NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура потребовала снести незаконную дамбу на Оби

Прокуратура потребовала снести незаконную дамбу на Оби

Дамба на Оби (в центре)

Прокуратура Новосибирска потребовала от мэрии города снести незаконную дамбу на Оби, из-за которой подтапливает дома в устье Ини.

Ведомство провело проверку по обращению жильцов близлежащих домов о незаконном сооружении дамбы через Обь в районе острова Высокий, говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области. Речь идет о жителях домов с номерами от 116 до 128 по ул. Большевистской, уточнили в городской прокуратуре.

В результате проверки «подтвердились опасения граждан о возможности возникновения чрезвычайной ситуации», указали в прокуратуре. Дамбу возвела коммерческая организация для переправы к острову, на котором предполагается размещение яхт-клуба без разрешения на строительство.

«Это сооружение перекрывает течение р. Обь и оказывает влияние на необходимый пропуск вод в период весеннего паводка, является препятствием для скопления предметов и создает предпосылки к повышению уровня вод и подтоплению жилых домов, находящихся вблизи р. Иня», — заявили в городской прокуратуре.

По ее данным, мэрия Новосибирска «располагает информацией о незаконном объекте, однако должных мер к его демонтажу не принимает». Ведомство внесло представление мэру города Анатолию Локтю и потребовало организовать снос незаконно построенного гидротехнического сооружения.

НГС.НОВОСТИ

Фото maps.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления