NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД пригрозила арестом владельцам машин с громким выхлопом

ГИБДД пригрозила арестом владельцам машин с громким выхлопом

Автоинспекция Новосибирской области решила наказывать водителей, повторно попавшихся на автомобилях с пробитым глушителем, арестом до 15 суток.

Об этом заявил на пресс-конференции 10 июля заместитель начальника отдела ДПС и розыска УГИБДД ГУ МВД России по НСО подполковник полиции Павел Головин. По его словам, сейчас ГИБДД получает массу жалоб от жителей на машины с пробитыми глушителями, которые ездят ночью. В последний год эта проблема начинает нарастать «лавинообразно», подчеркнул Головин.

Автоинспекторы решили применять методику предписаний: если водитель на шумном автомобиле попадется в первый раз, он получит предписание об устранении нарушения, второй раз — второе предписание и наказание вплоть до 15 суток ареста, рассказал Головин. Два дня назад начальник ГУ МВД по НСО Сергей Глушков подписал приказ о комплексной борьбе с прямотоками, в которой должны будут участвовать силы и ГИБДД, и ППС, и ОМОН, и сотрудников пунктов техосмотра.

«Очень может быть, молодежи не хватает всплеска адреналина, но у нас есть масса улиц, где нет проживающих. Выехал на Советское шоссе — и получай удовольствие от своего звука, там нет домов рядом, по дороге в сторону Толмачево тоже нет жилых домов», — заключил Павел Головин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления