16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Лилль
9 июл 2014 в 17:41

про запахи... иногда по всему городу с утра пораньше такие запахи ощущаются, и в Ленинском, и в Центральном. Вот сегодня, например, на Маркса - до 10 часов утра сидели с закрытыми окнами и кондиционером - откровенно пахло фекалиями!

ОТВЕТИТЬ
Агна
9 июл 2014 в 17:43

На остановке сегодня УЮТ просто смердило канализацией

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
9 июл 2014 в 17:55

Или уже действительно кроме Мэра такие вопросы во всём городе никто решить не может, или по мысли граждан должность Мэра предполагает, что он тотчас после получения жалобы надевает костюм Бэтмена или Супермена и, выставив вперёд кулак, летит устранять запахи, ремонтировать заборы, чинить проводку и переводить бабушек через дорогу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 18:15

Заводы почти не работают, все экономят воду. А городская канализация рассчитана на бОльшие объемы сточных вод, чем есть сейчас.
Местная власть, (не мэрия но правительство НСО), могла бы сделать следующее. Во-первых, найти способ снизить тарифы на воду и канализование. Люди станут больше потреблять, расходы стока увеличатся. Во-вторых, нужно заставить Горводоканал выполнять все мероприятия предусмотренные правилами эксплуатации канализационных сетей, особенно в том что касается промывок, сан.обработки, текущего и капитального ремонта.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 17:53

На Чистой Слободе сейчас такая же вонь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 23:00

То есть, если я правильно понял содержание статьи, соседи сами перекрыли этому дому канализационные стоки и пошли жаловаться мэру на запах? Мне вот тоже кажется, что соседи активно пользуются мусоропроводом, бутылки по ночам выбрасывают. Вижу решение проблемы...

ОТВЕТИТЬ
ale_1
9 июл 2014 в 23:28

С начала лета уже трижды нестерпимо пахло фекалиями ночью, где-то с 21:30 до 01:30, в районе СГУПСа. Ветер дул от ул, Учительская - брызгали дезодорант и закрывали окна! Что бы это было, может кто в курсе?

Весело
10 июл 2014 в 18:51

То есть вы бы были не против, если бы, к примеру, к канализации, по проекту сделанную именно для вашего дома подключился дом еще квартир на сто?? Как вы думаете, справилась бы канализация? Думаю нет, вот и тут также. Жители нескольких домов сами делали канализацию, тянули от центральной трубы, и не рассчитана она еще на 27 квартир.

9 июл 2014 в 18:12

Федосеева, 2 - тоже Мэру писать, или сразу губернатору? ))

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 09:04

Это наверно еще от жары. Как идешь вверх через мост к метро октябрьская там постоянно воняет канализацией. Но в жару особенно сильно.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 20:36

на Ленинградской в районе остановки "коммунстроевская" ночью и утром тоже нестерпимо воняло канализацией, впрочем как это нередко бывает в этом месте в безветренную погоду

9 июл 2014 в 20:45

На доме одежды тоже вонь дикая...

9 июл 2014 в 22:15

запах канализации- это спутник жары!

ОТВЕТИТЬ
Экономия
10 июл 2014 в 09:33

Я думаю это из-за экономии и роста цен на воду. Плохо промывается канализация. А расплатой будет засорение канализации и раскопки по всему городу. Воняет канализация не только в Дзержинском районе. Вдоль ул. Ватутина тоже пованивает.

Аллекс.Сиб.
10 июл 2014 в 15:10

Нет,ну...мотивация жильцов,вполне понятна.Хотя,фраза о том,что сами отключили каныгу,а потом жалуются на "ароматы"...по меньшей мере-забавна.По мне,дак пусть лучше халявничают,за мой счет,чем провоняют весь квартал......

Загрузка...