25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

15 июл 2014 в 19:00

взрослый мужик, который смог бы заработать деньги и законными способами, продает молодежи, далеко не самой богатой. грустно это. духовные скрепы, вера, совесть... где?

Птичка Феникс
15 июл 2014 в 19:00

Лапочка такой! Ну как можно таких обижать?

ОТВЕТИТЬ
Лин
15 июл 2014 в 19:17

Я не понимаю, а что мешает задним числом заявить на браконьера?

ну-ну
15 июл 2014 в 19:19

Как пояснил Александр Милежик, июль для защитников птиц — особенно сложный месяц, потому что неопытные птенцы начинают покидать гнезда.
А люди берут, подымают сов, оставляют себе или отдают птиц в зоопарки. А этого делать нельзя, птенцы учатся самостоятельности. Вот недавно по тв был репортаж. Вот так и гробим природу-матушку

15 июл 2014 в 19:20

Хе, хе:-))) У моего кота такой же взгляд:-)))

ОТВЕТИТЬ
Бердчанин
15 июл 2014 в 20:24

Кстати, в этом году почему-то пропали коршуны.
Живу в центре Бердска на высоком этаже и прошлые годы (лет 5 точно) летом почти ежедневно наблюдал как парят коршуны. Иногда они даже камнем вниз пикировали. Может за мышами, а может и за котами ))).
В этом году не видел ни разу. Это странно. Зато стало аномально много толи ласточек, толи стрижей.
Природа дает какой-то знак нам-людям.

ОТВЕТИТЬ
РЮП
15 июл 2014 в 20:47

Года четыре назад мы всей семьёй опекали такого совёнка, который дневал на кусте калины. Сначала защитили его от посягательств папаши подкрадывавшегося в рукавицах, что-бы изловить птенца на утеху своего ребёнка, потом подкармливали фаршем и мясом, вечером спасали от двух котов. Подкармливали дня три - птенец перелетал с привычной калины на дубы и охотно брал корм. Оказалось, что у него было ещё пара братьев (или сестёр), но они близко не подпускали. С того лета вокруг нашего домика каждое лето появляются совята. Мы их видим вечерами, слышим их писк, но близко к ним подойти не удаётся. Видимо понравилось им наше соседство.

васякот
15 июл 2014 в 21:52

Девушка красивая) и совенок тоже)

Куда пожертвовать?
15 июл 2014 в 22:45

Никто не подскажет-как можно перевести деньги этим милым людям? где их можно найти территориально? сайт или еще что то?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 23:54

Красавец. Эх мне бы такого. Но нельзя

Евгентий
16 июл 2014 в 00:04

Браконьер получил прибыль, значит в следующий раз наберет больше совят. И кстати, он уже знает, кто обязательно купит совёнка за любые деньги. Надо было всё таки без переговоров его как-то прищучить через правоохранительные органы.

Фото пользователя
16 июл 2014 в 07:41

а где этот "Центр реабилитации хищных птиц" находится? я бы взял себе на содержание кого-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2014 в 09:02

На кошку чем-то похож. Взяла бы, да котовья дома. НЕ поймут, да попадают в обмороки...

16 июл 2014 в 09:04

Совенок-прелесть!!!

16 июл 2014 в 09:35

в ДубльГисе нет этого центра((((((
и как его можно найти? чтобы хотя бы на корм птицам денег подкинуть.
хищников ведь травой, во двор надерганной, не накормишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2014 в 10:03

Птицы - это хорошо, но когда дома кошки, количестве 3х штук, птицу на проживание не возьмешь. Грустно. А ведь мне очень нра совы.

16 июл 2014 в 10:39

маленький хорошенький, пусть растет здоровеньким и ему обязательно найдется хороший хозяин

Анастасия
16 июл 2014 в 10:47

Этот совёнок не бедный, он попал к нам в центр слишком маленьким ( не больше недели), в таком возрасте они просто не понимают, что чего-то стоит бояться. После чего был выращен в любви и заботе. Выпускать таких птиц категорически НЕЛЬЗЯ. Это сова-импринт, т.е. птица, которая воспринимает человека, как сородича, а того, кто его вырастил - как родителя. Он совершенно не приспособлен жить в природе. Помочь центру реабилитации денюжкой можно всегда. Она нужна постоянно. Операции птицам, дорога, медикаменты и дорогу нам никто не оплачивает. Реквизиты для перевода можно найти в группе вконтакте "Помощь птицам Новосибирской области", а так же всегда обратиться в случае встречи с пострадавшей птицей. Помимо средств, нам так же всегда нужны "расходники" - коробки, медикаменты, тряпки, газеты… и главное, люди, готовые помогать, волонтеры. С уважением, ЦРХП-Новосибирск.

Фото пользователя
16 июл 2014 в 12:07

какой симпатичный птенец!.. Надеюсь, люди теперь не бросят его, не обидят.

Житель
16 июл 2014 в 12:18

Почему сразу браконьер. Знакомый совенка отдал в зоопарк, тоже маленького. Было в гнезде 4 совенка на даче на сосне. Один выпал или вытолкнули.

ОТВЕТИТЬ
Kung
16 июл 2014 в 12:30

В зоопарк отдать не пробовали?
А что? там же все есть: условия для размещения, ветеринары, посетители которые любят животных и готовы платить за вход и т.д.

Анастасия
16 июл 2014 в 13:20

В зоопарк весной тащут сов десятками. Думаете, оно им надо - брать всех? Тем более ушастых сов, которых у еас пруд пруди. Мы сотрудничаем с зоопарком и прекрасно с ним общаемся. Совята не выпадают из гнезда! А выпрыгивают. Это слётки, они учатся летать, и "спасать" их не нужно! Да, они маленькие и милые и кажутся беззащитными, но они не нуждаются в помощи человека. Их кормят и защищают родители до тех самых пор, пока они окончательно не научатся летать! Не подбирайте совят, не лишайте их нормальной жизни в их родной среде! Мы весной постоянно боремся и твердим, что птенцы по весне, если они не голенькие и не травмированные - слётки и тем не менее обязательно найдется десяток людей, " спасших" совят от собак и кошек.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 июл 2014 в 16:54

Полностью согласен! Ребята молодцы! Хорошо, что в этом злом мире ещё остались люди, способные к сочувствию к нуждающимся. В том числе, к братьям нашим меньшим! Как только всех этих извергов земля носит? Обидеть маленькое беззащитное существо - ума большого-то не надо! Короче, ребята, жму всем вам руки! Так держать! :)

Загрузка...