16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
15 июл 2014 в 22:10

Хехе. Знатный мост вышел) Как инженер и геодезист могу одно сказать - он на своем месте и он там НУЖЕН. Конечно, стоило ли его из столь "инновационного" для строительства моста материала возводить - вопрос отдельный. Но вот то, что поставили - уже хорошо.

Фото пользователя
15 июл 2014 в 21:07

Хоть новые технологии отрабатывают, надо же,развиваемся, посмотрим,как себя покажет через несколько лет. А там и понятно будет, целесообразно, иль нет. Мне нравится новость.

15 июл 2014 в 18:26

все русскому человеку плохо. Мост плохо, насыпь - плохо, денег мало, работать не хочу, кто бы сделал что-то такое, чего сам не знает, да чтоб угодил

ОТВЕТИТЬ
Дай имя мосту
15 июл 2014 в 15:39

Отличная новость! Теперь надо создать комиссию и выбрать имя мосту. Я за "Космический".

Андрей
15 июл 2014 в 17:00

Интересно, а какая грузоподъемность у данного моста?

Хомяк
15 июл 2014 в 18:24

Сейчас свадьбы замков на мост понавешают, он и развалится от такой нагрузки.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 17:34

там и правда каждой весной творится - жесть, так что хорошо, что мост сделали всетаки, когда развалится, посмотрим, может простоит лет 200, вот тогда то и окуп себя

*Axal0n
15 июл 2014 в 15:46

Река весной, смывает все трубы и насыпи. А по существу - мост в никуда, дороги так и нет. Городецкий на открытии пообещал дорогу сделать, максимум в следующем году. А из открытия шоу сделали показушное, привезли детей левых, которых никто в окружающих сёлах не знает, выступали и говорили от имени "родной Сосновки", пели песню "Малиновка", хотя в селе есть своя песня "Сосновушка", написанная местным жителем. Никто об официальном открытии моста из местных жителей не знал, слух кто поймал, тот и пришёл. Получился своеобразный междусобойчик для отчётности.

ОТВЕТИТЬ

В советское время из стеклопластика изготавливали очень много изделий причем "гражданского" назначения: удочки, лыжные палки, телефонные будки, лыжи, клюшки и т.д. на территории СССР было семь заводов производства стекловолокна и никому в голову не приходило назвать производство стеклопластика "РАЗРАБОТКОЙ ДЛЯ КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ".............................. вот и думайте насколько мы вперед ушли????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2014 в 14:18

Следующий уже за 150 млн. руб. будет построен мост из прочного картона!

15 июл 2014 в 15:20

Часто езжу на дачу через это место... За что отдали почти 50 млн рублей????? Там реки нет!!!! На худой конец можно было положить трубу и засыпать землей

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 15:18

Построили мост, теперь нужно построить реку!

Александр
16 июл 2014 в 12:51

Хорошо хоть не 3D принтере распечатали.

Дракончик
15 июл 2014 в 16:27

Асфальт! Асфальт где?!!!

тыл
15 июл 2014 в 17:24

Цена - очередной повод для проверок наших чиновников. Заколебали уже закладывать свой коммерческий интерес и прибыли в бюджетные проекты. Хотите иметь прибыль - занимайтесь бизнесом, вкладывайте свои деньги, несите риски и получайте прибыль.Раз пошли в госслужбу, то работайте за зарплату. А то уже предел наглости совмещать одно и другое. Полимер стоит дешевле стали, во всяком случае арматура и балки дешевле стальных вдвое. Гравийные откосы и армирующая сетка - тоже не тех масштабов чтобы такая цена была.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 15:15

Мост есть а река то где ??? Да уж это Россия детка

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 15:17

В процессе строительства пришлось засыпать реку видимо))))

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 15:25

Ндаа, за чтоо такие деньги???!!!

15 июл 2014 в 15:18

У меня у одного вопрос через что именно этот мост? Суды по фото под мостом ходят люди, а следовательно воды там нет?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 15:32

А его ветром не сдует?

15 июл 2014 в 15:36

Вот кому этот мост нужен, за такие деньги!!! Лучше бы нам водопровод с нормальной водой провели, что б наши дети могли пить нормальную воду, а не желтую, вонючую железом и с песком жидкость, ее то и технической водой трудно назвать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 15:42

Ультрафиолет т.е. солнечный свет, неслабо разрушает полимерные материалы, увеличивается хрупкость + динамические нагрузки от транспорта.
Прогноз - развалится через 10-15 лет...

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
15 июл 2014 в 15:40

Вопрос, правда, а зачем там такой серьёзный мост?
Дорога- насыпная, очень неоживлённая, по сути- между маленьким посёлком Красный Яр, и Сосновкой, а тот и другой- нормальными дорогами уже на Новосибирск, и в другие стороны

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 15:19

СибНИА 40 лет композитами занимается и до сих пор не знает, как они себя поведут через 30 лет. Плюс композит впитывает воду, а зимой эта вода ломает армирующее волокно. поэтому, композит необходимо всегда закрашивать, любы сколы, постоянно следить за его состоянием. А тут на 100 лет замахнулись, да и без обслуживания..

Сергей Н.
15 июл 2014 в 17:20

свадьбы получили новое место для фотосессий.. при удобном случае загляну посмотреть что за нано-технологию установили

Реки то и нету)) Насыпь тогда уже сделали бы, дешево и сердито.

Олег
16 июл 2014 в 14:29

А кто построил то мостик? Почему страна не знает героев?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
15 июл 2014 в 16:58

Пластик при морозе хрупким становится, так что зимой в первый же мороз этот мост треснет. Ни для нашего климата.

ОТВЕТИТЬ
роман
15 июл 2014 в 21:24

за 43 млн его можно было бы сделать, позолоченным и разводным, так для смеха, как и из композитов

Фото пользователя
15 июл 2014 в 15:16

Отлично.

Надо крапивные мосты уже делать. Себестоимость - фигня, за то весело будет по нему кататься... Экстрим, всё такое!

ОТВЕТИТЬ
Валентин Николаевич
15 июл 2014 в 17:05

Интересно,что губернатор еще придумает. Живем в новом веке технологий, приятно читать о родном городе хорошие новости. Город живет и развивается. Я бы назвал этот мост - свежее решение. Я определился с голосом на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Человек вне политики
15 июл 2014 в 17:12

Мост это конечно хорошо..новые технологии.. но куда двигаться дальше? какие шаги губернатор будет предпринимать.. на это б я посмотрел.. пока движется в нужном направлении.. нам то не много надо...уверенности в завтрашнем дне. и красоты в городе. Вот заасфальтирует дорогу в этом селе и мой голос будет за него.

Загрузка...