2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (542)

9 июл 2014 в 12:54

Я за присоединение Крыма, и даже не потому, что исторически это наши территории, просто если бы этого не произошло, выход в черное море был бы заблокирован, а в Севастополе были бы войска НАТО, многие забыли, что мир это отнюдь не сказка, и за место под солнцем надо бороться.

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 июл 2014 в 12:56

Инициативу государства с накопительной пенсией не приветствую, доверие к государству утеряно У людей должно быть право выбора

ОТВЕТИТЬ
Форест
9 июл 2014 в 13:00

А кто говорил, что дальше будет лучше ? Аппетиты у власти имущих растут, а где брать на проблемы насущные? У самых бедных в богатой природными ресурсами стране.....

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
9 июл 2014 в 13:00

почему у работников власти не обрежут хотя бы по половины ЗП в пользу Крыма?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:01

Не надо петь песни, что не знали, чем обернется присоединение Крыма! Разве так сложно было сразу подумать: а где деньги возьмут? Там и взяли! Причем украденная пенсия - это далеко еще не все.

Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:07

Статья вела всех заблуждение. Авторы добились нужного эффекта.
Только, все мы знаем, но не хотим признаваться:
Во-первых, уже далеко не первый год и наши пенсионные выплаты, идут прямым ходом на выплаты пенсий нынешних пенсионеров (в т.ч. и крымским)
Во-вторых, сейчас принят новый расчет пенсий – в баллах. И ваша сумма выплат (в том числе и накопленных) переводиться в баллы.
Так о чем, спор? Когда подойдет ваше время, то согласно накопленным баллам вы будите получать пенсию, за счет будущих выплат в пенсионный фонд молодежи.
Правда, методика расчета пенсий опять, может поменяется.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 13:08

Возьмите у меня накопления за этот и если понадобится за другие года.
Только защитите людей теперь Донбасса!
И защитите национальные жизненоважные интересы нашей страны!
Это если хотите ещё и прагматичная позиция. Пенсия в расчленённой, бедной несамостоятельной стране под чьим-то протекторатом мне совсем не интересна.
Вспомните пенсии 90-х годов.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 13:13

Моя хата с краю, ничего не знаю. Стыдно за вас, соотечественники. Крым был и есть наш. Для Украины он был дойной коровой. А живут здесь такие же русские как мы. Не ужели мы не поможем? Посмотрите на другие народы, как силен их дух, как они поддерживают друг друга. А где наша душа-то русская?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:21

Ух как плюсики ставить стали против Крыма! Когда поняли, что всё это не бесплатно. А зимой, когда мы вам писали про Крым то же самое, вы ставили минусики... Прозрели...

ОТВЕТИТЬ
Angerfist
9 июл 2014 в 13:25

Вот с неделю назад был фоторепортаж про крымских отдыхающих. Я тогда сказал что не признаю никогда Крым российским регионом, сотня комментов и тысяча минусов меня убеждали что это не так. Теперь же когда каснулось своего кармана настроения переменились я смотрю?

ОТВЕТИТЬ
Крым
9 июл 2014 в 13:33

Что воссоединение с Крымом даст России (1)
1. Россия получает возможность стратегического контроля над всем Черноморским регионом. Резко возрастают возможности России по контролю над морским и воздушным пространством в районе Чёрного моря, в том числе с размещением на полуострове радиолокационных станций предупреждения о ракетном нападении.
2. Россия получает полный неограниченный контроль над базой Черноморского флота в Севастополе, а также получает все прочие военные базы в Крыму, что позволит сократить объем строительства в Новороссийске, где природные условия менее благоприятны и требуют больших вложений в строительство военно-морской инфраструктуры.
3. Глубоководные морские порты Крыма в Керчи, Феодосии и Севастополе в случае строительства железнодорожного моста через Керченский пролив позволят России получить дефицитные в настоящее время дополнительные портовые мощности на Черном море и сократить расходы на дорогостоящее строительство глубоководного порта на малопригодном для этого Таманском полуострове.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 13:34

На "северах" с бюджетников постоянно тянут по 25% на сочи, наводнения, теперь на крым...
добрались до всех остальных теперь. Видимо пенсия нам не светит с такими деятелями.
З.Ы. Я не против Крыма(очень нравится там), я против системы которая нас обдирает.....
а потом удивляются почему у нас люди не поддерживают(в т.ч. копейкой) государство

рори
9 июл 2014 в 13:34

думаю, деньги пенсионерам вернут, напрасно они паникуют, хотя пикетируют не навпрасно - если молчать, то могут и "простить", как обычно. ))

смешно читать про то, что "придется кормить крым".
уважаемые комментаторы, вы тему "месторождения нефти и газа" изучите сначала, и поймете, почему европа и сша так расстроились из-за крыма. там куча свеженьких неразработанных мечсторождений, на которые все они расссчитывали. крым будет кормить россию. ))

ОТВЕТИТЬ
Крым
9 июл 2014 в 13:34

Что воссоединение с Крымом даст России (3)
6. Стратегическое окружение территории Украины — более половины её границ оказываются окружены странами Таможенного союза. Это дает Украине дополнительные экономические стимулы для присоединения к Таможенному союзу, в чём весьма заинтересованы Россия и другие страны ТС.
7. Возможность проложить газопровод через Крым — альтернативный маршрут для Южного потока, существенно удешевляющий проект. Сейчас крупнейший транзитный газопровод «Южный поток» предполагается провести по глубокой центральной части Чёрного моря в нейтральных водах (но в турецкой экономической зоне). В случае присоединения Крыма к России газопровод можно будет провести по суше на территории Крыма или по Крымскому шельфу через сравнительно неглубокую северную часть Чёрного моря. Это сократило бы стоимость проекта почти на 20 млрд долларов (при стоимости нынешнего проекта 56 млрд).

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 13:35

Ждем Чемпионат мира по футболу 2018 и готовим очередные деньги

ОТВЕТИТЬ
Крым
9 июл 2014 в 13:35

Что воссоединение с Крымом даст России (4)
8. К России переходит порядка 3/4 исключительной экономической зоны Украины в Черном и Азовском морях, включая месторождения нефти и газа. Разработкой газа на крымском шельфе в данный момент занимается зарегистрированная в Симферополе компания Черноморнефтегаз. Разведанные запасы нефти сравнительно невелики (до нескольких миллионов тонн), но запасы газа более значительны (десятки миллиардов кубометров в районе Казантипа). Кроме того, есть еще не разрабатываемые и не до конца разведанные нефтегазовые поля, запасы которых оцениваются уже в сотни миллионов тонн нефти и сотни миллиардов кубометров газа. Исключительная экономическая зона — это также право на вылов рыбы в этих водах.
9. Россия получает крупные химкомбинаты на севере Крыма, которые занимают значительную часть мирового рынка компонентов для удобрений и реагентов для нефтепереработки.

ОТВЕТИТЬ
Крым
9 июл 2014 в 13:36

Что воссоединение с Крымом даст России (5)
10. Судостроительные и судоремонтные предприятия Крыма никак не окажутся лишними в России, где на настоящий момент значительная часть судостроительных предприятий перегружена заказами. Более того, судостроительный завод "Залив" в Керчи на начало 2014 года является единственным в России, имеющим стапельное место, позволяющее строить суда длиной до 300 метров и шириной до 50 метров, что соответствует дейдвейту более 150 тыс.тонн и является необходимым для строительства магистральных газовозов и танкеров, в том числе для Арктики.
11. Центр дальней космической связи в Евпатории (Национальный центр управления и испытаний космических средств) - построенный в советское время радиотехнический центр является критически важным для развития отечественных программ исследования дальнего космоса, так как оснащён весьма дорогостоящим оборудованием и имеет мало аналогов в России - телескопы близкого размера есть только в Медвежьих Озёрах в Московской области и под Уссурийском, а для эффективной связи с космическими аппаратами из-за вращения Земли таких центров должно быть много. В настоящее время центр используется при работе с орбитальным телескопом Радиоастрон.

ОТВЕТИТЬ
Крым
9 июл 2014 в 13:36

Что воссоединение с Крымом даст России (6)
12. 3 000 гектаров виноградников и крупнейшие винзаводы, в том числе знаменитый Массандровский винзавод с его крупнейшей в мире коллекцией вин. В Крыму действуют следующие винзаводы - Инкерманский завод марочных вин, Коктебель, Массандра, Новый Свет. Все они являются брендами на постсоветском пространстве, а некоторые и за его пределами.
13. Весь курортно-туристический комплекс Крыма, в том числе 2500 км побережья с многочисленными пляжами и морскими курортами. Для холодной северной страны, которой является Россия, возвращение огромного морского курортного района имеет огромное значение. На данный момент роль морских курортных регионов в России играют лишь Черноморское побережье Кавказа и, в перспективе, южная часть побережья Дагестана. При наличии определённых инвестиций Крым легко можно превратить в первоклассный курортный регион на уровне лучших мировых стандартов (как недавно это произошло с Сочи благодаря Олимпиаде). Вероятно, первое время Крым будет продолжать играть роль места для сравнительно дешёвого и «непафосного» отдыха. Вхождение Крыма в состав России приведёт к тому, что значительная часть денег, которые россияне тратят на отдых, не будет уходить за границу, а останется в экономике страны.
14. Вхождение Крыма в рублёвую зону укрепит позиции рубля в ряду мировых валют.

ОТВЕТИТЬ
Крым
9 июл 2014 в 13:39

Что воссоединение с Крымом даст России (7)
15. Увеличение рынка сбыта российских товаров. После вхождения Крыма в состав России, введения рубля в качестве валюты и т. п. произойдёт полное снятие таможенных и административных барьеров между полуостровом и остальной частью России. Это приведёт к тому, что значительная часть продукции, которая сейчас импортируется Крымом из Украины, будет замещена товарами российского производства. Что будет способствовать росту российской промышленности.
16. Разные "мелочи" типа пары миллионов соотечественников, из которых около 16 тысяч - военные, рост общего ВВП страны, отмена Харьковских соглашений на скидки за газ.

ОТВЕТИТЬ
рори
9 июл 2014 в 13:43

2
и еще. в Крыму - море и флот, за которые русские полки проливали кровь начиная с азовских походов Петра. там Пушкин стоял у моря, там русская история и русские люди.
конечно, нужно отстаивать свои пенсии (если их и правда отняли, пока что не совсем понятно), но кк чему переносить негатив на Крым и на крымчан? как-то это неправильно, явно. иногда стоит подумать о жизни шире, чем "своя рубашка".

п.с. а где-нибудь есть какой-нибудь заслуживающий доверия фонд поддержки Крыма? мне бы не в лом было просто денег перевести туда, без обязаловки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:51

Почему бы не перечислить зарплаты думцев за 2014 год? Думаю, бабла больше насобирают

9 июл 2014 в 13:51

А почему бы не отправить в Крым зарплаты депутатов как федеральных так и местных, силовиков, чиновников и прочих граждан так обожаемых кремлём?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:53

Очень советую всем, считающим ,что Силуанов опроверг свои слова, почитать свежайшее высказывание Максима Топилина, министра труда и социальной защиты. Вчера вечером он высказался, что правительство рассматривает вопрос заморозки накопительной части и в 2015 году, потому что денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Куку
9 июл 2014 в 14:00

Судя, по фото, большинство собравшихся пенсии и не получают. Молодые слишком? какие вам пенсии - идите на работу )))

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 14:02

Ну а теперь, как говориться, поднимите руки те, кто пошел получать пенсию и ему выдали её в меньшем объеме? Таких нет. И по родителям своим знаю - пенсии выдаются в полном объеме, никаких проблем.
А что есть? Есть враги, иначе их не назовёшь. Ведь обыватель реагирует не на суть, а на заголовки, на игру слов. А кроме работы врагов, кроме "игры словами" - ничего нет, ничего не произошло, всем всё выплачивалось, выплачивается и будет выплачиваться.
Посему, совет - тем кто "комментирует" за деньги - комментируйте еще злее, а тем кто поверил заголовкам - успокойтесь - всё в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Жора
9 июл 2014 в 14:09

А ведь с нас еще деньги на" капитальный ремонт" собирать будут.Как думаете,на что их истратят?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
9 июл 2014 в 14:24

Насколько я знаю Украина должна России за газ огромные деньги. Почему бы эти деньги не стребовать с Украины и не пустить на развитие Крыма? А деньги Украина пусть в США займут.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 14:29

Совет Республик Верховного Совета СССР в 1991 , когда разваливал Советский союз , решил что Крым это часть Украины . И не нужно все на Хрущева валить , могли бы забрать Крым тогда в 91 и никто бы слова не сказал !
Все эти люди , кто был в совете , изменники родины , почему они не ответили за свои преступления ? Почему сейчас обычные люди должны страдать и оплачивать их ошибки ?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 14:36

Я не поддерживаю все эти "инициативы" и эту истерию вокруг Крыма. Но, если разобраться, то деньги в ПФР и НПФ это не наши деньги, а государства, т.к. это пенсионные (налоговые) целевые отчисления, что то вроде НДФЛ. С денег, находящихся в управлении НПФ пенсии действующим пенсионерам не платятся, они платятся из стразовой части ПФР, которую никто не трогал.

ОТВЕТИТЬ
Был_там
9 июл 2014 в 14:37

Был в Крыму, был на Украине, мнение о причинах происходящего сложилось.
Почитал комментарии. Информация от нытиков точь в точь такая, как у подавляющего большинства украинцев: "моя хата с краю и лишь бы не меня"... В основном от этого равнодушия, коему я был неоднократным свидетелем, и беда в соседней стране. Если у нас их число превысит критическую массу...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 14:43

Наши с Вами деды и прадеды за Крым кровь проливали... А мы пенсию мифическую считаем. Да и еще - отчисления на пенсию делает предприятие (работодатель) у нас конкретно ничего не отнимают.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 15:10

Просто не знаешь, что будет с тобой завтра в нашей то стране.... Сейчас работаешь на чужого дядю, не на государство, отчисления хорошие. А когда я не смогу работать и себя обеспечить?? При чем тут алчность и набивание живота, покупка новой машины?? Я не хочу в старости собирать копеечки, чтобы купить баночку тушенки в супермаркете. И я имею право этого хотеть, так как работала и получала белую зарплату с отчислениямив полном объеме в ПФР! И что будет со мной в 55 лет? Пенсия в размере 5500 руб? Тут не только о набитии живота не подумаешь, тут будешь думать, как бы прожить месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2014 в 15:22

А кто там заявлял, что не платя за то, что наш флот базируется в другом государстве мы сэкономим кучу денег? Вот пускай сэкономленное на Крым и тратят.

ОТВЕТИТЬ
Гавр
9 июл 2014 в 15:25

Моя любимая сентенция- когда не хватает денег на похлёбку, менять окна у себя в доме на пластиковые наверное не стоит. Отсюда, если смотреть ширше, вывод- если не хватает силёнок( или ума) содержать и развивать собственные регионы, наверное не стоит хапать ещё землицы, даже если достаётся на халяву и случай подвернулся удобный. Масштабность стратегического мышления, конечно, впечатляет. Но вопрос, извечный для нас, остаётся открытым- А где деньги , Зин, брать?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
9 июл 2014 в 15:33

А я думала, что в ПФ денег и так давно нет.

9 июл 2014 в 15:34

Раз не будут мне денежку возвращать на счет, то будте любезны,господа власть имущие, когда у них там жизнь наладится, организуйте бесплатную путевочку в лагерь моему ребенку,

Уся
9 июл 2014 в 16:22

Недавно Молдавия, Грузия и Украина подписали экономическую часть договора об ассоциации с ЕС. Это значит, что они открыли свои рынки для европейских товаров без пошлин и др. заградительных мер. Себестоимость европейских товаров, ввиду высокой автоматизации производства, ниже себестоимости товаров, производимых в Молдавии, Грузии и Украине, следовательно, население этих стан будет покупать европейские товары. Для того, чтобы покупать товары, нужна зарплата, чтобы получить зарплату, нужно произвести какой-то товар, и кому-то его продать..., но кому? Европейским стандартам большинство их товаров не соответствует (Европа хорошо защищает свой рынок), Россия будет защищать свой рынок и своих производителей, чтобы не оставить людей без работы и зарплаты. Значит, производства Молдавии, Грузии и Украины, не сумев продать свои товары, будут закрываться, уровень безработицы в этих странах будет увеличиваться...

ОТВЕТИТЬ

Считаю,что перечисления без ведома пенсионеров-просто грабеж!!!

нпфст
9 июл 2014 в 17:33

На 2015 год то же самое сегодня объявили. Если не бить по рукам, то любое действие входит в привычку. На эту тему надо в первую очередь тормошить депутатов, пусть эти почтенные законодатели запретят подобные действия правительства.

9 июл 2014 в 17:37

Господа, ну какие это ваши деньги? Накопительную часть, а так же и страховую отчисляли предприятия от суммы фонда оплаты труда, но не с вашего личного дохода. Уж если кто и должен возмущаться так это предприниматели. За границей почти все отчисления с личных доходов гражданина, а не с предприятий.. А Крым не трогайте, не для меркантильного ума

ОТВЕТИТЬ
Юрий
9 июл 2014 в 18:06

На спорт, футбол, хоккей суммы нереальные выделяются, миллиарды крутятся и ничего. От туда не перечисляются, а с копеечных пенсий выбирают на поддержку Крыма. Непонятно! У Фабио Капело попросите 10% с зарплаты, там на весь берег Черного моря хватит. Пенсионеров не нужно трогать.

happen1g
9 июл 2014 в 18:30

Давно плюнул на это дело (накопительные пенсионные отчисления) т.к. были очень сильные подозрения, что денег этих я никогда в жизни не увижу. И вот подозрения оправдались на 100%. Поэтому обойдется государство без моих денег, заработаю как-нибудь сам себе на старость.

ОТВЕТИТЬ
патриот
9 июл 2014 в 18:51

Увы, но страна все увереннее скатывается в общество потребления, где главным становятся принципы услышанные мной на Эхо Москвы от некто Романовой:
"Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно. И это не мешает мне жить в родном городе, читать и мыслить на родном языке, любить свою работу и мечтать о будущем. Я люблю свою семью, своих умерших родителей, своего мужа, своих друзей. Чего и всем желаю. Я не олицетворяю родину с матерью, тем более с больной или пьяной...
... всем самым чудовищным в человеке мы обязаны патриотизму. Патриотизм разрушителен, он ничего не создает кроме трескотни... Патриотизм не совместим со свободой, он убивает свободу мысли, свободу творчества, свободу самореализации. Патриотическое искусство - крикливо, фальшиво, примитивно. Патриотизм крышует бездарность и пустоту, производит бездарность и пустоту.
Патриотизм мракобесен как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере. Патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых. Патриотизм - это оружие ксенофобии. Патриотизм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости. Патриотизм отвратителен. Он упрощает человека, лишает его разума. И больше ни слова".
Ну как? Уверен что лет 20-30 назад такое представить было невозможно....А сейчас постепенно молодежи вбиваю Вот ЭТО. Печально.

ОТВЕТИТЬ
цветик-семицветик
9 июл 2014 в 19:33

Господа протестующие, неужели вы думаете,что если бы Крым к нам не присоединился,то пенсионные накопления были бы нетронуты? Наивные люди! Деньги нашли бы на что потратить, в любом случае придумали бы отговорку. А так,действительно, хотя бы Крым наш.

вероника
9 июл 2014 в 19:37

всегда - в учёбе, всегда - в труде, всегда - без вредных привычек, но вот парадокс, ни разу не удалось выбраться дальше новосибирской области, не получается, хоть и не транжира

не меркантильная
9 июл 2014 в 21:21

Еще ничего ни у кого не украли, а вы тут распыляетесь. Пока вы выйдете на пенсию, еще сто раз все изменится и власть будет другая. Я имея хорошую зарплату в советское время, думала, что выйду на пенсию и буду получать максимальную, а что вышло, получаю немногим больше, чем те, кто не утруждался. Все поменялось. А Крым оставьте в покое, наш он и слава богу!

Вольный Плиточник
9 июл 2014 в 22:03

Почему нужно отбирать у самых бедных? Нужны деньги - попросите у олигархов. В руках 5% самых богатых граждан 80% активов страны, если не больше...

ОТВЕТИТЬ

Я против, чтобы у меня отбирали пенсию на Крым. Если уже крымчане, так рвались в Россию, то пусть сами себя кормят, а не крошки с нашего стола собирают.

ОТВЕТИТЬ
АННА
10 июл 2014 в 10:46

Зачем брать у бедных пенсионеров, возьмите несколько зарплат у руководящих чиновников и депутатов, ведь их зарплаты доходят до 200-500 тыс руб, в месяц.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 12:57

Да не пенсии взяли, а только накопительную часть будущих пенсионеров. Мне стыдно на своих соотечественников!

ОТВЕТИТЬ