15 апреля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

color
14 июл 2014 в 17:18

Лезвия для станков дорогие)))) Хожу сам с трехдневной щетиной))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 17:18

ИМХО

Бороды терпеть не могу, но лёхкая небритость придаёт мужчине залихватско-разбойничий вид...Даже самому интеллхентному...
;-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 17:19

какие бороды нынче в моде?

ОТВЕТИТЬ
шалёк
14 июл 2014 в 17:20

рекомендую послушать песню борода ильи словесника.
в тему.

ОТВЕТИТЬ
Лала
14 июл 2014 в 17:21

хорошо, хоть не женщин)

Фото пользователя
14 июл 2014 в 17:21

Вот оно, пагубное влияние "Евровидения". Ждём платьев и накладных бюстов.

ОТВЕТИТЬ
уеу
14 июл 2014 в 17:22

Героиня книги "Мир реки" сказала, что "целовать бородатого мужчину - это то же самое, что совать лицо в рваный матрас..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 17:23

А у меня вот борода не растёт... тут клочек, там клочек. пару тройку дней не побреешься и всё, только детей пугать такой волоснёй)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 17:25

Хорошо, что бородатых женщин у нас нет!

ОТВЕТИТЬ
ferio
14 июл 2014 в 17:27

бреюсь практически кажный день, плюс туалетная вода, плюс короткая мужская стрижка.
нафиг всё эти веяния моды.

ОТВЕТИТЬ
пиранья
14 июл 2014 в 17:31

Нравятся бородатые мужчины со стороны, но чтобы у мужа была борода - ни за что! Брезгую!)))

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
14 июл 2014 в 17:32

Борода- это как раз таки мода, как и хипстерство и татуировки цветные. И эта мода сходит на нет. А то что этим парикмахерским надо продавать услугу- то это не делает бороду каким то образом жизни.

ОТВЕТИТЬ
ЕКТ
14 июл 2014 в 17:32

а я и не люблю мужчин с бородой.. я своего мужчину люблю с бородой))) потому что без бороды его не знала никогда. шесть лет на минуточку.. а мода это проходящее. даже какое то фиии в их адрес кто Ее (бороду) из за моды..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 17:34

как-то раньше думала, что терпеть не могу растительность на мужском лице... но полюбила мужчину, полюбила и его бороду :)

Лева
14 июл 2014 в 17:36

У меня борода образ жизни - всЁ до лампочки, а не мода.

мадам
14 июл 2014 в 17:39

что бы мошки не кусали

Женева
14 июл 2014 в 17:40

муж терпеть не может бриться, поставила ультиматум - "с небритым не целуюсь", хоть какая-то мотивация. бреется через день...а так бы ходил с бородой, фу..

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 17:42

Это мода! сейчас куда не глянь, очень много мужчин до 30, с бородой и усиками "а-ля Николай 2" еще с завитками по бокам)) ну как на портретах того времемни! Еще в дополнение у данного типа мужчин, обязательно маленькая бабочка и рубашечка яркая или в клеточку! Особенно ведущие мероприятий (ну все такие как одни!!) за послед пару месяцев, побывала на 3х свадьбах, так вот там ведущие именно такие и были!
я веселилась над этим всем)) как юбка в пол у девушке тем летом! =) так и бородатые мужики!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 17:43

некоторым идет, а на некоторых смотришь, особенно те, у кого светлые волосики, думаешь "откуда ты ж такой раскрасавец"

Uve
14 июл 2014 в 17:44

Хожу в спортзал и тоже заметил эту тенденцию. Парням по 18-20 лет, а уже бороды как лопаты. Честно говоря не понимаю зачем, но и не осуждаю. Если нравится носи.

рыжий бородач
14 июл 2014 в 17:46

Мне нравится моя борода. И если кто-то будет требовать сбрить её, я ни за какие коврижки не соглашусь на это!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 17:47

одно дело когда борода тебе идет ! тогда это красиво
Другое если она тебе как корове седло !
А вообще каждый сходит с ума по своему..

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 17:48

Борода летом в жару - невероятно актуально :))))
А вообще эту моду на бороды (а мода реально есть - бородатых на улице дофига стало) я плохо понимаю. Мало того, что не особо красиво, так еще и в меру удобно, мягко скажем. Помыть, подровнять, расчесать. ДА и как женщинам с такими целоваться...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 июл 2014 в 17:57

Обожаю бородатых мужчин! Борода - это естественно, так природой заведено.

ОТВЕТИТЬ
T13
14 июл 2014 в 17:59

Ношу бороду до того как это было мейнстримом:) Многим девушкам нравиться и не надо ляля :)

пыщь!
14 июл 2014 в 18:00

Несколько раз думал отпустить бороду. Но хватало меня максимум на 2 недели. Колется, чешется, мешает (гигиену естественно соблюдал). Не смог долго терпеть.
С усами думаю попроще будет, но жена категорически против :)

ОТВЕТИТЬ
ура
14 июл 2014 в 18:15

очень много бородатых мужчин появилось в Новосибирске в связи с тем, что они приехали с юга и борода - там традиционный элемент.

Пушистый хвост
14 июл 2014 в 18:18

Хочется, чтобы муж отрастил бороду с усами! Посмотреть на него такого)) Но ни в какую не соглашается

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
14 июл 2014 в 18:21

Карл Маркс одобряет

девушка
14 июл 2014 в 18:33

Ехала в автобусе на прошлой неделе и видела парочку таких бородатых. Жара неимоверная, у меня волосы в хвост и на макушке собран, сарафан легонький, чтобы хоть какая-то вентиляция была, а они сидят волосатые, бородатые, потеют, видно что капельки пота выступили на лбу - не понимаю для чего эти мучения? Красоты тоже особо нет.
Еще понимаю трехдневную щетину, она да, придает какую-то пикантность (наверное с ней тут многие бороду спутали), но когда висит борода до грудной летки - это атас! Как представлю, что во время еды с ней происходит, так дурно делается.

пиранья
14 июл 2014 в 18:43

Борода мужчине дана, чтобы зимой согревать на охоте, ведь мужчина - добытчик в семье. Раньше в деревнях редко кто не охотился.

эшшольция
14 июл 2014 в 18:46

А мой муж не хочет носить бороду... а ему так классно (((

ОТВЕТИТЬ
Det
14 июл 2014 в 18:51

Этой тенденции уже год, не меньше.

14 июл 2014 в 18:53

У нас в студгородке почти все дворники бородатые....

против всех
14 июл 2014 в 18:54

с одной стороны, не люблю лысые мужские лица, особенно молодые с розовыми счечками, женоподобные, с другой стороны - не люблю дешевых понтов и иногда задумываюсь - что бородатый мужчина там прячен в этой парандже своей?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 июл 2014 в 18:57

Вот и я говорю, что ленивые мужчины стали, особенно молодежь! Им просто лень бриться.

дауж
14 июл 2014 в 19:00

Не бритый,что не умытый. Это как зубы почистить и душ принять утром.Не знаю кто как,а я так.

Марфа
14 июл 2014 в 19:02

только бородатые брюнеты и только с аккуратной бородой и скуластые, а вот светлые да еще вытянутые лица - бе, но это мое мнение, отцу моему идет, а вот брат 28 отрастил это перебор, но он сопротивляется всей родне, не сбривает ее

Маринтия
14 июл 2014 в 19:03

Тема хорошая, но я надеялась посмотреть на этих самих бородатых мужчин - фото нет...Жаль, только ради этого и зашла сюда. Где бородатые мужчины?

14 июл 2014 в 19:08

хипстерская мода, кому близко - тому нравится - и девушкам и парням. МНЕ НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
14 июл 2014 в 19:20

После армии бреюсь уже на автопилоте - как еще один основной инстинкт стал )))))))))))))))))

модный судья
14 июл 2014 в 19:30

я бороду отращивать не собираюсь, мне вполне хватает волосатых подмышек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 19:31

Честно говоря, не понимаю резкую женскую критику...
Борода - это мужская традиция, многовековой артефакт. Пусть даже кто-то отрастил её в угоду ветреной моде - ну извините, девушки, мы же терпим все сумасшедшее и невообразимо бессмысленное, что вы с собой и со своей одеждой творите? На себя со стороны смотреть не пробовали?

СЕРЖ
14 июл 2014 в 19:39

Вообщето если вспомнить историю то на Руси все время носили бороды , то тех пор пока Петр 1 в европу не съездил так что тут стоит задуматся где какое влияние

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 19:47

Борода, борода... Главное усы!)

Андрей
14 июл 2014 в 19:53

Как в песне тимати у меня есть борода и ты скажешь мне да, если бородыинет то и нет иой ответ. :)

Фото пользователя
14 июл 2014 в 20:08

Молодежь не бреет бороду из лени!! Смотришь парню лет двадцать и борода как у карабаса-барабаса ...и обувь драная и нечищеная...жалко сейчас на службу в Военно-Морской Флот не призывают,там бы в шесть секунд научили бриться...Факт!!!:)

ВладЯ
14 июл 2014 в 20:15

По многолетним наблюдениям(прям как гидрометцентр))) большинство женщин вообще любит чтоб мужик кроме головы был лыс, как младенец.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 20:16

Не так давно ученые доказали, что бородатый воин является более мужественным и смелым. Значит, в бороде заключена сакральная сила, которая придает образу мужчины не просто брутальный вид, а наделяет его особой энергетикой.
Английский писатель Джон Булвер, живший в XVII веке, тоже утверждал, что бритье оскорбляет Творца:
«Борода – замечательный подарок Бога, и брить ее – значит быть в меньшей степени мужчиной. Это не только непристойность, но и неблагодарность по отношению к Богу и природе, отвратительно с точки зрения Священного Писания, которое запрещает нам уродовать лицо…»
Борода – символ мужского начала, первородства, патриархальности, физиологической зрелости и мудрости.

ОТВЕТИТЬ
вАСЯТКА
14 июл 2014 в 20:26

По мне так это просто лень раньше этих мужиков родилась. В оправдание лени можно слушать любые небылицы про раздражение, моду и т.п. Может и девушкам ввести моду на небритые ноги, посмотрим на мужскую реакцию.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 20:38

Борода традиционный мужской атрибут, был когда-то, один из половых признаков. Как у льва грива. Волосы на лобке как признак полового созревания) массовая привычка брить бороды пошла из армии с начала 20 века, но там это была не просто прихоть или мода, а необходимость связанная с ношением противогазов, когда появилось химическое оружие. Для более плотного прилегания противогаза к коже, необходимо было бриться. Одноразовые лезвия придумал Жиллет и первым массовым заказчиком были военные.

ОТВЕТИТЬ