NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В центре Новосибирска прошел митинг за изменение Конституции России (фото)

В центре Новосибирска прошел митинг за изменение Конституции России (фото)

15 июля на площади Ленина в Новосибирске прошел митинг за проведение референдума об изменении Конституции РФ и с требованием прекратить кровопролитие на Украине.

По оценке координатора Национально-освободительного движения в Новосибирске Василия Веселова (организатор акции), в митинге 15 июля участвовали около 150 человек. По его словам, его организация проводит такие митинги на протяжении 2 лет практически каждый месяц, и число участников растет.

На митинге активисты раздавали прохожим газету «НОД: За суверенитет», посвященную борьбе с «современной пятой колонной на территории России», к которой в том числе отнесли ряд популярных СМИ («Эхо Москвы», «Дождь» и т.д.).

Основная цель регулярных акций — всероссийский референдум об изменении принятой в 1993 году Конституции РФ. «Мы хотим изменить статьи, которые закрепляют внешнее управление нашей страной. Которые направлены на эксплуатацию нашего народа», — пояснил Василий Веселов, уточнив, что, по его данным, эксплуатируют Россию страны Запада во главе с США. По данным сайта движения, активисты хотят изменить п. 2 статьи 13 (в части отмены на запрет государственной идеологии) и п.4 статьи 15 (в части отказа от признания частью правовой системы РФ «общепризнанных принципов и норм международного права»).

Также на митинге прозвучали призывы прекратить кровопролитие на Украине. «Мы обязаны их защитить и прекратить любые конфликты всеми возможными способами», — заявил г-н Веселов. Организаторы митинга считают, что власть не готова к решительным действиям из-за возможных последствий вплоть до развязывания мировой войны.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Василием Веселовым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления