20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

10 июл 2014 в 12:25

лещик-НЗХКашный

рыбак
10 июл 2014 в 12:27

А кровь на рыбе чья-рыбы или искусанного рыбака?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 12:27

без паники.. "молодь потребляет зоопланктон, насекомых, улиток, взрослые рыбы — в основном растительноядны, питаются фруктами и другим кормом растительного происхождения"

ОТВЕТИТЬ
Det
10 июл 2014 в 12:32

Каждый год кто-то выпускает пираний. Зачем эти напрасные усилия? Стоят дорого, сдохнут быстро

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 июл 2014 в 12:33

Главное, чтобы не расплодилась :)

ОТВЕТИТЬ
Улитка
10 июл 2014 в 12:36

Ребят да тут и ёжику понятно что это не хищник ни какой как он такими зубками добычу поймает? Он не плотоядное и обычная рыбешка или падальщик в крайнем случае. Хватать на лету пищу ему не суждено зубы то тупые.
Вот выдержка с сайта про него

"Черный паку (Colossoma macropomum) так же известный на родине как тамбакуи, впервые описан Кювье в 1816 году. Обитаем по всему бассейну Амазонки и Ориноко в Южной Америке. Так же называют паку, гигантский паку, тамбакуи, гамитана и качама.
В 1994 году завезены на Гвинею в качестве промысловой рыбы, в реки Сепик и Раму. Так же широко распространились по всей Южной Америке, включая Перу, Боливию, Колумбию, Бразилию, Кубу, Доминикану, Гондурас. И Северной — США.
Одиночки, питаются насекомыми, улитками, разлагающимися растениями и мелкой рыбой. Взрослые рыбы в сезон дождей плывут в затопленные леса и едят фрукты и злаки.
Черный паку может вырастать до 106 см и весить до 30 кг и жить до 25 лет. Тело сжатое с боков, цвет тела от серого до черного, иногда с пятнами по телу. Плавники черные. Очень часто черного паку путают с пираньями, пока они маленькие. Молодь очень похожа, но черные паку более круглые и широкие чем пираньи. Проще всего определить по нижней челюсти, у пираньи она выступает вперед.

Источник: http://catfishes.ru/xotite-chernogo-paku-a-u-vas-est-doma-bassejn/#ixzz372bOXgp1

ОТВЕТИТЬ
123321
10 июл 2014 в 12:42

Про эту рыбку еще вчера написали здесь http://www.fishingsib.ru/tidings/view/72269/

_alex_
10 июл 2014 в 12:55

ну судя по описаниям у рыбы проблемы со здоровьем, раз она покраснела, или климат не тот или вода очень чистая без химии.

неа
10 июл 2014 в 13:53

Да фейк это, нижняя челюсть - реально человеческая. Не может этого быть у рыбы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 июл 2014 в 14:13

Русалка это была.

рыбак
10 июл 2014 в 14:18

могу сказать, что таких каждый год в оби кто-то ловит....
я таких держал в аквариуме ранее... и, судя по размерам, этой рыбке 2-3 года, питается она не только травой, но и вполне удачно охотится, а самое главное, что это стайная рыбка, так что в оби скорее всего их уже много....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2014 в 14:28

А не может ли это быть вызвано тем, что большой % рыбы заражено паразитами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 14:59

Больше промышленных отходов сливайте в реку - еще и не такое поймаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость222
10 июл 2014 в 15:39

был на даче в июне в протоке на шлюзе поймал таких парочку, остальные караси

шмарс
10 июл 2014 в 15:53

Первое фото - обычный фотошоп. Причем рыбы на 1 и 2 фотографиях разные.
Никаких пираний в Оби нет. Вроде не 1 апреля...

10 июл 2014 в 16:00

АААААА, мои глаза !!!!!

10 июл 2014 в 16:08

Погуглила. Какие они страшненькие O_o

Оксана
10 июл 2014 в 16:09

Какой-то дед челюсть вставную потерял,пока купался, а карасик нашел!!!!!)))))

10 июл 2014 в 16:32

Всем без паники! Только несколько видов пираний мясоеды! И то их в продаже нет, тоесть очень сложно купить. А купаться в этой Оби я бы не рекомендовал- рыба в ней не самое опасное!

154
10 июл 2014 в 16:42

Кто знает, может она не одна...

ОТВЕТИТЬ
Олимпиада
10 июл 2014 в 17:31

Рыбка-рыбка, где твоя улыбка?)))

ОТВЕТИТЬ
ЯЛО
10 июл 2014 в 18:15

Спасибо, земляки-сибиряки! Посмеялась от души и порадовалась за нас! Пока мы шутим, нам черт не страшен, живем!!!!!

Фото пользователя
10 июл 2014 в 19:23

Ну вот, вегетарианская рыба уже червей кушать научилась, мутирует помаленьку, скоро научится зиму переживать. Берегитесь, люди!

пиранья
10 июл 2014 в 19:37

Может это фотомантаж? Больно уж зубы на человеческие похожи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2014 в 20:02

Можно было еще и хвост от акулы прифотошопить:))) у пираний зубы совсем не такие....:))

Какова вероятность того, что единственную пиранью в Оби выловили на удочку!? Как то терзают смутные сомнения!

Фото пользователя
10 июл 2014 в 21:41

Что-то часто стали всплывать случаи о таких уловах. И, похоже это скоро станет нормой, + услышим о покусах человека. Скорее всего, пираньи(семейство пираньевых) адаптировались к нашим климатическим условиям. А что тут такого? Адаптация, эволюция, мы на п.Земля живём, не надо об этом забывать. Прорвёмся!)))

Фото пользователя
10 июл 2014 в 22:44

на ютуб видел ролик об этой рыбке. иногда она кусает гениталии людей. но это не укус окуня, скорее бультерьера, только челюсть не такая здоровая.

ОТВЕТИТЬ
БОБ
11 июл 2014 в 07:16

А не она ли сьела осетровых в Оби?!

рыбак
11 июл 2014 в 07:18

Мутант какой -то, а опять на аквариум ссылаются, нет чтобы отправить на исследование и честно сказать людям что же это такое. А вообще-то кому это нужно, кто-нибудь отвечает за что-то?

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 июл 2014 в 09:57

Это краснобрюхая пиранья. На работе в аквариуме плавает. Красивая рыбеха. Только они не хищные. Как оказалось, не все пираньи хищники, да и разновидностей у них много.

Александр
11 июл 2014 в 09:57

Пиранья Паку, водится в Тайланде

ОТВЕТИТЬ
Noric
11 июл 2014 в 10:38

Я лично, прошлым летом, ловил пару штук таких точно в р. Издревая. Они были помельче, таких зубов не заметил . Фотика не было. На сковороде, вместе с ельчиками, сошли за карасиков... Вот так! На вкус немного необычно, но съедобно.

11 июл 2014 в 11:12

ничего себе зубки. Мужчины берегитесь!!!

Загрузка...