18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

16 июл 2014 в 19:57

Чтобы говорить о центре города, для начала сказали бы в каких границах считали, а лучше показали бы наглядно на карте.

Gans
16 июл 2014 в 20:43

Новосибирск уже не город, а хаотичное нагромождение зданий без архитектурного облика с уничтоженной городской средой. Нет разницы где этот центр расположен, кругом пробки, загазованность и грязь. Возможно у главного разрешителя этого хаоса свое видение городской среды и жизни горожан, но я не робот и мне нужны чистые скверы, чистый воздух, велодорожки и солнечный свет.

16 июл 2014 в 20:43

А если учесть, что Земля выпуклая (в масштабах Новосибирска это уже существенно), то до центра еще копать надо! Но это задачка уже не для геодезистов, а для геологов.

Фото пользователя
16 июл 2014 в 22:36

жители Большевички- возрадуйтесь, теперь вы в центре живёте!!!:)

ОТВЕТИТЬ
Обком
16 июл 2014 в 23:45

Вот и центр города поближе к обкому КПРФ начал перемещаться. . . . .

Фото пользователя
17 июл 2014 в 08:45

я всегда был в этом убежден. а жена мне говорила, что большевичка это выселок.
я как всегда прав оказался. а моя родная 76 школа самая центральная школа оказывается?

Фото пользователя
17 июл 2014 в 08:46

без всяких формул, вырезается контур из картона и находится точка равновесия.

Изя
17 июл 2014 в 09:29

"Центральная точка Новосибирска по формуле геодезистов оказалась на проезжей части ул. Большевистской, в Октябрьском районе, рядом с остановкой «Завод «Труд"... а не кому не приходило в голову что сначала, давным давно вычислили этот центр и на его месте основали завод Труд, чтоб всем жителям было одинаково добираться с любой точки Новосибирска? Я конечно могу ошибаться, но этот вопрос в наше время должен быть серьезно рассмотрен на повестке дня! так же стоит обсудить а что появилось раньше - курица или яйцо? Есть ли жизнь на Марсе? Р.С. давайте уже заниматься делом и прокладывать и удлинять метро, я могу со своей бригадой даже помочь и выкопать метров 50-100 туннеля!

17 июл 2014 в 10:11

Ни чего себе "недавно Пашино присоединилось" Мы уже давным давно Калининский район!

17 июл 2014 в 10:23

Прежде чем спорить и писать на данную тему, неплохо бы прояснить вопрос: а что такое "географический центр" по мнению учёных СГГА? А то ведь недавно нас тут научили, когда метеорологические сутки наступают, так и тут поди, не всё так просто...