8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

тыл
15 июл 2014 в 17:24

Цена - очередной повод для проверок наших чиновников. Заколебали уже закладывать свой коммерческий интерес и прибыли в бюджетные проекты. Хотите иметь прибыль - занимайтесь бизнесом, вкладывайте свои деньги, несите риски и получайте прибыль.Раз пошли в госслужбу, то работайте за зарплату. А то уже предел наглости совмещать одно и другое. Полимер стоит дешевле стали, во всяком случае арматура и балки дешевле стальных вдвое. Гравийные откосы и армирующая сетка - тоже не тех масштабов чтобы такая цена была.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 17:34

там и правда каждой весной творится - жесть, так что хорошо, что мост сделали всетаки, когда развалится, посмотрим, может простоит лет 200, вот тогда то и окуп себя

Хомяк
15 июл 2014 в 18:24

Сейчас свадьбы замков на мост понавешают, он и развалится от такой нагрузки.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 18:26

все русскому человеку плохо. Мост плохо, насыпь - плохо, денег мало, работать не хочу, кто бы сделал что-то такое, чего сам не знает, да чтоб угодил

ОТВЕТИТЬ

В советское время из стеклопластика изготавливали очень много изделий причем "гражданского" назначения: удочки, лыжные палки, телефонные будки, лыжи, клюшки и т.д. на территории СССР было семь заводов производства стекловолокна и никому в голову не приходило назвать производство стеклопластика "РАЗРАБОТКОЙ ДЛЯ КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ".............................. вот и думайте насколько мы вперед ушли????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 21:07

Хоть новые технологии отрабатывают, надо же,развиваемся, посмотрим,как себя покажет через несколько лет. А там и понятно будет, целесообразно, иль нет. Мне нравится новость.

роман
15 июл 2014 в 21:24

за 43 млн его можно было бы сделать, позолоченным и разводным, так для смеха, как и из композитов

15 июл 2014 в 22:10

Хехе. Знатный мост вышел) Как инженер и геодезист могу одно сказать - он на своем месте и он там НУЖЕН. Конечно, стоило ли его из столь "инновационного" для строительства моста материала возводить - вопрос отдельный. Но вот то, что поставили - уже хорошо.

Александр
16 июл 2014 в 12:51

Хорошо хоть не 3D принтере распечатали.

Фото пользователя
16 июл 2014 в 14:18

Следующий уже за 150 млн. руб. будет построен мост из прочного картона!

Олег
16 июл 2014 в 14:29

А кто построил то мостик? Почему страна не знает героев?

ОТВЕТИТЬ