18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

9 июл 2014 в 12:28

Рэнж припаркован на газоне - о каких выплатах речь?
Субарик вприпаркован в кармане - вот здесь можно обращаться за выплатами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 12:28

наставили машин, даже старому клену упасть некуда..

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 12:31

так уж вы определитесь - дорогостоящие у вас иномарки, или 7 тысяч рублей за снос старого дерева для вас непосильный платеж вскладчину

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 12:32

он еще упал удачно, никого не убив

Задумчивая
9 июл 2014 в 12:34

Что за засада вечная в нашем городе: зимой глыбы с крыш падают, летом не знаешь, куда от деревьев спрятаться... Приходится каждый год на КАСКО раскошеливаться.. Не дай Бог оказаться в такой ситуации, надеюсь, авто у владельцев были нормально застрахованы.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 12:52

Недавно обратился в администрацию, с просьбой подрезать накренившееся дерево, получил ответ, что дерево расположена территории дома, собственники должны собрать собрание и сами его спилить :) администрацию это не волнует. Это из серии: убьют - звоните.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 12:58

Деньги на покупку дорогого авто есть, а денег на спиливание клена не нашли. Ну чтож, сэкономили. Думаю 100% ущерба в любом случае никто не возместит.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 13:03

Я на Крылова вчера ставила машину тоже под старым кленом! Подумала, может ведь упасть на мою машинку!!! Но КАСКО бы меня спасла!! И я спокойно пошла спать!!!!удачи всем!

ОТВЕТИТЬ
еп
9 июл 2014 в 13:07

конечно, машина и припаркована возможно не верно, но люди слава богу, что помяли лишь железо, а если дети или обычные прохожие шли мимо... ужас. Где живу я, там вокруг одни тополя которые растут с девятьсот лохматого года, при ветре они срепят и становится жутко, а УК бездействует, и где вероятность что они тоже не свалятся кому нибудь куда нибудь.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 13:08

С Рэнжика штраф за парковку в неположенном месте без выплаты ущерба, а владельцу Субарика придётся управляющей компании расплатиться...

Тоже
9 июл 2014 в 13:09

Судиться с муниципалитетом бесполезно:( мне на машину льдина сорвалась, 4 год судимся:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:10

А вот ежелив бы владелец Рэнджа, увидев занятую парковку, не полез бы на газон, а нашел бы другое место, машина осталась бы целой.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
9 июл 2014 в 13:16

Деревья мстят за то, что их безжалостно вырубают... Вообще необходимо не тупо спиливать старые и больные деревья, а планово менять их на новые, крепкие и здоровые.

ОТВЕТИТЬ
Академ
9 июл 2014 в 13:18

Для вырубки аварийного дерева, находящегося на территории жилого дома необходимо:
1. Принять решение собранием собствеников дома (51%).
2. Получить разрешение у агронома района.
3. Согласовать с ГУБО (мэрией)
4. Получить разрешение в областном управлении культуры (для жителей Академгородка, так как Академ - это достопримечательное место).
5. Заплатить за вырубку и утилизацию около 7- 10 тыс. рублей.
6. Если агроном района признает дерево не аварийным, то придется заплатить сбор за вырубку -от 3 тыс. рублей.

Можно все это сделать без сбора документов, но Ваши же соседи могут Вас сдать в полицию, а далее реально попасть под административную ответственность и штраф в 30 тыс. рублей.
Остались желающие рубить дерево во дворе?!!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 13:19

повезло справа стоящему серому седанчику))))

Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:19

Ук попала по полной, за то что вовремя не спиливала дерево.

Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:20

Теперь оно будет лежать долго на этом месте, т.к. вывоз деревьев стоит не мало, а перед вывозом его нужно распилить и сдать, а сдача тоже за денюшку.

ОТВЕТИТЬ
Этожтополь
9 июл 2014 в 13:22

Дэк это же вроде как тополь

9 июл 2014 в 13:22

Деревья начали мстить за парковку в неположенном месте. :)))

123
9 июл 2014 в 13:31

Из пострадавших сочувствую клёнотополю.

Утренний кофе
9 июл 2014 в 13:44

Где работа управляющих компаний?!!
Во дворе дома по ул. Гаранина, 13 клен надломлен и лежит на ДЕТСКОЙ КАЧЕЛИ! В один прекрасный момент может произойти непоправимое! Я уже звонила и в администрацию, и в управляющую компанию - нет реакции. Они все перенаправляют от одного к другому. Создается ощущение, что вообще никто за это ответственности не несет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:52

Это так по-нашему. В углу фото валяется бутылка из-под пива. Вот где горе-то настоящее и бич России. А не старые клёны. (Это именно клён, судя по листьям)

9 июл 2014 в 13:59

Странно, у нас над парковкой под углом торчал большой клен, да еще свет весь закрывал. Сходили в местный ЖКХ, спросили можно спилить? Там ответили-хотите пилите, хотите нет нам пофигу. Спили клен, на куски распилили, сложили в стороне горочкой. Местные на дрова растащили, а дома теперь светлее стало и ничто на парковку не упадет. Так про какие сборы речь???

*@*
9 июл 2014 в 14:16

на Новогодней на днях клен рухнул на тротуар, вроде никто не пострадал.

9 июл 2014 в 14:17

все как обычно, как только дело заходит о возмещении ущерба, сразу не могут хозяина территории найти)

разумничались
9 июл 2014 в 14:30

Вы еще скажите, что владельцы машин знали, что дерево старое, поэтому сами виноваты, что под ним машину припарковали. В связи с этим не будет им выплаты.

Где связь между парковкой в неположенном месте и падением дерева??? Действия владельца рэйнджа не повлекли за собой падение дерева, ведь так?
И еще, уважаемые завистники! Прекращайте считать чужие деньги! Это вас вообще не касается. Считайте свои. Стремитесь к большему, а не бухтите в комментах. Идите работайте, бездельники!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 15:31

Я думал, дерево находится в ведении природы, потому ответственность несет Минприроды РФ.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 июл 2014 в 15:39

А с какой это стати за спиливание аварийного дерево разрешение нужно покупать? Это кто такой закон придумал? Имя, сестра, имя!

ОТВЕТИТЬ
Leo909
9 июл 2014 в 16:17

Деревья нужно беречь, а то если все вырубят, вообще не чем будет дышать. Так что водилы ищите себе стоянку в положенном месте или оборудуйте новое. Во многих дворах это уже сделано

Тутошний
9 июл 2014 в 17:26

Ну а что, у одного стопы затонированы, другой стоит на газоне, Клен этого безобразия не выдержал.

Михаил
9 июл 2014 в 17:52

За синий универсал пусть платят, а за РР нет. По накупают себе машин, которые стоят дороже квартиры, паркуются на газоне, а потом удивляются, почему двор такой запущенный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 18:17

7 тыр не заплатили - теперь минимум по 70 заплатят

9 июл 2014 в 18:26

владельцы машин знали, что дерево старое, говорят же обращались кудато уже...в гараж машины нужно ставить, пройти негде уже

всв
9 июл 2014 в 21:17

В нашем дворе за 4 года упало 2 старых деревьев высотой более 15 метров, нанесли повреждения стоящим рядом авто. Рядом растут еще 4 таких же огромных дерева, которые власти признали еще в прошлом году аварийными и подлежащими сносу. Но никто их не торопится пилить, несмотря на переписку нашего ТСЖ с властями города и Советского р-на. А рядом еще и детская площадка. Ждут чего-то....

Патриот
9 июл 2014 в 22:31

На Чемской 40 тоже самое было,тоже 2 машины,только повреждения полегче,дня 3 назад.

Алиса
10 июл 2014 в 00:10

Жалко машины, ремонт в копеечку влетит владельцам, все равно ведь будут чинить за свой счет, потом, может, через суд и возместят свои расходы, только когда это еще будет. На могилу моего папы упала береза, в марте еще, ветра тогда сильные были, так вот березка проткнула насквозь столик, выломала лавочку и откололся кусочек памятника. Березку рабочие кладбища унесли, претензии не принимают, говорят, с чего взяли, что ущерб от березки. То есть оставшиеся пол ствола ни о чем не говорят. Мне проще самой все исправить, чем по судам таскаться. Интересно, владельцы машин будут судиться? Знаю, насколько дорог ремонт РенжРовера, сама на нем езжу.

iii
10 июл 2014 в 06:19

Ребята, о чем речь? Если бросаешь (весьма дорогой) автомобиль, тем более на всю ночь, а денег на гараж найти в лом, то выбирай безопасное место. Например, только глупая (может блондинка) может весной оставить машину возле крыши дома, с которой свисает большая куча льда!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 июл 2014 в 07:01

Давно субарик стал дорогим авто?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 08:05

В Октябрьском районе вообще много аварийных деревьев. Складывается впечатление, что этим вопросов вообще никто не занимается. в районе только нашего дома (Добролюбова18) можно в десяток спокойно насчитать - больные и сухие тополя. Это хорошо что на машину упал, а если б на человека ?

злые вы
10 июл 2014 в 08:32

Если бы РР там не стоял, вполне в этот момент человек проходить мог. Так что, может, водителю благодарность нужно вынести за то, что принял удар на свою машину.

10 июл 2014 в 10:01

Субарика жалко...

ВВ
10 июл 2014 в 10:48

клен ты мой опавший.... (С.Есенин)

10 июл 2014 в 10:58

мне 4 года назад в лобовое стекло прилетела здоровенная ветка, отвалившаяся от топоя. прям на ходу. проткнула салон насквозь. мы чудом остались целы, только осколками стекла поцарапались. года полтора суджились с администрацией района, но выплатили нам все, что по суду причиталось...так что это только в суд. без вариантов.
а вообще, конечно сочувствую пострадавшим. дурацкая история на кучу денег. хорошо из людей никто не пострадал

Ангел
10 июл 2014 в 10:59

Все автомобили должны стоять на стоянке или в гараже!!! И дело тут не в упавшем клене! Как купить новый автомобиль, так деньги есть, а как оплатить этому автомобилю стоянку - денег нет! Какая-то странная логика у нашего народа.
В нашей семье 2 авто. И оба "живут" в своих "домиках". Даже, хотя бы, из соображений уважения к своему имуществу (я уж не говорю, сколько это все стоит) не стоит бросать свой автомобиль без присмотра!!!
Между прочим, по состоянию машины, и по отношению к ней, можно в целом судить о человеке (об ее хозяине). Так посмотришь иногда, и как-то печально становится.
Кстати, в Японии при отсутствии документов, подтверждающих наличие у потенциального автовладельца гаража (или места на стоянке), НИКОГДА не продадут автомобиль!
Я бы на месте наших властей внесла бы кое-какие поправочки в российское законодательство...

10 июл 2014 в 12:11

На Революции №7 висит дерево, и над машинами и над детской площадкой... всем пофиг. Ждем когда упадет?

Шоколадка
11 июл 2014 в 08:45

Паркуются где хотят, вот и получают! Реально деревья уже против))))) Все дворы заполонили своими авто, есть деньги на машину, найдите на парковку/гараж!!!!!!!! Пройти невозможно во дворах...

Александр