22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Владимир
11 июл 2014 в 12:28

У Дискуса есть уже эконо-жилье, только нужно его рынок вывести на свет, и продовать людям, а не АН.

Барон фон Триппербах
11 июл 2014 в 12:23

А что там слышно о нынешнем противодействии мэра и строительного бизнеса?
(Нет - я не "в поисках дешёвого жилья", просто в целом ситуация при Городецком, как вы все знаете, была мягко говоря неуравновешенной.)

11 июл 2014 в 12:23

Не верю! На выселках где-нибудь строить будут и ограничений кучу введут!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2014 в 13:21

Не люблю такие заявления: "гарантировали"...
Билеты по 4800 в Крым уже отгарантировали...
Благо хоть лето выдалось теплое.

мама 2 детей
11 июл 2014 в 12:20

а строить где будут? в Черепаново? в Венгерово?

ОТВЕТИТЬ
скажите
11 июл 2014 в 12:27

А участники Куликовской битвы могут рассчитывать на такую квартиру?

Николаевич
11 июл 2014 в 13:50

и площадь квартир будет по 5 кв.м...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2014 в 19:32

Всякие мутные личности купят через подставных лиц и будут продавать по 40 тысяч.

Ша
11 июл 2014 в 12:23

Цены на квартиры растут, цены баснословные, дикая инфляция, зарплата не растет, производства закрываются это факт. Коэффициент доступности жилья растет, хотя должен снижаться. А так мало ли что там говорят и пишут, да гарантируют в федерации. Сегодня приняли законы, завтра отменили...

ОТВЕТИТЬ
яяяя
11 июл 2014 в 17:25

Если будет как Новомарусино, то ничего хорошего! Там свинокомплекс криводановский рядом, постоянно пахнет!!!! Вот и дешевое жилье.

11 июл 2014 в 14:10

Люди милые, а вот когда двое детей и зарплата 20 тыс это ты себе какую квартиру можешь позволить купить? А главное, на что детей потом кормить, одевать обувать, компьютеры покуать в соответствии с требованиями школы?

ОТВЕТИТЬ
qqq
11 июл 2014 в 12:19

Да-да, подскажите где про эту программу узнать? Никто ничего не знает. Помогите.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
11 июл 2014 в 12:44

спасибо, проходили.
очередной "подарок" типа губернаторской программы.
на бумаге есть, а по факту устанешь справки собирать.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2014 в 12:46

Как-то резанула связка "Жилье для российской семьи" и эконом-класс. Я так понял гражданам РФ другой тип жилья впринципе неположен? В Москве нас совсем за людей не считают?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
11 июл 2014 в 12:21

короче обычному человеку, типа продавец, ничего не светит, опять льготники

ОТВЕТИТЬ
медик
11 июл 2014 в 12:37

ну и какой работник здравоохранения сможет купить даже однешку в 32 кв.м по цене 30 тыс за метр?? Разве это льготная цена? Я понимаю так, что если льгота - то чувствительная, пусть даже за такую льготу я должна буду не уходить из медицины лет 20.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2014 в 12:38

И 30 дорого. Если свой дом строить, то выходит по 15 т.р./м2 примерно...то есть в многоэтажных должно быть менее 10 т.р.

ОТВЕТИТЬ
ЗЩ
11 июл 2014 в 12:20

Вот как раз увидим китайских строителей в деле , наши итоги подписания газового соглашения. Хотя кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2014 в 14:20

А молодые семьи? Им ничего не светит?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
11 июл 2014 в 13:26

А 18 квадратов именно жилой площади или общей? А если квартира 30 квадратов, но принадлежит одному из супругов, можно претендовать на льготы?

Фото пользователя
14 июл 2014 в 23:09

В начале июля проезжала г.Славгород (Алтайский край), прокатилась по его улочкам. Квартиры в новостройках от 24 000 руб. Значит могут строить дешевле и прибыль ещё с этого получать. В Новосибирске цены раздутые!

12 июл 2014 в 00:21

у менч вопрос! каким образом будут составляться списки и куда подавать заявку?

Все что нужно, чтобы купить квартиру - это работать. Просто много много работать. И не ныть.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2014 в 14:02

Должно быть всего две" категории граждан" - имеющие возможность зарабатывать и не имеющие( здоровье, возраст). Но тогда чем будут заниматься разработчики категорий ? Появится еще одна категория. Сложно все.

Katerinka
11 июл 2014 в 14:39

Я надеюсь не надо быть признанными малообеспеченными, где порядка 20 справок собирать и стоять на учете по улучшению жилищных условий. Это было бы жестоко. И так тяжело в такой маленькой студии жить. Я вообще задыхаюсь, мне кислорода не хватает на такой маленькой площади. Кухни нет, не проветривается вообще. Государству наплевать. Инвалидов сами делают.

Фото пользователя
11 июл 2014 в 12:33

как-то страшно в таком жилье жить. Оно же наверняка развалится при землетрясении.

ОТВЕТИТЬ
masulka
12 июл 2014 в 17:20

А вы бы где выбрали жилье- в Верх-Туле или в Новомарусино?

ОТВЕТИТЬ