28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Фото пользователя
15 июл 2014 в 13:38

А как быть с белорусскими "МАЗ-ами"? Хорошие автобусы, и их доля достаточно велика. Или с корейской спецтехникой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 13:39

Вот кстати про белорусов, кто бы что не говорил, но вот как автобусы, так и троллейбусы и трамваи, не говоря уж про грузовики лучшие именно белорусские...
Вот разъясните теперь, закон распростроняется на ТС именно произведенные за пределами РФ, или произведенные за пределами таможенного союза????
З.Ы а вот то, что чинуш пора пересаживать с мерсов это правильно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
999
15 июл 2014 в 13:42

Где-то читал что теперь не будут покупать а будут арендовать мерсы.
Проблэммма - не проблэмма!

Политикан.......
15 июл 2014 в 13:42

Не переживайте Крузеры, Лексусы, БМВ, АУДИ, и.т.д собирают на наших кон веерах - Всё как обычно Импортные автомобили Российского производства ! Чиновники ни когда не пересядут на ваз и газ или уаз 100%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 13:42

Пусть чиновники пересаживаются на отечественный автопром. Но как быть с бюджетниками, в т.ч. мед.учреждения. С их оборудованием? Это наше с вами здоровье. Даже шприцы у нас делают с тупыми иголками.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 13:44

хм. а много ль в России автобусов производят?
надеюсь, что начинка машин Скорой помощи не подпадает под этот запрет. если только российским оборудованием медиков снабжать, то это будет социальная и гуманитарная катастрофы в одной корзине((

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 июл 2014 в 13:47

Думаю все будет как обычно. Чиновники все равно найдут способы закупать дорогущие иномарки, а жители города пусть пересаживаются с маршрутных Вольво на Газели. И спецтехника будет рассыпаться на ходу. (

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 13:49

Вчерась был сюжет о капремонте больницы в Москве. Мельком показали стоявшую старую "Волгу- универсал". На чём туда приехал Собянин и Ко история умалчивает.

ОТВЕТИТЬ
Изя
15 июл 2014 в 13:49

Ну вот, товарищи, сколько тут было говору, обсуждений! А есть все таки справедливость, подслалстили нам пилюлю. Теперь наблюдаем дальше, как все эти чиновники будут обходить эти законы, на Волги, Жигули, Москвичи, Запорожцы и Патриоты они вряд ли пересядут... а лексусы, прадики инфинити с номерами Н----НН останутся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 13:51

Всех чиновников от самого низа до самого,самого Верха - на Ларгусы,как максимум )) Отвечайте за своё принятие постановления!

Старушенция
15 июл 2014 в 13:55

Мы обречены. Никогда у нас не будет автобусов с кондиционерами, нормальной компоновкой салона, правильной высоты сидениями.
Тогда уж ПАЗиков, что ли, побольше выпустили бы на маршруты.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
15 июл 2014 в 13:56

таки наладили сборку у нас S класса?

Фото пользователя
15 июл 2014 в 13:57

Мерседесы S-класса у нас уже договорились производить, скоро и остальные автопроизводители подтянутся. Вопрос только вызывают производити спецтехники зарубежные, если и решаться у нас заводы строить, то это всё равно много времени потребует. Следовательно скоро цены на отечественную спецтехнику взлетят, конкурентов то нет.

15 июл 2014 в 13:57

Ну наконец-то, давно пора было такой закон принять. Жаль, что только бюджетное регулирование и геополитика заставляет такие меры применять.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
15 июл 2014 в 14:00

Как обиженные дети себя ведут... Если вы такие принципиальные то может и от импортных комплектующих откажетесь? И от одежды импортной? М? Мне абсолютно всё равно где произведён мой автомобиль или кроссовки, я хочу чтоб это было удобно, надёжно, комфортно и у меня хватало на это денег. А если вы хотите меня из-за каких то своих политических заморочек пересадить на Уаз патриот и пользоваться некачественными вещами по заоблачным (в связи с отсутствием конкуренции) ценам то я с этим не согласен категорически. Развивайте экономику так как это делает весь цивилизованный мир,а не запретами дурацкими.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
15 июл 2014 в 14:02

На самом деле нужна гражданская активность. В федеральных законах по торгам есть пункты о гражданской активности физ. лиц, юридических лиц, которые могут направить свои претензии госзаказчикам, размещающим госзаказы. Только этого никто не делает

Фото пользователя
15 июл 2014 в 14:08

Невидать нам новой снегоплавильной машины :((

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 14:09

Проходила мимо мэрии вчера вечерком , стояли тойоты ( одинаковые букву ООО и номера подряд) видимо все принадлежат чиновникам (служебные)... и купленные за счет государства- (налогоплательщиков) я так понимаю

ОТВЕТИТЬ
Аааа
15 июл 2014 в 14:09

Зачем запрещать. Надо ограничить сумму закупки, а дальше посто конкурировать на рынке за потребителя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 14:15

Так удивительно, что почти все прочитали только то, что хотели увидеть - про чиновников. Но в статье сказано и про бюджетное оборудование. Но все комментируют только про чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 июл 2014 в 14:18

На чем, интересно, передвигаются комментаторы подобных новостей, если они понятия не имеют о том, что Волги уже много лет как не выпускаются. У ГАЗ вообще НЕ ОСТАЛОСЬ производства легковых автомобилей. Просто поразительно, как народ сам категорически не хочет ездить на том, что своими руками собирает. Удивительное двоемыслие.

15 июл 2014 в 14:18

Да фиг с ними с машинами . А вот то что и остальная техника под этот закон попадает! Как это вам? например томографы. Или вы всем Российским готовы обходится? Медведев, в свою очередь, заявил: "Действительно, медицинский сегмент самый чувствительный, потому что это здоровье и жизнь людей. Надо признаться, что наша медицинская промышленность реально встала на ноги, и по сравнению с тем, что мы имели 10-15 лет назад, это просто небо и земля, потому что огромное количество современной аппаратуры производится в России" это где он её нашёл? на выставках?

ОТВЕТИТЬ
Не хочу в СССР
15 июл 2014 в 14:29

Железный занавес: запретили ни только автомобили, но и медицинскую технику. Уж раньше не было здравоохранения, теперь в МБУЗы ГБУЗы можно не обращаться за помощью.

анюта
15 июл 2014 в 14:32

Так не в первый раз уже запрещают, забыли что ли?))
А ещё запретили чиновникам иметь родственников, постоянно живущих за границей (жена, сын и т.д.) Можно подумать, что эти законы будут исполняться!

Фото пользователя
15 июл 2014 в 14:35

кстати хочу успокоить тех, кто переживает, мол не будет больше хороших автобусов и маршруток. сразу говорю БУДУТ!!!! У нас муниципальные только троллейбусы, трамваи, метро, а также два автобусных ПАТП, все остальное это частники, их закон не касается они сами вправе за свои деньги покупать ту технику, которую сочтут нужной. другой вопрос, что им выгоднее купить самое дешевое, но это уже совсем другая история...

маруся
15 июл 2014 в 14:39

Всех чиновников надо пересадить на "волги" Всех! До чего дорулили, на том пусть и ездят!

ОТВЕТИТЬ
Витольд
15 июл 2014 в 14:44

Как ездили народные избранники на комфортабельных авто так и будут ездить. Суть "проблемы" о запрете не ясна, пускают пыль в глаза.

shurik2k
15 июл 2014 в 14:44

Я не перестаю удивляться народу, который настолько ненавидит все, что сам своими руками делает, что пользование ЭТИМ воспринимает как наказание.

ОТВЕТИТЬ
Сединка
15 июл 2014 в 14:47

Да кто же это исполнять будет. Мечтать не вредно.

мимикрокодил
15 июл 2014 в 14:48

Запретили покупать, теперь будут брать в аренду

W T F
15 июл 2014 в 14:49

Всем чётко дали понять, денег в стране нет! Затяните пояса по туже. А чиновники просто пересядут с Порше на БМВ, и по традиции себе зарплату поднимут!

15 июл 2014 в 14:53

ну конечно...теперь будут гонять на прадиках Российского производства

Знающий
15 июл 2014 в 14:58

Те, кто сегодня пишет, что нужно пересадить чиновников на Лады сами ездят на иномарках. Если взять срок эксплуатации иномарок, то он в разы дольше и на запасных частях экономия. Чтобы сегодня купить зап часть нужно голову сломать по 44-ФЗ. так, что те кто не сталкивался с этими проблемами сотрясают воздух. За год автомобиль пробегает больше 150 тыс км. Судите сами.

ОТВЕТИТЬ
1231231
15 июл 2014 в 15:02

закуп машин ограничить по сумме когда-то предлагал Навальный - сколько же грязи на него вылилось

Солёный
15 июл 2014 в 15:37

Ладно, про авто понятно, а вот где они спецтехнику российскую возьмут? Те же снегоуборщики, краны-экскаваторы и т.п.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 16:22

А Вы в курсе про подобный проект по медицинскому оборудованию?

-хХх-
15 июл 2014 в 16:54

Запретили за счет государства, будут за счет пожертвований частных лиц )))))))))))))))))))))

Пашa
15 июл 2014 в 17:15

Хорошо я успел купить мерседес GL500, на пару лет хватит, а потом может мерседес тоже в России соберать начнут. Хорошая машина просто необходима для работы, очень часто приходится встречать зарубежных гостей, по области ездить, не на жигулях же. Для народа же стараемся как можно больше успеть работы сделать.

Фото пользователя
15 июл 2014 в 17:38

А может просто сократить число чиновников, которым положены персональные транспортные средства или пусть берут пример с западных коллег, которые не стыдаются передвигаться на велосипедах.

15 июл 2014 в 17:42

А Убинка успела...

13.07 разместили тендер
Предмет муниципального контракта (далее - контракт): Поставка легкового автомобиля для нужд администрации Убинского района Новосибирской области в количестве 1 единицы.

Начальная (максимальная) цена Контракта: 1 589 475 (один миллион пятьсот восемьдесят девять тысяч четыреста семьдесят пять рублей 00 копеек)

Тип товара: Автомобиль легковой
Год выпуска: Не ранее 2014
Эксплуатационный пробег: Без пробега
Цвет кузова: Желательно белый перламутр
Технические характеристики
Тип кузова: Седан
Тип двигателя: Бензиновый
Рабочий объем, см3 Не менее: 2999 Не более 3500
Усилитель рулевого управления: Наличие
Максимальная мощность, л.с.: Не менее 247
Кучеряво Убинский бюджет живет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 17:47

Интересно то, что смысл закона - поддержка отечественного производителя Государством. А понимание в народе закона - наказание чиновников за повсеместные растраты.
Толпа радуется и горюет одновременно: с одной стороны "по делом казнокрадам! пускай покатаются на наших деревянных ладах и поймут, что же они так народу не нравятся" с другой стороны "Отечественные приборы косые, автобусы неудобные, газели маленькие".
Только задумайтесь! Государство хочет этим законом не ударить по рукам заевшимся чиновникам, оно хочет помогать отечественному производителю, который будет учиться у зарубежного, перенимать опыт и делать на родине все то, что раньше покупалось заграницей, создавая рабочие места, новые направления, развивая и улучшая промышленность родной страны. Да, у нас сейчас все не лучше всех, да у нас не самые хорошие автомобили, наши приборы часто смахивают на конструкторы, а телефоны напоминают таксофоны. Но нам никто не запрещает развиваться и идти вперед, железного занавеса нет, технический прогресс идет огромными скачками.
А мы ведь хотим все и сразу: чтобы ездить в комфортном автобусе с кондиционером на работу, где продавать и покупать и снова продавать. Бесполезный для своей страны офисный планктон с высшим образованием менеджера, огромным самомнением и профессиональным заболеванием пивного живота.

ОТВЕТИТЬ
татарин
15 июл 2014 в 19:22

всех на Калины ,Гранты и Волги ! А за место Крузаков Патриоты пусть берут! А то реально обнаглели на деньги налогоплательщиков покупать такие дорогие машины! И одежду пусть покупают наших фабрик!

Ольга
15 июл 2014 в 19:36

Чиновников в общественный транспорт! Эххх...сама бы с удовольствием пересела, если бы был нормальным ОТ...а то пока в час пик можно только на крышу автобуса пересесть))))

Солёный
15 июл 2014 в 19:39

Нужно чтобы им и в личное пользование иномарки запретили покупать. В т.ч. и родственникам до третьего колена ))))))))))))))

Однако
16 июл 2014 в 10:45

Жаль запоздали с законом, наши коммунальщики уже купили снегоплавильные машины производства Канады. А сколько спецтехники нормальной можно было купить! =/