19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Фото пользователя
16 июл 2014 в 12:22

когда уже обяжут провайдеров свои провода в землю убирать, скоро столбы и без помощи фур начнут валиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2014 в 12:32

Ага, вчера фура, в понедельник обрыв из-за погоды, в воскресенье голуби, в субботу град. Сибирские сети просто не хотят нормально оказывать услуги связи.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2014 в 12:33

Теперь жители левобережья смогут, наконец, пообщаться.

ОТВЕТИТЬ
Дед Махно
16 июл 2014 в 12:38

Вообще по хорошему на столбах проводов не должно быть, много самовольных кабелей, по хорошему все столбы надо срезать, как в европе чтобы все провода под землей были.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2014 в 12:47

Теперь все понятно, а то я весь вечер костерил Сибирские Сети. Телефон постоянно занят был. Утром проверил- все на месте.

16 июл 2014 в 12:48

Ой, а врать-то, я сегодня утром пыталась зайти так и не было интернета, а то в 23-15 уже был, ага

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2014 в 12:51

Держитесь, жители левобережья!
Да пребудут с Вами мобилки!

буду как все
16 июл 2014 в 12:52

на фоне последних аварий только одна мысль - слава Богу, все живы, а интернет подождет

Сергей
16 июл 2014 в 12:53

Строят магистральные сети абы как, без резервирования по альтернативным маршрутам.

16 июл 2014 в 12:56

Зато сколько свободного времени (которое можно потратить с пользой) осталось у жителей левобережья!)

16 июл 2014 в 13:00

Ну все....городской катаклизм....Интернета нет.....Выжили все?

16 июл 2014 в 13:08

Вы попробуйте что либо "зарыть" для начала, за пределами собственного участка. Кабельной канализации куча лет, и заложенных кабель-каналов не хватает, свободные давно "замыло" илом. Опять же найти полную актуальную схему уже проложенного практически нереально, кабельные канализации городской телефонной и интернет сети весьма причудливо пересекаются с кабельными канализациями заводов, и документации не хватает. это полбеды. вторые полбеды - цена. При надземной прокладке кабеля, платишь за аренду столбов, ввод в здания через крыши/чердаки достаточно прост, и сама натяжка кабеля довольно проста и практически не требует больших физических усилий и спецтехники, и затраты по времени минимальны. Прокладка же в грунт - аренда за каждый метр. Колодец кабельной канализации чаще всего довольно тесен и особо там не развернешься - кабель приходится запихивать вручную, лебедку туда не затащишь. Соответственно долго муторно и трудно - дорого.
з.ы. а столбы наоборот, может потому и не падают что меж собой связаны :)

леля
16 июл 2014 в 13:24

Как раньше без Интернета жили- больше друг к другу в гости ходили,гуляли на улице,и т.д.А сейчас каждый лежит у себя на диване и только успевает кнопки нажимать.Человеку необходимо живое общение, и чем больше.тем лучше...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 июл 2014 в 13:36

Живу на Юго-Западном, провайдер Новотелеком - перерывов связи не было.
По моему мнению это лучший провайдер, который есть сейчас в городе.

123
16 июл 2014 в 14:06

Кстати, Интернет делался из расчёта сохранить работоспособность при ядерной войне. А на фуры он не рассчитан, Видимо.

Я абсолютно серьёзен - коммуникации у нас ненадёжны

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2014 в 14:15

Ну у нас не Сибирские Сети а Магистраль Телеком.
Вчера оборвали, восстановили только сегодня после одиннадцати.
Кому то может интернет и для забавы, а нас вся работа встала. База в Питере находится.

16 июл 2014 в 14:20

Вообще интернет зло , раньше пользовались обычной почтой (голубинной) или какой, и жили как-то, а сейчас сидят в этих одноклассниках в основном и книжки не читают.

Злобный Критик
16 июл 2014 в 15:24

Живу в кировском, пользуюсь дом.ру, все работает идеально, о перерывах связи уже года 2 не слышал. Может дело не в фурах.)))

Леший
16 июл 2014 в 16:26

Ну и вот, мы узнали, что у сиб ситей неправильная топология сети, должны быть резервные каналы.

16 июл 2014 в 17:07

Связи не было и сегдня утром, так что не надо вводить людей в заблуждение что к 23.15 связь восстановили. Думаю присмотреться к другому провайдеру.

Житель Снегирей
16 июл 2014 в 17:21

Может, на правом берегу интернет лучше будет?.. ;-)

16 июл 2014 в 18:05

Кабель на опорах выдерживает нагрузку этак в 8кН, был многократным свидетелем, когда сбитые опоры "висели на кабеле" и не упали на ваших мам/пап/детей/бабушек.
С точки зрения безопасности нет никакой угрозы, лишь доп. пассивная безопасность при обрушении основания, вес всех кабелей будет меньше какого-нибудь рекламного бокса.
В пролётах 30/50/70 м, где-то не больше 15 кг, а крепёжная арматура не создают косых нагрузок.

С точки зрения эстетики - каждому городу свой путь развития соответствующий возрасту, скорости, условиям. В Нск - воздушные лини - свершившийся факт, что несёт свои плюсы и минусы. Взрослые, образованные люди это понимают.

16 июл 2014 в 21:20

видимо, такая же фура снесла что то там и у Рисс телекома, они же Бизнесбокса, из за котрого у нас сегодня НА РАБОТЕ весь день не было интернета! А это значит, не было доступа к клиент-банку, почте, аське и синхронизеру сервера 1С((((( Как так, форс мажорные ситуации настолько способны парализовать работу компании, это неправильно и не нормально.

Загрузка...