21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

9 июл 2014 в 18:12

Федосеева, 2 - тоже Мэру писать, или сразу губернатору? ))

Фото пользователя
9 июл 2014 в 18:15

Заводы почти не работают, все экономят воду. А городская канализация рассчитана на бОльшие объемы сточных вод, чем есть сейчас.
Местная власть, (не мэрия но правительство НСО), могла бы сделать следующее. Во-первых, найти способ снизить тарифы на воду и канализование. Люди станут больше потреблять, расходы стока увеличатся. Во-вторых, нужно заставить Горводоканал выполнять все мероприятия предусмотренные правилами эксплуатации канализационных сетей, особенно в том что касается промывок, сан.обработки, текущего и капитального ремонта.

на Ленинградской в районе остановки "коммунстроевская" ночью и утром тоже нестерпимо воняло канализацией, впрочем как это нередко бывает в этом месте в безветренную погоду

9 июл 2014 в 20:45

На доме одежды тоже вонь дикая...

9 июл 2014 в 22:15

запах канализации- это спутник жары!

Фото пользователя
9 июл 2014 в 23:00

То есть, если я правильно понял содержание статьи, соседи сами перекрыли этому дому канализационные стоки и пошли жаловаться мэру на запах? Мне вот тоже кажется, что соседи активно пользуются мусоропроводом, бутылки по ночам выбрасывают. Вижу решение проблемы...

ale_1
9 июл 2014 в 23:28

С начала лета уже трижды нестерпимо пахло фекалиями ночью, где-то с 21:30 до 01:30, в районе СГУПСа. Ветер дул от ул, Учительская - брызгали дезодорант и закрывали окна! Что бы это было, может кто в курсе?

10 июл 2014 в 09:04

Это наверно еще от жары. Как идешь вверх через мост к метро октябрьская там постоянно воняет канализацией. Но в жару особенно сильно.

Экономия
10 июл 2014 в 09:33

Я думаю это из-за экономии и роста цен на воду. Плохо промывается канализация. А расплатой будет засорение канализации и раскопки по всему городу. Воняет канализация не только в Дзержинском районе. Вдоль ул. Ватутина тоже пованивает.

Аллекс.Сиб.
10 июл 2014 в 15:10

Нет,ну...мотивация жильцов,вполне понятна.Хотя,фраза о том,что сами отключили каныгу,а потом жалуются на "ароматы"...по меньшей мере-забавна.По мне,дак пусть лучше халявничают,за мой счет,чем провоняют весь квартал......

Весело
10 июл 2014 в 18:51

То есть вы бы были не против, если бы, к примеру, к канализации, по проекту сделанную именно для вашего дома подключился дом еще квартир на сто?? Как вы думаете, справилась бы канализация? Думаю нет, вот и тут также. Жители нескольких домов сами делали канализацию, тянули от центральной трубы, и не рассчитана она еще на 27 квартир.