25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

8 июл 2014 в 15:16

Тут принципиальный вопрос к федеральным властям. Вся эта вертикаль власти устроена так, чтобы все регионы работали на Москву. И сейчас, когда фед, бюджету не хватает денег, они решили еще налог с продаж вернуть. Надо вопросы задавать федералам, почему они принимают такие решения, почему ГосДума принимает абсурдные законы и так далее! А регионам приходится мириться...

Знаю
8 июл 2014 в 15:18

Все правильно говорит Городецкий: "что не совсем такой прямой эффект может быть", а вот совсем иной кривой эффект точно будет - мы опять из своих кошельков поддержим все программы и фантазии правительства. А не лучше ли бороться с коррупцией?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 15:01

Ну, перед выборами то, конечно, сомнительно, что налог такой будет, а комиссия после выборов "просчитает" что налог выгоден, и налог "скрепя сердце" будет.

Оля
8 июл 2014 в 15:13

Объясните,пожалуйста, мне глупой. Вот я получаю з/п, плачу с нее НДФЛ. Остаются у меня мои кровные. С этих оставшихся я плачу за свои покупки. Какой такой еще налог я должна заплатить????? Я ж его уже заплатила, и трачу то, что осталось мне. Какой может быть налог с продаж? Чтоб его не платить не надо ничего покупать? А как жить? Товарно-денежные отношения еще никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Сединка
8 июл 2014 в 14:57

Будет изучать до выборов, а после будет введен.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
8 июл 2014 в 15:07

Давайте последнюю шкуру с народа сдерем. Доходы пойдут в регионы, а расходы лягут на плечи людей. Уже была статья о том, что народ беднеет. Кому это нужно, чтобы еще больше стало бедняков?

Наталья
8 июл 2014 в 15:03

Налог с продаж взимается с покупателей. Таким образом налог назван в принципе неправильно. Это налог с покупок. Прям вижу принца Лимона: "После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!" Сколько еще нас буду давить со всех сторон бешеными ценами на товары и услуги, налогами, запретами??!!!! Считайте это криком души!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 15:01

Это хорошо, что усомнился. Нашим федеральным властям вообще по барабану, что будет дальше. Главное, наполнить бюджет, а какими методами - неважно. Ведь платить в конечном итоге будет покупатель, на него перенесут этот налог.

Вася
8 июл 2014 в 15:01

Это он перед выборами так говорит, а после скорей всего радикально сменит точку зрения по этому вопросу.

Душа
8 июл 2014 в 15:06

Какая великолепная игра накануне выборов))) Думаю, завтра станет известно, что один из кандидатов все хорошо обдумал, взвесил и берет на себя ответственность убедить высшее руководство страны в том, что нет никакой необходимости вводить трехпроцентный налог)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 15:03

ну сейчас он будет до выборов сомневаться в пользе налога с продаж. а ближе к новому году (если его изберут), он уже будет говорить о несомненной пользе этого налога, и что благодаря только этому налогу, у области есть возможность развиваться

Фото пользователя
8 июл 2014 в 16:17

а почему не 100% ный налог?
ведь в регионах еще есть живые .. не все вымерли.
почему за чью то жадность мы должны платить?

талант
8 июл 2014 в 15:02

Еще бы он одобрил, выборы на носу!
Потом наверстает.

кислота
8 июл 2014 в 17:33

Буквально на днях видела по телеку как Путину отчитывались об уровне инфляции. что она сейчас порядка 6,5% (ну надо так врать!), а во 2 полугодии снизится.
если введут налог с продаж, соответственно цены поднимутся как минимум на эти же 3% (естественно продавец ничего платить не захочет, налог пойдет со счета покупателя).
Инфляция же подскочит как минимум на эти 3%.
Ай-ай-ай как нехорошо врать Президенту!
Интересно, а это налог с каких продаж? Только с магазинных? Или с продаж недвижимости, автомобилей б/у и прочего тоже придется платить?

ОТВЕТИТЬ
Правильный
8 июл 2014 в 18:50

Верно говорит, эффект совсем обратный будет! Много недовольных людей, снизиться спрос на услуги и товары. Не знаю в чью пользу он сработает, но точно не в пользу покупателя!

Анатолий
8 июл 2014 в 14:59

Нужно ничего не покупать.

Mr.Andrew
8 июл 2014 в 16:09

Для регионов!
В Москве итак цены на всё ниже (кроме жилья), а с этими 3% мы вообще нищими станем.

8 июл 2014 в 15:02

А зарплату и пенсию добавят?

8 июл 2014 в 15:57

Здорово! а еще в недалеком будущем НДС и НДФЛ собираются повысить... Вот заживем, товарищи!...

Фото пользователя
8 июл 2014 в 15:01

Владимир Филиппович, браво!
Пользы точно не будет. Будут проблемы!

TX
8 июл 2014 в 15:11

Не против метро и не за налог с продаж! Тогда я голосую!

ОТВЕТИТЬ
Ганнедий
8 июл 2014 в 15:09

Думает о людях! правильно, что сомневаться!

Советский мультик "Чиполлино" вспоминается. В нем как нарицательный герой выступает принц Лимон. И орет, надрываясь: "Вводится налог на дождь! Мелкий дождь - 100 лир, сильный дождь - 300 лир, грозовой ливень - 500 лир!" Смотрели и смеялись. Раньше... Что на очереди - налог на воздух?

Lara
9 июл 2014 в 11:47

Заранее уже ненавижу этот Чемпионат по футболу (хотя против футбола ничего не имею) бесит наше правительство, которое устраивает показухи (олимпиада в т.ч.) в нищей стране и даже не стесняясь собирается грабить людей "законным" способом.

8 июл 2014 в 17:57

Чего не скажешь перед выборами...

Загрузка...