19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

вредная
14 июл 2014 в 12:19

были на пляже с детьми - это было что-то!!!! я такого за свои 30 лет не видела ни разу! Деревья гнулись до земли, песок поднялся, над морем висела страшнючая тучища, детей напугало-переревелись. Зашли в Академ - везде ветки,листья , деревья поваленные.Самой было страшно.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 12:24

Вот же блин блинский... Столько всего было природных катаклизмов за один вечер, а я ничего не увидел и не услышал...Спал на даче после работы...

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
14 июл 2014 в 11:50

На балконе градины полуторасантимтеровые лежали. Москитную сетку в нескольких местах разорвали, но стёкла не побило.

ОТВЕТИТЬ
Юленька
14 июл 2014 в 12:39

Около 6 часов вечера на электронном табло, что на здании " Нефролайн" Немировича-Данченко показывало 41 градус... Казалось, что воздух тело обжигает.
А через несколько часов перебравшись в Калининский наблюдала град. Хорошо что из окна))) Миллиметров по 7 по семь точно пролетал, а то может и больше...)))

Link
14 июл 2014 в 12:09

Был на свадьбе на пляже в этот день. Сначала жара. Потом град очень крупный - машине разбило заднюю габаритку. Про ветер - это действительно ураган, сносило легко. Много сосен свалило - видел как минимум 3 машины, которым понадобился эвакуатор. В общем запоминающийся день, на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 11:48

"В минувшую субботу в Новосибирске синоптики зафиксировали рекордно жаркий день, а вечером на город обрушились гроза с градом и порывистым ветром".

Да какой это порывистый ветер, это реальный ураган был.

ОТВЕТИТЬ
Uve
14 июл 2014 в 12:05

Ехал на машине по трассе, думал стекла повыбивает, но все обошлось без вмятин и трещин.

ага
14 июл 2014 в 12:09

как обычно очень своевременная новость

Фото пользователя
14 июл 2014 в 12:55

В центре был совсем не мелкий град, вот, даже сфотографировал для сравнения:

http://f6.s.qip.ru/FaNZtllN.png

14 июл 2014 в 12:38

Град был намного крупнее, примерно как круглые лимонные конфетки-карамельки, некоторые градины и того больше.

Просто горожанка
14 июл 2014 в 14:03

Я с 12-тилетним сыном была на городском пляже. На всю жизнь запомню. Я такого града никогда не видела. Под грибком пытались спрятаться человек десять. Кому-то по спине колотило. А мне, почему-то, все по правой ноге доставалось. В воскресенье нога вся синяя была. Началось все внезапно. Туча, конечно, долго висела, но на нее никто внимания не обращал. А потом град как долбанул, как будто метеоритный дождь пошел. Люди похватали детей и сумки. Бутылки, матрасы надувные, тапочки, тряпки, все сдуло в реку. Это был настоящий ураган. А потом пошел ливень. Мы минут тридцать торчали под грибком. Резко похолодало, песок был горячий - стал ледяным. А мы мокрые до нитки. В общем хватило впечатлений. Единственный веселый момент во всем этом случился, когда все закончилось: у моего сына сланцы сдуло. Не ехать же босиком по городу. А тапочек на берегу валялось - море. Он нашел себе еще лучше, даже по размеру подобрал.

Фото пользователя
14 июл 2014 в 12:27

Дунул такой сквозняк, что я дверь в комнату не могла открыть, пришлось вдвоём наваливаться, а град так лупил в окна, что я думала вот-вот стекло треснет. Напротив тополя мотало, мы боялись, что на окна рухнут. Реально было ощущение природного катаклизма.

Heihachi
14 июл 2014 в 12:01

интересно, кто-нибудь из яхтсменов находился в это время в море? страшно, должно быть, было

ОТВЕТИТЬ
э-хе-хе
14 июл 2014 в 11:56

у меня знакомый на пляже пережидал этот град,голова под грибком была,а по ногам град бил-все ноги в синяках.

ОТВЕТИТЬ
Максим
14 июл 2014 в 12:37

А у моего отца эти две недели оказались последние в жизни(57 лет, инфаркт), не выдержал жары этой. Еще один знакомый умер(27 лет, сердце остановилось). Так что в жару нужно быть очень осторожным.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 11:50

ладно дождей, лишь бы не град!

Фото пользователя
14 июл 2014 в 12:43

в Дзержинском районе очень крупный град был. Самые крупные градины разбивались при падении, но из целых нашел градину 4,5см в диаметре!

ОТВЕТИТЬ
Дачница
14 июл 2014 в 13:30

12 июля днем на Рыбачем было 41 градус жары

Настенька
14 июл 2014 в 12:40

Вовремя я домой приехала из Бердска. Только зашла домой и анчалось это светопреставление. ужас.

14 июл 2014 в 15:12

мы на моторе в это время шли. прямо между неокомом и тайванем нас накрыло боковой волной. еле выгребли, чтобы на камни не выбросило)) пришвартовались кое как, градом больно побило по спине) наказание, наверно.

Мария
14 июл 2014 в 12:25

на троллейке хоть бы капелька упала:((Только был ураган сильный и все.

14 июл 2014 в 12:22

На Троллейке только ветер и пыль выше крыш.

славян
14 июл 2014 в 12:35

На акатуйском жм страшный ураган был, соседних домов видно не было.

Фото пользователя
14 июл 2014 в 14:02

Мы были в эпицентре этого конца света под Бердском на пляже в палатках. Началось все очень быстро, даже сообразить не успели, палатки привязанные к деревьям с веревками туристическими рвало и уносило вместе с вещами, люди все в купальниках, прятаться некуда было, держали палатки чтоб не унесло,град был размером с грецкий орех не меньше, я вся в синяках, побило так как будто меня пинали, Кусты вдоль пляжа примяло и пригнуло к земле. Забросало песком и градом. Ужас что было, но никто не пострадал, только синяки.

Лена
14 июл 2014 в 12:07

Почему синоптики врут людям??? Какие 18-23 метра ветер? Я постоянно на улице ходила под ветром в 18 - 20 м., и ничего подобного, что было в субботу, не случалось. Была на Р. вокзале, видела всю эту картину от начала и до конца. Никакие там не 23 метра были, скорее 27 м. Ветер был страшный, а они говорят 18-23.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 14:52

Я вот не понимаю, особенно тех,кто плыл на яхте, гидроцикле, гулял в лесу, на пляже лежал.. Все не началось ежесекундно! Туча заходила страшная и черная! в течении получаса поднялся дикий ветер! Элементарная мысль - нужно собираться! Нет же, нужно до последнего плыть, лежать, кататься, а потом говорить что чуть не утонули.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 16:12

У нас крупнее град был, сантиметра 3 в диаметре, особенно первые градины крупные падали, потом мелкий посыпал.
И порыв ветра очень сильный был, первый, такое впечатление, что воздух ожил, и подхватил всё, что мог.

Гостья
14 июл 2014 в 12:39

А г-да Синоптики не могут давать прогнозы хоть за сутки до явления??? а не спустя двое суток после

ОТВЕТИТЬ
Взгрустнулось
14 июл 2014 в 12:13

У нас все машины во дворе в маленьких вмятинах((

ОТВЕТИТЬ
Ириска
14 июл 2014 в 14:36

..не люблю жару..какое счастье ,наконец-то,прохлада.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 15:34

Я дома была. Не пошла ни на какой пляж - весь день тянуло коленки- на смену погоды. Поэтому поверила синоптикам и своим коленкам и осталась дома. Град был около 1,5 см в диаметре. Лежал красиво на траве. Деревьев рядом с моим домом нет - поэтому я не боялась прилёта веток и стволов.
Стекла вроде целые, теплицы тоже. Я даже выходила в град забрать одежду с верёвки - никаких синяков не было. Хотя стучало по спине ощутимо.

Жаль погибших в этот день.
Соболезнования родным. Крепитесь.

ОТВЕТИТЬ
гостья
14 июл 2014 в 11:53

Град не видела. Зато попала под пыльную бурю со шквалистым ветром. Как же это гадко! Пыль хлестала по открытым частям тела, глаза вообще было невозможно открыть! Дома еле промыла волосы. В ванне - килограмм песка на дне.

14 июл 2014 в 16:14

градусник показал 37,5 а градины были очень крупные,примерно 2-2,5 см ( это при том,что в руке они подтаяли,пока в лифте сын ехал)да и на том видео с пляжа явно не горошины в полсантиметра сыпались,а приличные камушки. как то на "базовых метеостанциях" все пониже и помельче)

Фото пользователя
14 июл 2014 в 16:14

Вот интересно, просто, как синоптики град замеряют? Даже на приведенном видео видны градины размером куда крупнее 6мм.

Свет в окне
14 июл 2014 в 17:42

Подтверждаю слова выше комментирующих - на субботу никакого штормового предупреждения не было. Тучу видела издалека, но она ползла медленно, а шторм образовался буквально за несколько минут, причем я даже видела, как из того места тучи, где не было дождя - он начинает лить... Как можно было не обратить внимание на море - не понятно... Там же издалека все видно...

PS На последних секундах видео - ул.Шатурская, так можно сказать у нас града совсем и не было))))

14 июл 2014 в 11:58

Для меня лично приятнее жара, чем холод. Где-нибудь в Душанбе такая +36 это норма, но с непривычки конечно сложно спокойно выдержать такую температуру. Ливень в тот день мощный был, я как раз в это время ехал на левый берег. Количество сломанных деревьев на Студенческой и в Кировском поразило, но ничего удивительного, учитывая разницу температур. Почти на 15-20 градусов похолодание - это сильный перепад. Могло быть и хуже.

ОТВЕТИТЬ
сва
14 июл 2014 в 13:01

были на пляже "Бумеранг" когда это все началось. Удивило : крыша летнего кафе видимо была сделана как попало, при порывах ветрах ее почти всю сорвало и понесло на кусты, где были люди. Молодой человек залез на эту крышу пытаясь спасти остатки ее и не дать по всей видимости остальной части полететь на людей. Вопрос: а нельзя было сразу сделать крышу нормально. Какая-то часть людей все же еще оставалась в воде. Но ехали в автобусе весело, не скучно, все мокрые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2014 в 12:17

Хе. Нам повезло. мы пошли с собакой на речку.
Намокли, искупались, но под град не попали...

Фото пользователя
14 июл 2014 в 11:59

Град? Нее, не видел. У нас на НИИ ЖТ не было.

ОТВЕТИТЬ
Ира
14 июл 2014 в 19:27

На моей памяти 12 июля самый жаркий день. Люблю такую погоду. Жаль только, что лето у нас всего несколько дней, так как 15 -20 градусов тепла - это не лето.

ОТВЕТИТЬ
++
15 июл 2014 в 12:35

Я достаточно долго живу , многое повидала и точно знаю, что после чудовищной жары что-то приходит другое (не менее чудовищное), всегда готовлюсь к этому "чему-то": никуда не хожу,не езжу без особой надобности,в общем, пережидаю в безопасном месте,опасаюсь.Про смену воздушных фронтов каждый знает со школы, и "механизм" этот работает безотказно.
Не худо иметь рядом аптечку с лекарствами (не для себя, так для других).
Советую и другим тоже самое.Осторожными нужно быть,не лезть на рожон.Тем более, что таких аномальных случаев не так уж и много бывает в году.
Не могу понять, как людям отказывает внутреннее чутьё и они не чувствуют опасности?

Пожарник
14 июл 2014 в 13:01

А почему МЧС ничего не предупредил?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 13:23

А я люблю ливни! И град люблю мелкий. Но при условии, что я под крышей )) А что касается отдыхающих... Ну смотреть просто надо за погодой. Обычно темнеет сначала, видимость ухудшается

ОТВЕТИТЬ

был на городском пляже, было весело, все прятались, градом весь пляж засыпало, там градины по 2 сантиметра были, ветер порывистый, я в такую погоду ушел бы в зону ожидания, но в толмачево было сухо

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 13:00

ну не знаю..... я после суток, проведенных в басе, отрубилась от перегрева на солнышке около 20-30 и проспала весь этот апокалипсис))) но ветерок сорвал тент с баса, жаль. А вообще это хорошо, когда после такой жары прольет дождик.
Ну и еще, не надо думать, что НГС это единственный источник информации о погоде, кто хотел знать о ситуации на выхи, то изучил метео сайты и прогноз

ОТВЕТИТЬ
++
15 июл 2014 в 12:21

Не люблю жару.
Хороша для здоровья комфортная температура:22-25 градусов.Но в Сибири никогда не бывает такой температуры:или холод или жара,третьего не дано.
Да ещё атмосферное давление скачет.Может несколько раз на дню поменяться.Да что и говорить? Ссылка есть ссылка...

Загрузка...