22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Ольга
14 июл 2014 в 16:08

А кто-нибудь может подсказать, есть ли какой каталог/календарь, какие добровольные программы проводятся во НСО? ну вот наподобие таких мероприятий. Было бы здорово так заглядывать порой и смотреть, вдруг свободное окно выпадет, чтобы поучаствовать

ОТВЕТИТЬ
кися
14 июл 2014 в 15:57

люди - хрюшки, не забывайте хрюкнуть, когда выбрасываете мусор на природе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 16:41

Где можно записаться на подобные мероприятия!?

Фото пользователя
14 июл 2014 в 16:35

Вот это я понимаю дело!

Фото пользователя
14 июл 2014 в 15:55

Полезное дело делают, молодцы! и реки наши будут чище

Серж
14 июл 2014 в 18:29

Да, нужно убирать не только на Издревой, леса повсеместно завалены мусором. В садовых товариществах мусор вокруг этих товариществ кучами валяется. Волонтеры одни с этим не справятся.

14 июл 2014 в 20:58

Дожились! Убирать мусор за нами едут уборщики из-за границы.

14 июл 2014 в 18:40

Убираются -- это молодцы, конечно. Но так можно убирать до бесконечности. Хорошо бы уже чтобы и не мусорили. Отслеживать, расследовать и жестко наказывать.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 10:02

Все от падения культуры нашего населения. За последние лет 10 происходит массовая деградация. В местах, где можно было собирать грибы, ягоды, а на водоемах куда раньше ездили рыбачить отдыхать просто наступить не куда, где не было бы мусора, бутылок, и прочего хлама. Я даже не знаю, куда можно будет в скором времени ребенка свозить на природу или пойти в с ним поход. Ведь противно, видеть, как люди приехавшие на природу на машинах ленятся собрать после себя и увезти отходы. Дачники едут домой и бросают мусор себе под заборы участков! Пора принимать меры на государственном уровне, а также вводить культуру разделения отходов и мест их приема-переработки.

ОТВЕТИТЬ
ПростаЯ
14 июл 2014 в 16:55

Вот, а ещё хотим жить как в Европах и Америках!

Катрис
15 июл 2014 в 12:38

Я вообще на понимаю, зачем мусор разбрасывать? Приехал на пьянку, поставь рядом раскрытый пакет и сразу кидай туда мусор. Все равно пьют-едят кружком сидя вокруг "стола", бросить в пакет - руку протянуть. И собирать в траве потом ничего не надо.
Такое впечатление, что в пикнике главное - зашвырнуть пустую банку/бутылку подальше в кусты, без этого отдых не в счет.

ХомоСапиенс
15 июл 2014 в 11:18

Когда еду на природу или на пляж беру с собой запасной пакет, и, в зависимости от состояния участка, до отдыха или после прохожу с пакетом окрестности - мусор собираю. Еще ни разу с пустым не уехали.. - вот такое вот мелкое "волонтерство". Если бы все кто хочет поучаствовать, но не знает где и как, так делали, то наши пляжи и места отдыха стали бы намного чище. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 00:50

Малые реки нашего города — его "бронхи" — тоже в бедственном положении. Например, пойма 1-ой Ельцовки вблизи остановки "Народная" (у моста рядом с АЗС) и акватория речки Каменки напротив ост. "Национальная" очень сильно загажены мусором (пластиковые бутылки и прочее).
Жаль, что в мэрии нет постоянной рабочей группы (или хотя бы специального чиновника), которые бы отвечали за отслеживание экологического состояния и очистку малых рек Новосибирска.

14 июл 2014 в 22:17

Молодцы!Но, подскажите,к кому обратиться:дачное общество находится недалеко от р.Издревой. Сделано место под мусор, но,с начала дачного сезона мусор ни разу не вывозился!Свалка приняла угрожающие размеры и продолжает расти! Координаты:Гусинобр.шоссе,24 км.,поворот направо и вверх.Надо штрафовать председателей этих дачных обществ за бездеятельность!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 16:45

А это не та речка которая впадает в Иню в районе ст.Учебной...???

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 16:06

Мусор туда явно не марсиане набросали, а мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 12:11

а мне интересно - люди,которые едут в машине и выкидывают банки,бутылки,обёртки на дорогу, они,что думают,что никуда не приедут? зачем выкидывать это в окно? ну ты же едешь,в руках ничего не несешь сам? неужели этот мусор так тебе мешает в машине и тебе прямо невтерпёж выкинуть это

лена
15 июл 2014 в 12:25

Мать-Земля-она наша мать.Терпит и терпит, прощает и прощает, как все наши мамы.Но ведь от ее бесконечной любви и прощения мы не становимся -как бы поточнее выразить мысль-взрослее, ответственнее, осОзнаннее. Мы не взрослеем,мы гадим под себя и знаем , что за нами уберут.

Фото пользователя
15 июл 2014 в 16:09

Почитаешь комментарии и думаешь, все такие молодцы, а откуда тогда мусор то появляется на выезде из дачных поселков? Что самое интересное, едут то на машинах, почему бы до свалки не довезти,не на горбу ведь!

15 июл 2014 в 01:11

Диваны и колыбели то откуда...

ОТВЕТИТЬ
местная
14 июл 2014 в 17:06

Вы думаете у них на задворках лучше? Показывали как-то в Англии свалку выше жилых домов.

ОТВЕТИТЬ
оля
14 июл 2014 в 16:00

А куда вывезли мусор?

ОТВЕТИТЬ