20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

кто бы что ни говорил - а борода это круто! как и ее отсутствие, просто примите вы уже мнение других людей, все разные, каждый любит свое, что вы все так спорить любите? и вечно всем что-то доказываете? это лучше, нет это лучше.

юра
17 июл 2014 в 12:49

..а я ежедневно бреюсь , дорогой парфюм,одет хорошо, качаюсь в зале!...50 лет -выгляжу на 30! ...в любой ситуации выбрит и не вонючь!...Здоров и красив!

ОТВЕТИТЬ
девушка без бороды)
17 июл 2014 в 13:02

а некоторые молодые парни ходят с бородой и лысой головой. Бородатая Жемчужинка получается)

с Сибири
17 июл 2014 в 13:15

глянул фото... пошел побрился (щетину 2х дневную....)

Любимая борода
17 июл 2014 в 13:25

Мужчины с бородой, Вы восхитительны!!)

Barbus
17 июл 2014 в 13:36

В это лето борода актуальна как средство защиты от мошек.

Карл Маркс НИКОГДА не носил бороду! Фото сделано для того, чтобы продать Капитал. Мужчину с бородой воспринимают как более мудрого. Вот и весь фокус

ОТВЕТИТЬ
Мимо Крокодил
17 июл 2014 в 13:50

Мне с бородой прикольно, носил несколько месяцев, стриг так чтобы не отрастала сильно. Пришлось от нее избавиться, когда в метро начали уделять чересчур пристальное внимание - я обычно хожу с болшьшооой сумкой... Один раз проверили документы, второй раз - причем у трезвого, аккуратно одетого, скромно идущего по своим делам... Больше пока не пробовал :-)

Археолог
17 июл 2014 в 13:52

"Культ бороды" - да какой там "культ"? Это мода как на винил или айфоны. Время пройдёт, все изменится, мода закончится. А вот некоторые из интервьюируемых меня насмешили разговорами о "солидности". Причём тут она, когда речь идёт о личном желании/имидже. Вон Роберт Хайнлайн, например, всю жизнь прожил без бороды - он что, от этого менее солиден?

Усы и борода
17 июл 2014 в 14:08

Короче, главное чтобы усы росли. Так как рост усов зависит от уровня главного мужского гормона. Если все в порядке, то можно не беспокоиться. Правда у некоторых народов нет растительности на лице. Так что это не 100% правило.

бунт
17 июл 2014 в 14:15

Думаю после этой статьи прибавится в Новосибирске бородатых мужчин. Сейчас начнут отращивать бороды ради испытания.

17 июл 2014 в 14:25

У Василия Васильевича лучшая борода! И подходит очень) На деда Мороза и правда похож)))

Наталья
17 июл 2014 в 14:31

Мне нравятся мужчины с бородой, но только те которым она идет. Так же как не всем женщинам идет короткая стрижка, так и не всем мужчинам идет борода.

алиса
17 июл 2014 в 14:45

Терпеть не могу бороды! Особенно такие, как у Стаса Михайлова типа - наркобарон!))

Пушистый хвост
17 июл 2014 в 14:48

Василий Васильевич очень гармонично смотрится со своей бородой! Уютный дядечка))
А вот молодым не идёт, хотя это, может быть, только визуальный эффект.

Надежда
17 июл 2014 в 14:50

Как говорится : чтобы была борода снаружи, нужно вырасти до неё изнутри!;)

Фото пользователя
17 июл 2014 в 15:17

Один плюс - в мороз греет.
Остальное - от лени :)

Славкин
17 июл 2014 в 15:29

На мой мужской взгляд - так больше всего борода идет Василию Васильевичу: как-то действительно благородно смотрится, похож то ли на Санта-Клауса, то ли на капитана из "Титаника".

девушка
17 июл 2014 в 17:16

Не люблю ни бороду ,ни усы. Легкую небритость допускаю.

главное чтобы
17 июл 2014 в 17:16

мужчины , если вы отращиваете бороду, ухаживайте за ней и, мойте почаще, а том ноги грешат умыванием.
А у дам вашего сердца борода может вызвать аллергию или кожное грибковое заболевание, в случае если борода у вас грязная, были случае- знаем.
вспоминаем мойдодыра и вперед к прекрасным приятным бородам!

Фото пользователя
17 июл 2014 в 17:30

Мне понравились Иван (28 лет), Алексей (27 лет), Егор (27 лет), Василий Васильевич и Сергей Писаревский... но когда я увидела второе фото Ивана, он мне резко разонравился... это же как он запустил себя перед походом в парикмахерскую... ужас. Алексею (58 лет) с бородой хорошо... он с ней колоритно выглядит, но она неухоженная...

17 июл 2014 в 18:23

Ой, что-то...
В общем, мне из всех представленных в фоторепортаже мужчин понравился парикмахер. )

Светлана
17 июл 2014 в 18:56

Боже, как я люблю бородатых!!! У меня даже тату есть о любви к растительности на лице))) Мужчины, ухаживайте за своей бородой!

Ксантиппа
17 июл 2014 в 19:31

Полюбила много лет назад своего мужа, когда пришел с о службы в армии и носил пшеничные усы. С усами внушал мне огромное доверие и надежность. Музыкант от Бога из-за усов стал моим мужем. Усы подбривал, ухаживал. И вдруг прихожу с работы, а усов нет!!!! Передо мной совершенно другой человек, чужой, которого, я подумала, никогда бы не полюбила. К тому же он показал себя бабником..... но я его все равно любила. Вот такие мы русские бабы. Прожили вместе всю жизнь, вернее промучилась с ним, бросался мой баянист на все, что шевелится, а на музыкантов все бабенки падкие. Сейчас мы давно не вместе. жалею, что раньше не ушла.
Думаю все же, что усато-бородатым на Руси скоро будет почетное место, да и их растительность изменит в лучшую сторону. Хватит мальчиковать!!!

-хХх-
17 июл 2014 в 19:41

Странная мода - отращивать гривы и бороды и, одновременно, сбривать во всех остальных местах. Хде логика? ))))))))))))))))))

Фото пользователя
17 июл 2014 в 21:02

А я только недавно бороду сбрил, которую носил 3 года. Как-то надоела. Помолодел лет на 5 говорят знакомые.

лора
17 июл 2014 в 21:57

Вообще мне нравятся небритые но когда это аккуратно выглядит, ухоженно. Однако, целовать бы предпочла только бритого. Так как у меня чувствительная кожа. И при любом прикосновении чего-то колющего на подобие волосков щетины - возникает мгновенное раздражение. В итоге - все лицо красное и чешется. Иной раз кажется, что некоторым мужчинам брутальность для самозащиты нужна. Это вроде как визуальный посыл "я - мужик". Но тут самозащита еще и девушек отпугивает... (((

17 июл 2014 в 23:21

Вот это тема для обсуждения ... ))))))))))))))))
Все остальные проблемы уже , конечно же , решены ?
И с законами порядок , работают как швейцарские часы , да ?
И правоохранительные органы работают как надо ?
Кроме бороды обсудить уже нечего ?

Фото пользователя
18 июл 2014 в 02:33

Единицам идет из представленных здесь. Писаревскому хорошо и еще некоторым возрастным. А вот Андрей, 30 лет, администратор Chop-Chop - жуть жуткая, представляю его без этих кустов на лице - вполне красивый парень, а так...

Натали
18 июл 2014 в 11:47

а вообще мне нравятся мужчины с бородой! только она должна быть тщательно ухожена и оправдана по стилю - длина, пропорции лица, прически и пр. Оч. нравятся бороды 3-5 дневки или в стиле латинос... ммм... прям люблю...первый муж по моей инициативе отрастил лет 15 назад, до сих пор носит... некоторые окладистые бороды красивые, но должна быть густая.

Натали
18 июл 2014 в 11:53

пересмотрела еще раз фотографии - ничо так бороды еще у Павла, Алексея и Егора... не, задело за живое...

18 июл 2014 в 12:39

Когда я был мелким юнцом, я так завидовал тем у кого борода растет, да и просто щетина, ведь они мачо. Сейчас, когда в свои 33 я так не считаю. Бесит просто, что бриться надо, и борода бесит.
Самый сексуальный "орган" у мужчины - УМ.

Фото пользователя
19 июл 2014 в 02:30

после евровидения этого года число бородачей думаю сократилось процентов на 20 точно, а может и больше!!! Для меня борода признак зрелости, возраста, старости чтоль! Атрибут пожилого человека. Для молодых людей не вижу смысла носить бороды, успеется.

Artie-Artie
19 июл 2014 в 03:18

Больше всего меня раздражает непонятный раздутый китч вокруг этих пресловутых бород. Куча групп в соцсетях посвященные бородам и бородачам, где мусулят эти глупые высказывания что мужчина без бороды не мужчина, рубите наши головы, но не троньте бород и т.д. И вообще иных послушаешь, так вообще мужик с бородой это что то вроде сверхчеловека. Глупая, глупая мода.

Фото пользователя
19 июл 2014 в 22:25

Женщины наивно думают, будто бы все, что делают мужчины, они делают для них.
Борода, это мужская прическа, только на лице. Никак это не связано с "исламизацией". Бороды на Руси носили издревле. Петр I боролся с этой русской традицией, так как сам не был русским. Лицо у мужчины не должно быть как женская коленка. Мое мнение.