Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Призывникам выдали армейские наборы с дезодорантом и кремом для рук
Призывникам выдали армейские наборы с дезодорантом и кремом для рук

Елка
16 июля 2014 в 15:43

Интересно, такие наборы дают на какой период? Неделя, месяц? Вещи очень полезные но объем шампуней/гелей (судя по фотографиям) не очень большой.

сатисфекшен
16 июля 2014 в 16:17

Зря на бальзам для губ набросились. На морозе отличная вещь от растрескивания.

Сестра
16 июля 2014 в 18:55

А моему брату такой подарок почему то не сделали. И всем, кто с ним призывался, подарков этих тоже не увидели. 1 июля призыв был

16 июля 2014 в 17:31

Теперь они не только вежливые, но еще и ухоженные!

БылВидел
16 июля 2014 в 16:30

Всем комментаторам которые имеют мнение что это не нужно, вы себя то вспомните, либо "рожали" минимальный набор т.к. по прибытию отнималось все вообще, некоторые целые простыни с собой привозили на подшиву, ха-ха. и хорошо если удалось зашкерить денег это облегчало задачу достать принадлежности. Либо воровалось, а куда ты нахрен денешься, явись неопрятным утром ну-ну, вафельное полотенце всегда где-то рядом, у нас даже сапоги воровали, просыпаешься а нет сапогов. И нифига я в этом хорошего не видел, да и никто не видел, но другого просто не было, ибо традиции, приучают к все возможным условиям, да-да, воровать друг у дружки учили.
Так что скажем спасибо что снабжение улучшилось на столько, что теперь нет смысла в развитии навыка воровства и "рожания". А насчет гигеенической помады, так я бы еще и крем детский туда добавил, я на вас бы поглядел после марша в 30 км по жаре и сопкам, а потрескавшиеся ткани не заживали из-за отсутствия витаминов, а кремом мазали там где натрешь.
Очень даже нужный и хороший набор.

иван
16 июля 2014 в 15:51

в армии всегда с гигиеническими принадлежностями напряг был... то что надо... еще бы крем для ног дезинфицирующий был бы...

Чья фирма "армейский стандарт"
16 июля 2014 в 22:32

Кто же интересно выиграл контракт на производство "Армейского контракта"

16 июля 2014 в 15:53

Выдавали бы еще дезодорант при входе в автобус!!
А так правильный набор

16 июля 2014 в 16:04

Чего так все прикалываются))) Нормальный набор: и бальзам, и крем, и гели. Чай не 10 век на дворе.

Гриня
16 июля 2014 в 15:42

Это всё хорошо... только бритвы ну точно заграничные...

А если завтра война?

Старые дедовские лезвия ещё производят где?

16 июля 2014 в 16:03

В цивилизованных странах это еще наверно с позапрошлого века - норма. А у нас всё ох и ах! Одна ирония по этому поводу! Дикость какая-то!

Уборщик
16 июля 2014 в 16:24

Это на год?

армеец
16 июля 2014 в 15:37

простите, а туалетная бумага то где ????

16 июля 2014 в 17:30

никогда не понимал, для чего в армии расческа, если 2 раза в месяц стригли накоротко, разве только шапку да воротник куртки расчесать. дык, не дают нынче этих шапок с воротниками. да и в целом, отцы-командиры каждое утро будут проверять сей набор, не хватат чего - беги в магаз, а там нет требуемого, стырил у товарища, товарищ у другого... все как обычно в армии.

Мама солдата
16 июля 2014 в 21:34

Выходит, что не всем посчастливилось такие чудесные подарки получить. Сын в мае призвался в Президентский полк. Ребятам такие "чудо-косметички" не выдавали.

Ефген
17 июля 2014 в 08:19

Бред частичный. На морозе с железом навозишься, вот тут-то щипчики для ногтей и понадобятся

Ололош
16 июля 2014 в 15:43

На утреннем осмотре: рядовой, где твой бальзам для губ?! Как забыл!? Два наряда в не очереди!!!

тоже служил
16 июля 2014 в 16:41

Эээх солдатики, теперь же на каждом смотре будут должны этот красивенький комплект представлять, и чтобы обязательно нетронутый..

Мальчик
16 июля 2014 в 16:14

Ага и китайские полотенца которые не вытирают влагу? Так как они в принципе не понятно для чего предназначены.

Джакс
16 июля 2014 в 16:12

служил в прошлом году - ни о каких наборах и речи не было(

Ололош
16 июля 2014 в 15:38

Теперь в армию как в пионерский лагерь)))

ВИТА
16 июля 2014 в 15:38

Прям таки косметичка, некоторым гражданским дамам можно такие выдавать))) Теперь парни будут ухоженные как никогда

17 июля 2014 в 00:26

По внешнему виду сомнительная косметичка в плане прочности... Не из брезента, с пластиковой молнией
Или их регулярно будут обновлять?

16 июля 2014 в 15:42

Ну надо же - и губную помаду не забыли. Видимо предыдущие призывника жаловались на ее отсуствие

дед
16 июля 2014 в 17:05

Все соберем на холодильнике. Поедут в часть по старинке.)

17 июля 2014 в 00:15

не очень понимаю...почему все эти новшества приходят исключительно через военкомат? почему в войска это напрямую не поставляется? а то получается сейчас в частях осенний призыв- без новшеств, а весенний- со всеми благами...то же самое касается и формы. Одни-в старой, другие в новой

16 июля 2014 в 15:37

Носовые платочки и бальзам-ополаскиватель забыли.
Ах, звезда в шоке!

Пилочка для ногтей
16 июля 2014 в 15:37

Все замечательно,
вот только бальзам для губ напряг...
Не могу представить отряд бойцов в блестящими губками.

16 июля 2014 в 23:15

Всем стебающимся А не пошли бы вы сами во солдаты?

17 июля 2014 в 12:08

Кого готовят в нашей Армии,воинов защитников Родины или гламурных мачо?

16 июля 2014 в 15:37

какойто набор парикмахера а не военнослужащего.. одна косметика.. тушенки бы вместо гелей:)

16 июля 2014 в 21:23

В любом случае призывники все равно этими наборами не смогут по пользоваться :-)

17 июля 2014 в 01:38

Я бы от такого не отказался в личное хозяйство, все что надо есть и сумочка выглядит удобной. Пару лет назад искал себе как раз что-то подобное и не нашел.

Олег
16 июля 2014 в 17:35

А гель для умывания? Мылом постоянно умываться вредно, оно сушит кожу. Геля для душа тоже нет, но я предполагаю, что шампунь-гель универсальный, как сейчас выпускают для мужчин. И увлажняющее молочко для тела не включили. А так это конечно большой шаг вперёд.

16 июля 2014 в 21:45

Эмн, а где набор для педикюра, эй, где спрашивается этот самый необходимый солдату набор ? :)

Аноним
16 июля 2014 в 17:49

А я бреюсь электробритвой. Меня бы в армии заставляли бриться станком? Или выдали бы альтернативный набор? Но я привык к Philips Aquatouch, обычные "сухие" бритвы уже не могу... Разрешили бы с собой взять? Или там можно было бы выбрать модель?

16 июля 2014 в 15:46

В 90-х говорят брились полотенцами, а лезвием и порезаться можно, а крем для рук для чего .чтобы автомат на войне выскользнул из рук?

16 июля 2014 в 21:14

Глядишь скоро армия человеческая будет... тренероваться в кросовках будут, а вечером футбол баскетбол тенис бассейн

Жан Поль Монпасье
16 июля 2014 в 16:02

А если женщин начнут в армию призывать и для них тоже придумают спец.комплекты "косметические". Представляю себе: взводный кричит "В атаку!!!", а из окопа раздаётся "Да какая атака - у меня ещё лак на ногтях не высох!"......)))))

Гость
17 июля 2014 в 00:18

Ужас!!!! Конечно все пишут как это здорово, но Вы подумайте!! Если случится война и там они не смогут : смазывать губы, лицо и руки с витамином Е.... И столкнуться с суровой действительностью , что с ними произойдет??! Простите конечно , но "сопли разводят". Те люди, которые прошли Афганистан , Чечню и т.п. Спросите их как они обходились... у них тоже сохли губы, но им помогал не бальзам для губ.

16 июля 2014 в 17:15

И как они раньше без всего этого служили? Нашлось достойное применение нашим налогам, чтоб деньги без дела не валялись!