Как с этим грузом жить теперь отцу! Наверняка он сейчас думает, что лучше бы он оказался на месте своего сына. Уверена, что мужчина сделал все, что было в его силах. Терпения всем близким, маме...
При парковке на уклоне, машину лучше ставить боком.
Если боком не получается или не хочется, выворачиваем колеса так, чтобы при скатывании машина зарулила в относительно безопасную сторону. Например на обочине дороги (правой по ходу движения) - руль вправо.
У людей случилось несчастье, как так можно было, а вот я бы..... Да хватит уже рассуждать! Не каждая статья, на мой взгляд, требует обсуждения!!! Злословить прекращайте и рассказывать как Вы умны, и хороши, и предусмотрительны!!!
А не могли тросики стояночного тормоза оборваться? Сам знаю машин надёжный, хоть и собака тяжелый....но тем не менее.
Жил мальчик 8 лет, ничего хорошего или плохого сделать не успел, только родителей радовал, ну как так то(
Вчера вернулась с Алтая. Насмотрелась как любители палаточного отдыха ставят свои авто и сами палатки на обрывах над Катунью. Зрелище страшноватое. Трагедий может быть намного больше. Берегите себя!
вот это да,
Девушка наверное имеет в виду, что ребенок УЖЕ взрослый, и что папа его взял с собой на отдых, может быть рыбалку, что это не за маленьким ребенком глаз да глаз... а тут такое....
Чтобы снять с парковки нужно выжать педаль тормоза, а ручник не при чем, автомат на парковке, заблокирован первичный вал, машин а поедет. Что -то тут не так
Скорее всего, греться заводили машину, вот во сне и сняли с парковки или с ручника, возможно близко к воде стояли - спускали водник или другое плавсредство... Техника безопасности превыше всего!
краля-ля, Господи, откуда вы такие беретесь? Вы по короткой заметке преступления раскрываете и выводы делаете далеко идущие, вы в двух словах можете обустроить Новосибирск и решить проблемы транспорта и точечной застройки. Откуда вы знаете как там обстояло дело, что там происходило, какая глубина была, какой отец! ГДЕ ВЫ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, ПОЧЕМУ ВЫ ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ ТАКИЕ УМНЫЕ?
И опять родитель виноват на все 100%!!! Как и в случае с палаткой и деревом.... Что мне не говорите и как не минусите, а вина в обоих случаях на РОДИТЕЛЯХ!!!!
vaz2108@ngs.ru, ну да, если бы не ездили, если бы не возили, если бы дома и сидели а детей в клетке держали, то ничего бы не случилось. Вина есть только в том, что неправильно действовали, но они непрофессиональные спасатели. Кто из миллионов обычных людей будет всегда правильно действовать, в любой критической ситуации? В первую очередь - это ужасная случайность, и только во вторую - то что родители не сумели с ней справиться.
Регулярный, случайность- это когда не было штормового предупреждения или машина стояла бы в 50 метрах от берега и откололся бы его огромный кусок.. А произошедшее- не случайность- это уже следствие халатности, хочется вам этого или нет.
Шинша, Штормовое предупреждение было невнятное, на НГСе такие каждую неделю объявляют. Никто не ожидал уже (вспомните "не кричи, волки!"). Могли и по радио объявлять если такая сильная непогода ожидалась. И уж никто точно не ожидал, что деревья будут падать. Халатность есть, но очень обыденного уровня.
А машина могла и в 50 метрах от воды стоять, Вы ж не в курсе. Когда люди спят они ни за 5 , ни за 50 метров не успеют среагировать.
Ну вот, опять безалаберность взрослых!!! Доколе будем считать себя непогрешимыми и не научимся просчитывать хотя бы на один ход вперед???????
Бедный мальчишка..((((
ужас какой...как так..глупо,блин.Бедные родители.
Как с этим грузом жить теперь отцу! Наверняка он сейчас думает, что лучше бы он оказался на месте своего сына. Уверена, что мужчина сделал все, что было в его силах. Терпения всем близким, маме...
столько детишек погибло за выходные....
родители будьте внимательны и бдительны!
При парковке на уклоне, машину лучше ставить боком.
Если боком не получается или не хочется, выворачиваем колеса так, чтобы при скатывании машина зарулила в относительно безопасную сторону. Например на обочине дороги (правой по ходу движения) - руль вправо.
ужас...как нелепо...бедный ребенок....
Сколько трагедий за выходные!!!
Люди, берегите себя и своих родных!
О Боже за что такое , терпения родителям ....... малышу Царствия Небесного .....
какой кошмар...силы отцу не наложить на себя руки и не совершить еще одну трагедию... уверена, он сделал все, что мог!
Как страшно. У меня тоже ребенку 8лет, это уже не совсем ребенок, это уже друг...Соболезнования несчастной ссемье...
Кошмар какой. Нечего тут добавить.
Чтобы снять с парковки нужно выжать педаль тормоза, а ручник не при чем, автомат на парковке, заблокирован первичный вал, машин а поедет. Что -то тут не так
Скорее всего, греться заводили машину, вот во сне и сняли с парковки или с ручника, возможно близко к воде стояли - спускали водник или другое плавсредство... Техника безопасности превыше всего!
Ну как можно было не спасти сына!!!Ужас..Всю жизнь отец себе разрушил, никода не простит себя, да и окружающие!!
Нарушение статьи 65 ВОДНОГО КОДЕКСА РФ опасно не только для кошелька но и для жизни.
Наверное, спали в машине и пнули нечаянно рычаг переключения передач.
Бывает...
И опять родитель виноват на все 100%!!! Как и в случае с палаткой и деревом.... Что мне не говорите и как не минусите, а вина в обоих случаях на РОДИТЕЛЯХ!!!!
Без ключа в замке не переключить селектор с паркинга.
Вина отца 100%.
Оставил сына в машине с ключем.
Ну вот, опять безалаберность взрослых!!! Доколе будем считать себя непогрешимыми и не научимся просчитывать хотя бы на один ход вперед???????
Бедный мальчишка..((((
У меня вопрос: как так?
Как можно было так поставить машину?
А сам-то пытался мальчика откачать??? Неужели не помогло?
Кошмар. Спать в машине и поставить ее прямо на берегу?