49 комментариев к публикации Футбольные фанаты до утра смотрели финал чемпионата мира
футбол -наше фсё!
14 июля 2014 в 18:13
Новосибирцы до утра смотрели финал чемпионата мира по футболу...,а в это время члены сборной России сладко спали в своих апартаментах на Лазурном берегу
Терри Иглтон: «Футбол, как и телевидение, замечательно разрешает давнюю дилемму наших политических боссов: «что же с ними со всеми делать, когда они не на работе?»
Totoshka, моя любимая, будучи в отпуске, с удовольствием следила за футбольным праздником. И очень обиделась, когда я ее не позвал на матч Аргентина - Голландия.
Totoshka, я перед рабочим понедельником смотрела. Скорее, со мной было сложно пережить этот месяц, потому что я подскакивала в 3 ночи как по часам и мчалась смотреть очередной матч=))))) Так что стереотипы о женской нелюбви к футболу слишком преувеличены;)
Пишу из Германии.
Германия празднует заслуженно!
А мне грустно за наших...
И просвет что-то не виден!
Посмотрела игру Халка этого из Бразилии...
И вопрос:на кого 45 миллионов евро выкинули?
Неужели нельзя из своих что-то выковать?
Или по крайней мере купить более результативных игроков человека четыре за эти же деньги?
У нас все с пафосом...тренеры зарубежные бешенные гонорары получают,игроков также за бешенное бабло,а результатов нет!
Учиться нужно у немцев..у них мощная футбольная система.Всех кого вы вчера видели в национальной сборной-они все воспитанники футбольных школ.
Это хоть что-то говорит Мутко?Или он уже футбол не смотрит.
Немцы в ауте какие бешенные деньги пулятся у нас на ветер,а нам привычно...
футбольная фанатка, "какие бешенные деньги пулятся у нас на ветер" - этот ветер много чего мимоходом в личные карманы чиновников от спорта запуливает - это и есть результат, ЭТО цель и смысл.
Закончился месяц бессонных ночей:) Спасибо бразилии за ЧМ14 и сенсацию со знаком минус в своем лице... Спасибо Германии за заслуженную победу( хоть и болел за голландию).. Спасибо Суаресу за кучу мемов кусачих.. Спасибо Месси, Рональду и Неймару за подтверждение того что на одном человеке команда не может играть... Спасибо сборной России за еще один шанс проявить свой патриотизм и ненадолго помечтать о чуде... До встречи в России! Оле оле!
-Мнение, после месяцы ЧМ просто какая-то опустошенность и светлая грусть по празднику. А праздник действительно был...какие матчи, голы, интрига, непредсказуемость!!! Не передать словами!!! Хочу повторения!!! Нисколько не жалею что месяц практически не спал...
zlodey, Месси очень сильно распиарен. Больше того, что он в действительности из себя представляет. ИМХО, конечно, но ему очень подфартило оказаться в Барселоне в одно время с Хави, Иньестой и Гвардиолой - в сборной таких партнеров и тренеров не было и он стал общей массой. Одним словом - не он делает команду, а команда его. В отличии от Марадоны.
Да, победа немцев была предсказуема уже в четверть финале. А вообще, этот чемпионат преподнес очень много сюрпризов. Полный драйв, полный поворот событий. Даже как-то непривычно и интересно.
Касаемо самой новости! Администрация торгового центра была не права лишь в одном - на просмотр бы пришло больше народу.... Просто 90 мин смотреть матч стоя не очень хотелось(( столов и стульев всем желаемым не хватило, поэтому многие разворачивались и уезжали...
Болела за сборные Бразилии и Голландии, огорчена, что не они стали финалистами, но - игра есть игра.
Честно говоря, финальный матч продремала - во-первых, он был откровенно скучноват, видимо, игроки устали, а во-вторых - и болельщики устали тоже, все-таки разница в часовых поясах - самое большое зло чемпионата.
Это был один из лучших ЧМ по футболу, который я наблюдала. Лично для меня это главное спортивное событие 2014 года. Та же Олимпиада столь сильных эмоций и впечатлений не оставила.
Элли-С,
матч откровенно скучноват?! ну Вы даете! один из самых зрелищным на мундиале! один Месси чего стоит! жаль, но его сборной нужен второй такой же - остальные не дотягивают классом, не успевают за ним..
Элли-С, один из лучших? Вы меня простите, но не спросить не могу - может быть это первый Ваш ЧМ? Не было красивого футбола, яркой игры, запоминающихся новых футболистов, инетерсных моментов практически не было, по пальцам пересчитать. Для меня это чемпионат стал разочарованием. Но я рад, что хоть кому то понравилось.
Че(Ширский), была бы более достойной, лучше бы (все в сослагательном наклонении) пенальти била, или в основное-дополнительное время смогла бы снести Аргентину
Вчера был во Франкфурте на Майне, после матча и где-то до полвторого все сигналили и махали флагами. Будет и на нашей улице праздник, но только лет через 20.
Урра, закончилось! Сосед в доме напротив - болельщик (и походу глуховат) - как же надоело просыпаться от звука его телевизора в пять утра((( Не понимаю маньяков-болельщиков, которые гордо трясут пузцом перед телевизором... лучше бы в зал сходили или в тот же футбол поиграли)
Новосибирцы до утра смотрели финал чемпионата мира по футболу...,а в это время члены сборной России сладко спали в своих апартаментах на Лазурном берегу
Терри Иглтон: «Футбол, как и телевидение, замечательно разрешает давнюю дилемму наших политических боссов: «что же с ними со всеми делать, когда они не на работе?»
Если ваша Любимая смогла пережить этот месяц с вами, то это судьба.
Пишу из Германии.
Германия празднует заслуженно!
А мне грустно за наших...
И просвет что-то не виден!
Посмотрела игру Халка этого из Бразилии...
И вопрос:на кого 45 миллионов евро выкинули?
Неужели нельзя из своих что-то выковать?
Немцы выйграли заслуженно, молодцы.
Жаль только Месси... Живая легенда, за игрой которой мы можем наблюдать.
Жаль, что в финал не вышла более достойная команда Голландии.
Так утром же всё равно результат скажут! Не спать ради футбола - не понимаю...
никогда не пойму, как можно тратить свободное время, а то и сон, на просмотр ногомяча. Даже балет, и тот интереснее...
Вчера был во Франкфурте на Майне, после матча и где-то до полвторого все сигналили и махали флагами. Будет и на нашей улице праздник, но только лет через 20.
Урра, закончилось! Сосед в доме напротив - болельщик (и походу глуховат) - как же надоело просыпаться от звука его телевизора в пять утра((( Не понимаю маньяков-болельщиков, которые гордо трясут пузцом перед телевизором... лучше бы в зал сходили или в тот же футбол поиграли)
Я и так знал что немцы победят. Только счет не мог сказать. А так бы на тотализаторе сыграл. Смотреть не стал.