24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Квадрокуб
15 июл 2014 в 13:16

Даже при своевременном предупреждении о граде и урагане, немногие из новосибирцев готовы отказаться от похода на пляж в воскресный день летом, при температуре +30 )))

ОТВЕТИТЬ
Тётя Мотя
15 июл 2014 в 15:32

Были за городом. Туча над Н-ском была чернейшая. А у нас две капли капнуло и полтора раза сверкнуло.Шло узкой полосой....Я не из зависти. Такой град никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Голова садовая
15 июл 2014 в 19:20

На фото - нечто среднее между "Девятым валом" и "Последним днем Помпеи".

Жан Поль Монпасье
15 июл 2014 в 15:00

Если не ошибаюсь, то на английский фраза "Если мы сдохнем..." переведена несколько мягче и потому всей гаммы чувств не передаёт. "Если мы умрём, я люблю тебя" - звучит более поэтично и романтично, чем в оригинале....)))

Фото пользователя
15 июл 2014 в 13:48

Такой кадр апокалипсический, аж до мурашек....и мужчина на переднем плане, закрывающий голову женщине...

Самый удачный
15 июл 2014 в 15:23

Самый удачный ролик из всех! Вовремя я ушел с пляжа в тот день. Главное все действующие лица до боли знакомы после 3х часового совместного загорания. И матрац этот надувной синий помню.

Грибник_
15 июл 2014 в 13:41

На Евроньюс сегодня утром показывали этот ролик

ОТВЕТИТЬ
Astrey
15 июл 2014 в 13:37

Можно долго спорить о системе оповещения - у нас оно действительно не очень.
Но там же град не посреди ясного неба вдруг начал падать. Кто мешал отдыхающим на пляже поднять голову к небу и увидеть как небо закрывается тучами. Причем не просто тучами, а все небо до горизонта затягивается свинцовой сплошной пеленой. По мне так никакого оповещения не надо, чтобы понять что пора собирать манатки и топать с пляжу до дому до хаты.

ОТВЕТИТЬ
Икс
16 июл 2014 в 11:59

Больше всего порадовала женщина, которая неожиданно вышла из реки под конец ролика.

ОТВЕТИТЬ
Fater
15 июл 2014 в 13:28

Мне стыдно было смотреть на наш пляж. Позорище, Помойка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 13:21

Я некоторое время по обмену преподавала русский язык в сша, и действительно, можно позавидовать системе оповещения. Можно подписаться на sms-рассылку, студенты и работники многих компаний подписаны на нее автоматически вузом или компанией. В самых экстренных случаях оповещение привет на все включенные телефоны в зоне бедствия. Мгновенно реагирует местное тв и радио. Всегда включаются сирены, исирены обязательно тестируются раз в неделю в годами не меняющееся время. И самое удивительное - люди действительно готовы эвакуироваться, знают, куда нужно идти в случае опасности и не плюют на инструкции прекратить движение по трассе или спуститься вподвал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 17:17

Э-хе-хе... Мы за полчаса до этого светопредставления свинтили с пляжа. Как только тучки стали набегать.

ОТВЕТИТЬ

"в США такая ситуация, как в ролике, вряд ли может произойти из-за распространения погодных радаров и оповещений о возможном шторме."

Ну да, а ураган Катрина со $125 млрд ущерба - это так, постановка.)))

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 13:20

Каждый год деревья ломает,только в этом году жертвы есть,сильнея была буря.

ОТВЕТИТЬ
Паваперин
15 июл 2014 в 17:10

С ютуба: Теперь ясно, зачем нужны эти советские металлические зонты на пляжах.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
15 июл 2014 в 13:19

"США такая ситуация, как в ролике, вряд ли может произойти из-за распространения погодных радаров и оповещений о возможном шторме." - видимо лучше не иметь радаров и иметь подобные штормы раз в год, чем иметь радары и большое число штормов. Нет худа без добра.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 июл 2014 в 13:58

Только лежать негде будет, но это неважно, можно завалиться на крышу собственного авто, правда?

15 июл 2014 в 13:47

Есть предложения, что делать с мусором на пляже?

ОТВЕТИТЬ
Женский пол
16 июл 2014 в 08:32

А мне вот нравится как себя повел мужчина на первом плане - так заботливо прикрывает голову своей девушке! А эта популярная фраза, сказана конечно же была скорее не от переизбытка чувств, и сказана без чувств, и как "шуточка". Не верьте словам, верьте поступкам!

ОТВЕТИТЬ
Франция
16 июл 2014 в 10:12

"в США такая ситуация, как в ролике, вряд ли может произойти из-за распространения погодных радаров и оповещений о возможном шторме." Интересно - когда в США начинаются метеорологические сутки?...

15 июл 2014 в 15:07

При чем тут система оповещения?? Даже если бы сирена проорала каждому в ухо что скоро град, мало кто бы пошевелился. Туча надвигалась не за секунду, ветер поднялся раньше получаса до урагана! Нет же надо было лежать на пляже! А потом ныть: "сдохнем-люблю..". Мозги включать нужно и думать немного головой. На фото в статье так вообще люди выбегают из воды!! То есть до последнего не вылезали, а потом нытье. Молчите уже, сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
16 июл 2014 в 08:45

А мы в это время крышу перекрывали. Жжееесть!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
15 июл 2014 в 14:23

мы домой по трассе как раз ехали уже недалеко.Видим вдалеке небо темное, что то сверкает, ну думаем опять что то в Новосибирске аномальное происходит.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
15 июл 2014 в 13:26

Надо просто разрешать на песок на авто заезжать - тогда людям будет где прятаться от таких вот бурь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 17:16

Уже почти 4,5 миллионов посмотрело.

градство
16 июл 2014 в 15:58

Мой муж отказался от просмотра этого ролика - "что за радость людям смотреть, как другим страшно, больно и плохо?"

едрен батон
15 июл 2014 в 16:55

На наш город посмотрите внимательно, и вам за все станет стыдно, никто не следит за городом. Где надзор? Почему в Москве, Собянина чаще всего показывают на объектах и улицах Москвы, а у нас что? пыльное болото.

ОТВЕТИТЬ
синоптик
15 июл 2014 в 13:23

"резкое похолодание с 41 до 21"...

Перегрелся автор реально "на 41" градусах....)))

ОТВЕТИТЬ
reader
16 июл 2014 в 12:48

Вчера утром видел этот клип на USA TODAY

16 июл 2014 в 13:25

Уже 7 млн. просмотров!

градство
16 июл 2014 в 18:32

Я уж молчу про непрерывное сквернословие, довольно бездарное к тому же. Не за состояние пляжа должно быть стыдно перед всем миром, а за такую низкую культуру сибиряков!

Татьяна
15 июл 2014 в 23:09

Интересно, как люди, при температуре +36 в тени, вообще могли загорать на пляже? По-моему, очень высокий риск перегреться.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 14:27

А на центральном даже снять не смогли, что там творилось..

ОТВЕТИТЬ
Простой житель
15 июл 2014 в 14:08

Добавлю. Во-первых, гидрометеоцентр и МЧС сработали нормально. Те, кто действительно интересовались погодой - знали о надвигающемся шторме. Во-вторых, я много где был, наш пляж вполне может сравниться с пляжами мировых курортов. Песок чистый в отличии от той же Турции, Греции, Тайланда

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 18:33

А где же спасатели , которые должны были организовать людей. Или ответственные за пляж ? На Бумеранге женщину придавило деревом......И что самое интересное , в грозу продолжали купаться.....

Иосиф
15 июл 2014 в 15:29

Интересно сколько денег получит автор? Ведь любой ролик на ютубе с большим просмотром оплачивается автору, причем за каждый клик пользователей) Плюс рекламодатели размещают рекламу вначале и на фоне ролика...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 15:15

Больше всего понравился голос за кадром: "Если мы сдохнем, то я тебя люблю"
КЛАСС!
Я бы также сказала своему, если бы попали в такую передрягу...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 13:27

Как-то слишком пафосно звучит "мировой хит" для ролика всего с 3,5млн просмотров на YouTube. Флорида отдыхает )

ОТВЕТИТЬ
KIa
16 июл 2014 в 14:21

В США регулярно происходят такие штормы в прибрежных зонах и страдают много жителей, сомневаюсь в эффективности работы их радаров. Это фраза для успокоение их жителей, не более.

16 июл 2014 в 22:49

В США торнадо регуляно бушуют. И где их радары?

15 июл 2014 в 14:23

Ссылку дайте?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 19:00

Да не было 41 градуса в Новосибирске. Кто это придумал? У реки 30 было максимум.
В городе с натяжкой 35-36. потому ни о каком падении на 20 град речи быть не может.
Сразу после града - 25-27. Ненастье длилось недолго.

ОТВЕТИТЬ
Лена
15 июл 2014 в 16:03

позор самой богатой (природными ресурсами) стране!!!!!!!!!!!! Автор статьи в издании The Gawker отметил, что в США такая ситуация, как в ролике, вряд ли может произойти из-за распространения погодных радаров и оповещений о возможном шторме.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1864871/ — Видео новосибирского пляжа под градом стало мировым хитом — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ