19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Ulli
14 июл 2014 в 11:02

Посмеялась.бедные торговцы фруктами.Дневная выручка 3 тыс...(демонический хохот) У нас в глубине частного сектора, совсем не на оживленном перекрёстке,дневная выручка фруктовой палатки не менее 30 тыс.рублей.Задумайтесь,какую среднюю сумму вы обычно тратите покупая фрукты?У нас на семью из 4 человек минимум 500-700 руб.Например: 2 кг черешни,2 кг бананов,яблок 2 кг и арбуз.В жару дети это за выходные съедят легко
.И вообще-то то я смотрю убыточным бизнесом только ленивый азиат не занимается....небыло бы прибыли-никто б не торговал давно.
Ну и всем негодующим по поводу того что они на нас "наживаются"-хилокский рынок фрукты не по пропускам продаёт- вам кто не даёт сделать то же самое?

ОТВЕТИТЬ
покупательница
14 июл 2014 в 11:32

"Торговля фруктами из киосков в последние пять лет из прибыльного бизнеса превратилась в убыточный"
Господа продавцы, все очень просто, просто, соблюдайте 3 правила: не обвешивайте, не общитывайте, не хамите. И тогда будет вам бойкая торговоля.

Февральская
14 июл 2014 в 11:58

горожане, мы "слишком много кушать" в смысле зажрались)) я помню как в детстве стояли в длиннющих очередях за арбузами, зелеными бананами, деревянными абрикосами и прочим. подобное изобилие нам тогда даже не снилось.
негатив только по поводу мусора

ОТВЕТИТЬ
Кукуруза
14 июл 2014 в 12:00

Спасибо всем ,кто привозит нам фрукты,большая им благодарность.Но надо следить за чистотой своего рабочего места и платить налоги.

ОТВЕТИТЬ
ашли
14 июл 2014 в 12:02

однажды в киоске на маркса купила 1 кг черешни, потом поняла, что там было в лучшем случае 700 гр., после этого в киосках не покупаю фрукты.

ОТВЕТИТЬ
Ника
14 июл 2014 в 12:36

Как-то купила на Студенческой у метро абрикосы и отравилась. Надолго их вкус запомнила... Теперь у дороги ничего не покупаю, это реально вся таблица Менделеева. Если беру фрукты, то ближе к дворовой зоне в ларьках, где выхлопов поменьше или в маленьком магазинчике "Гастроном" на Петухова, там продавщица всегда подскажет, качественный и вкусный товар, или еще твердый как бубен.

*@*
14 июл 2014 в 12:37

"Торговля фруктами из киосков в последние пять лет из прибыльного бизнеса превратилась в убыточный, сетует хозяйка киосков."
ну что хочется сказать - НЕ НАДО ЛЮДЕЙ ОБВЕШИВАТЬ-ОБСЧИТЫВАТЬ!!! раньше всегда покупала фрукты в киосках на маркса, но когда посчитала на какую сумму меня обвешивают, стала покупать в палатках у нерусских, они в обвешивании-обсчитывании пока не замечены, да и цены у них дешевле.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 12:39

Странные непоследовательные люди...
Когда заходит речь о строительстве мечети, все комменты о том, что МНОГО СТАЛО ПОНАЕХАВШИХ с югов, что их чуть ли не больше, чем местных.
А как речь о фруктах, так САМИ ЖЕ И ПООЩРЯЕТЕ ИХ рублём. Вот их и прёт всё больше. И палатки уже лепятся одна к другой. У нас на Ладе их 4 как минимум у остановки.
Люди, будьте последовательнее.

ОТВЕТИТЬ
Пэрсэг
14 июл 2014 в 12:40

"многие торговцы фруктами не имеют разрешающих документов — не отчисляют налогов" -
вот очень верное замечание в статье!
Почему бездействуют проверяющие органы?
Незаконная торговля фруктами и овощами (и не только) на каждом углу в огромном городе, выручка думаю в сумме немаленькая и все эти деньги уходят либо в страны Средней Азии, либо на то чтобы перевезти еще десяток таких родственников-работников в Сибирь, где они будут пользоваться бесплатными услугами (оплаченными на самом деле налогами) и зарабатывать еще бОльшие суммы продолжая не платить с них налог.
Во истину Россия - щедрая страна.

ОТВЕТИТЬ
Слава
14 июл 2014 в 12:52

Даже плохая груша лучше хорошей сигареты.

ОТВЕТИТЬ
симка
14 июл 2014 в 12:54

Я люблю просто по рядам ходить, там пахнет хорошо. Прямо как Шариков из "Собачьего сердца", который ломился на кухню:) А вот насчет покупок - не всегда готова брать на улице. Там летают голуби, не все продавцы их гоняют, а те и рады клевать. Как-то взяла пакет груш - все поклеванные. Брезгую:) Те же крысы ведь, только крылатые... В супермаркетах все незрелое... В общем, овощи и то, что хорошо хранится, - в супермаркете. Арбузы на улице, там они спелые и можно похлопать повыбирать. А всякую черешню как раз в киосках и мини-павильончиках - и спелое, и неклеванное.

Гость гостя
14 июл 2014 в 13:02

"Бизнес не приносит много прибыли, но на жизнь, по словам собеседницы, ей хватает — недавно купили иномарку, перевезли родителей из Узбекистана в Новосибирск и снимают дом."
Что, никого это не смутило? Иномарка и дом это немного, так, хватает на жизнь.
Они работяги, так что логично, что доход не маленький.

Гость гостя
14 июл 2014 в 13:12

Кстати, по поводу этих всех "нэ понимаю". Закон же принят (или в разработке?) по поводу ужесточения миграции плюс обязательного знания русского языка. Недавно на НГСе статья была. Санкции не помешали бы.
Раз уж ИП то пусть и оформляют себя как ИП, платят налоги и всячески себя легализуют. Судя по комментам, в магзине фрукты сильно уступают лотошным, но в магазине это все хоть учтено, есть сертификаты и регулярно проводятся контрольные закупки. Разумеется, простроченного полно, но сам факт наличия определленных стандартов качества это плюс в пользу магазинов, а не продавцов, которые сегодня есть, а завтра нет.

14 июл 2014 в 13:58

Хорошо, что есть фрукты, но цены бешеные, налоги торговцы не платят, половина точек - не легальны...

ОТВЕТИТЬ
kukurus
14 июл 2014 в 14:22

Зарабатывает тот, кто работает. Фруктовый бизнес в сезон достаточно выгоден. Удивляюсь почему студенты не занимаются. Машины сейчас у многих, Где хилокский - знают все. Разобраться в товаре можно за 2-3 покупки, ну и честность хилокских продавцов узнать.Про 30 % накрутки - врут. Стандарт 50%, остатки и т.п. потом подешевле продают. Нормальная прибыль ежедневно 50% за минусом расходов.

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
14 июл 2014 в 14:34

И чего у них теперь с товаром то будет? Мне к примеру хватает два банана в сутки.
Спортится. Такой красивый.

Фото пользователя
14 июл 2014 в 14:49

Доступность фруктов и овощей это конечно хорошо, но мне интересно другое. Лет 5 назад на всех базарчиках, рыночках (оптовка на ГБШ возле барахолки, павильон на Саду Дзержинского,базарчик на Золотой Ниве) фруктами торговали тетечки славянской наружности, а сейчас сплошь выходцы из Aзии . Что русские торговать разучились, или бизнес не рентабельный? Помнится депутаты принимали закон, что хозяин бизнеса может быть иностранец, а продавец обязательно местный житель .

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 15:41

вчера был в Томске, и хотел купить арбуз. Искал рынок, типа нашего центрального, думал типа там дешевле и лучше чем в супермаркете. Но город я не знаю, поэтому нашел только один небольшой павильон с продавцом - узбеком. Ну думаю.. щас выберу самый большой. Смотрю на цену - 27 рублей за кило и призадумался. Зашел в супермаркет неподалеку, и вижу что лежат такие же арбузы по 18 рублей. Купил, очень вкусный был. Странно что дешевле.

недовольный
14 июл 2014 в 15:55

зачем антисанитария на обочинах дороги?документов нет санкнижек нет, налоги не платят, а мы умиляемся-как много фруктов у нас.Никакого порядка.Где санэпидстанция?Ку-ку Ау где Вы?

14 июл 2014 в 17:02

люди!! зачем вы покупаетет это все у азиатов, а потом плачетесь, что их так много?? не проще ли фрукты в гиперах закупать?

ОТВЕТИТЬ
Ира
14 июл 2014 в 17:24

Торговцы фруктами превратили город в базарную барахолку! Везде лотки, столы, палатки с фруктами, непонятно где выращенными и непонятно чем удобряемые. Может вреда от них больше, чем пользы!
И совсем себя надо не уважать, чтобы покупать фрукты на остановках прямо с пыльной земли!
Недавно оказалась на улице Титова и не узнала её: на каждом шагу палатки с фруктами и слева и справа. Почему наши улицы стали походить на базар? Кто за этим следит? Явно не у всех есть разрешение на торговлю! я спрашивала: отмалчиваются..

Ира
14 июл 2014 в 17:32

Сегодня в новостях по ТВЦ сказали, что у въезжающих в Россию мигрантов серьёзные заболевания в 20-25 раз выше, чем у местного населения!! И какие они болезни к нам везут вместе с фруктами? Руки они не моют, это я знаю точно, наблюдала, и этими грязными руками берут фрукты. Я раз посмотрела, другой, теперь хожу только в супермаркет и своими руками выбираю фрукты. И никто не обвесит, гниль не подсунет и не нахамит!
Я за цивилизованную продажу фруктов!

ОТВЕТИТЬ
Ира
14 июл 2014 в 18:11

"Торговля фруктами из киосков в последние пять лет из прибыльного бизнеса превратилась в убыточный, сетует хозяйка киосков." Бедненькие! Себе в убыток работают, лишь бы сибиряков фруктами обеспечить...)))
Что-то за последние 5 лет торговцев стало в разы больше! Альтрутсты!)))

14 июл 2014 в 19:35

Статья вообще о чем?
Получается, торговля пыльными фруктами без разрешения - это как бы нормально?

14 июл 2014 в 19:50

Вопрос знатокам - насколько законна стихийная торговля из нестационарных торговых точек, которые заполонили весь город? И если незаконна, то кто за это отвечает и кто должен навести порядок. А порядок наводить нужно, после себя торговцы фруктами оставляют горы мусора, не заморачиваясь на его уборку.

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 июл 2014 в 21:57

Надо,чтоб любой иностранец, вьезжающий на территорию РФ свыше установленного срока имел рабочую визу

Dimon
14 июл 2014 в 23:45

а выручка невелика — до 3 тыс. руб. в день. 800 руб. он отдавал продавцу, (остается 2200)половину откладывал на аренду.(остается 1100) Себе в карман складываешь по 500 руб. в день. Вопрос: а где еще 600 рублей??

15 июл 2014 в 23:08

я фрукты круглый год только на ЦЕНТРАЛЬНОМ рынке покупаю. там всегда лучшие овощи и фрукты

Загрузка...