19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Северум
15 июл 2014 в 13:14

Ребята, то что происходит на Украине - страшно.
Подруга отправила в Ростов детей - 17 лет и 6. Сама уехать не успела - окружили город.
Связаться с ней не могу. Жива ли ...
Отправила я своего мужа в Ростов пока отпуск не закончился, забрать ребят, благо старшему дали симку в лагере.. Хоть и чужие ребятишки, но как бросить?
Не дай Бог, узнать нам тяготы войны...

ОТВЕТИТЬ
ната
15 июл 2014 в 10:54

интересно, а кроме России помогает еще кто-нибудь? я смотрю Россия вообще любит помогать... только не своим.... газ им прощается... беженцев принимаем за нас счет... я понимаю помогать надо, но если это идет не в убыток стране. коснется дело помочь России никто не поможет.... зато мы рады раздавать деньги на право и налево

ОТВЕТИТЬ
Елена.
15 июл 2014 в 10:22

Эта война на Украине такая мерзость.... Скорее бы все это кончилось.. Более бессмысленной войны я думаю не было ...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 10:32

Откуда столько цинизма в комментариях?
Люди столкнулись с большой бедой, пережили гибель родных и близких людей
Люди, что с вами???
Не мы ли та страна, которая выиграла ВОВ и поднялась из пепла???
Не хотите помогать, никто Вас не заставляет

ОТВЕТИТЬ
Bolt
15 июл 2014 в 09:58

Ну вот почему о хороших делах я узнаю опосля, где была информация от том, что идет сбор гуманитарной помощи? У меня осталось много детских вещей, много возрослых хорошего качества, выкидывать жалко а отдать некому. Может кто подскажет, кому можно отдать?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 09:56

Не понимаю сарказма в комментариях. В Украине идет настоящая война, это страшно. Не хотите, не помогайте, но и усмехаться над поступками других тоже не надо.

ОТВЕТИТЬ
зачем
15 июл 2014 в 09:49

Вот кому-то деньги девать некуда... Помогали бы лучше своим нуждающимся!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 09:47

Почему бы заранее не сообщить о том, что будет сбор помощи? Почему новости только о том, что уже прошло, а не то что намечается?

ОТВЕТИТЬ
леля
15 июл 2014 в 10:45

Если звезды зажигаются-значит это кому-то нужно.Так и здесь-если не прекращается война-значит это кому-то выгодно.У самой в Донецке роственики,предлагала переехать к нам-не хотят.У нас холодно,9 месяцев зима,да и работать надо-а там у них сад и огород дает содержание всей семьи.Причем неплохое содержание.Поэтому не думаю,что там нуждаются в нашей помощи.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 13:08

У нас в области половина деревень выглядит так, словно они были оккупированы фашистами и фашистов выгоняли с боями. Какие-то руины, заброшенные поля, завалившиеся заборы. Может сначала в своей стране порядок наведем?

ОТВЕТИТЬ
алг
15 июл 2014 в 09:50

бессмыслица , везти за 6000 км б.у вещи и хлам ,
гораздо дешевле в 100 раз уже там поблизости купить всё новое -
стоимость перевозок оргомная потому что .

ОТВЕТИТЬ
111222444
15 июл 2014 в 10:53

Вот не понимаю людей, которые утверждают (где-то слышали), что российские СМИ сговорились и врут про войну на Украине, что всё на самом деле не так. Ну тогда вы объясните всем, как там НА САМОМ ДЕЛЕ, раз вы лучше знаете? Или только трепаться можете про всероссийский заговор? Так можно абсолютно любую новость, даже в масштабах Новосибирска, обвинить во лжи. Например сказать, что урагана в выходные не было (небольшой ветерок был), и никто не пострадал, жертв и разрушений нет. Это всё СМИ нагнетают.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 июл 2014 в 10:07

Я сама еще в прошлый раз купила медикаменты. Денег не берут.
Сама я за ополчение. Но буду рада, если лекарства, купленные мной, реально попадут на Донбасс и спасут жизнь ребенку, раненому ополченцу, солдату украинской армии, простому гражданскому человеку, любой стороне конфликта.В больнице все равны.
Антибиотики (обычные) стоят 20-30 рублей в аптеке. Поймите, мы в мирной жизни, нам помогут в больнице, мы все равно можем наскрести и купить эти лекарства. А в окруженных городах их элементарно нет. Людей раненных привозят кучами, лечить нечем! Очень много потерь крови, купите вы эту, не помню как называется, в аптеке скажут - плазму, она стоит руб 80, спасете жизнь! Да вы даже за 30 р купите антибиотики.Это деньги стыдно 30 руб кому-то дать, если нет денег, а коробочку таблеток положить на стол собирающим нестыдно!
Поймите! Нам есть где это взять, а им негде!!!!
А организаторам сбора надо публиковать информацию о сборе заранее. и еще они стоят так у фонтана, что их сложно увидеть.
Но..я против того, что груз в Ростовскую область пойдет.Я помогала людям на войне. Я против отправки груза в Ростов. В Ростове беженцам и так помогут, да и они всегда могут на работу устроиться и купить себе лекарство в аптеке. На Донбассе ВОЙНА! У них такой возможности нет!
Организаторы, постарайтесь отправить груз именно на Донбасс!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 11:00

А почему на Алтай , соседям не собрали ?Ведь столько пострадавший в наводнении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 10:16

Вот у нас народ какой отзывчивый на чужую беду - последнюю рубашку скинет и отдаст, вот только нужна ли Украине эта "последняя рубашка"? Может, мы не знаем всей правды, слушая только наши СМИ?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 09:47

А что, на Украине гуманитарная катастрофа? Нигде не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
15 июл 2014 в 11:34

Играем по правилам предложенным нам глобализаторами, занимаемся вычерпыванием воды из тонущей лодки, вместо того чтобы заткнуть пробоину.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 13:54

Для неравнодушных: В аптеках появились листовки с перечнем необходимых медикаментов, обращайте внимания, они на столиках лежат с рекламой!

взрослый внук
15 июл 2014 в 09:47

Я всегда думал, что у дедов терпение безграничное, как и желание смотреть новости по ТВ и верить им беспрекословно. Но даже они уже бегут переключать канал как только слышат "Украина" или "Крым". Бабушка объясняет это по-простому - "Умаяли уже"

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 11:19

Ну, что ж. В очередной раз вижу без прикрас как общество комментаторов цинично и со злорадством воспринимает сообщение, что кто то хочет помочь людям в Украине.
Может кто то и уверен, что наша страна вмешивается не в свое дело. Слышал неоднократно, что сами украинцы разобрались бы давно в своей стране.
Но после ОДЕССЫ! Мне даже смотреть наше телевидение не надо. Я знаю, что творится в Украине. Только не знаю одного. Когда это все закончится.
А в нашу страну и в наших людей я верю. Несмотря на циников с клавой на перевес.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 июл 2014 в 10:58

Вот скажите, за что воюют "ополченцы", кто эти люди, кто руководит ими, до каких пор они будут сопротивляться, до каких пор будут гибнуть мирные люди.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 11:29

Для Украины сейчас гораздо важнее невмешательство в ее внутренние дела. Если не будет вмешательства, то и гуманитарная помощь не понадобится, не надо лезть туда, где тебя не ждут.

ОТВЕТИТЬ
Точно
15 июл 2014 в 10:25

Лучше бы стрелять прекратили из за спин мирных жителей, вот это была бы помощь...

ОТВЕТИТЬ
жужа
15 июл 2014 в 11:18

Считаю нужно помогать гуманитарной помощью жителям Славянска, Краматорска, Счастья.
После ухода ополченцев людям нужна любая поддержка.

ОТВЕТИТЬ
Активист
15 июл 2014 в 09:59

проще скинуться хотябы по 1000 руб, вот будет реально помощь, купят себе необходимые лекарства , одежду , и тд.

ОТВЕТИТЬ
костя
15 июл 2014 в 10:21

С одной стороны - да, людей жалко и помогать им надо
а с другой - основная часть собранной помощи пойдет на оплату доставки "барахла" через полматерика.
всё есть там поближе к месту потребностей, надо собирать деньгами.

15 июл 2014 в 10:48

Была большая война и мы победили лишь благодаря тому, что не делились на своих и чужих. За Россию воевали казахи, украинцы, таджики... все!!!
Народ, не помнящий свою историю...

ОТВЕТИТЬ
11111
15 июл 2014 в 10:01

После услышанных новостей про то, как гуманитарной помощью украинцы торгуют у себя же, нет желания им помогать...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 20:03

Людям действительно нужна наша помощь! Не дай Бог кому-то из нас оказаться в подобной ситуации. Это действительно страшно и хорошо, что люди не сидят, организуют такие вот штуки по сбору. Когда сама была студенткой и время, свободное от учебы и подработки позволяло, всегда старалась во всяких сборах, благотворительных мероприятиях поучаствовать. МОЛОДЦЫ!

15 июл 2014 в 11:21

поддержу
События в Югославии, Ираке, Афганистане, в августе 2008 в Абхазии по-моему уже показали, что наши СМИ однозначно объективнее

15 июл 2014 в 09:45

Жители приносили медикаменты..... Это аспирин в аптеке купили и принесли, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
пацифист
15 июл 2014 в 17:45

Люди, которые попадаются на такие акции, должны понимать, что снабжают не гражданское население Украины, а "ополченцев", как они сами себя называют. Любая передача способствует продлению войны.

Загрузка...