NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Больше тысячи семей не смогли построить дома на бесплатной земле

Больше тысячи семей не смогли построить дома на бесплатной земле

Около 1300 многодетных семей в Новосибирской области не могут освоить свои земли в поселках Ложок, Садовый и Марусино, так как власти не проложили коммуникации.

Многодетные семьи НСО начали собирать подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором указано, что в течение 2011–2014 годов многодетные семьи получили около 70 участков в поселке Ложок, около 1000 — в поселке Садовый и около 250 — в поселке Марусино. Свои дома отстроили только 30 семей, но они не могут въехать туда из-за отсутствия воды, электричества, дорог, остальные не могут построить дома по этой же причине.

Как заявила 8 июля на пресс-конференции председатель НООО многодетных семей «Надежда» Любовь Маленко, коммуникации должны были построить региональные власти, получив федеральную субсидию, но частично затянули со строительством. В обращении предложено передать контроль развития инфраструктуры на федеральный уровень. В частности, необходим централизованный проект, по которому на земле многодетных семей в поселках будут отстраивать небольшие городки.

Вчера, 8 июля, врио губернатора НСО Владимир Городецкий сообщил, что проблема многодетных семей, у которых есть земли в микрорайоне «Семейная сказка» в Ложке, поручена министру строительства и ЖКХ НСО Денису Вершинину. «Думаю, через неделю он доложит — в чем отстали, по каким направлениям и что может быть предпринято», — резюмировал врио губернатора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления