечера), жевали щавель, который растет вдоль дорог- и что-то никто не умер от отравления! Человек существо быстро адаптируемое, ко всему привыкает. Те кто уехал оттуда - говорят- фу, пить не возможно, грязная и как можно было жить так, а вот те кто там живет- ответят- да, ржавая, да воняет, но мы привыкли, да и деваться некуда! Дай Бог чтобы все деньги жошли именно туда, куда направлены!

Загрузка...