19 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Фото пользователя
8 июл 2014 в 12:10

Никого не смущает, что водитель сбил ребёнка НА ТРОТУАРЕ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 12:11

Еще в детстве мама вела меня на перевязку 7 июля, у меня была полностью перебинтована нога, как вы думаете "празднующих" это остановило? весело же!

ОТВЕТИТЬ
ТТА
8 июл 2014 в 12:11

На том же АСТ писали, что на ГПНТБ стекло машины капитошкой разбили. :( "Весело", наверное, хозяину на ремонт лобовухи попасть.

ОТВЕТИТЬ
Яна
8 июл 2014 в 12:12

Уважаемая власть, не считаешь нужным следить за порядком в городе, сделай 7 июля выходным днём!!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
8 июл 2014 в 12:12

Жуткое зрелище! из праздника делают непонятно что ,день купалы,не в смысле все и вся обливать,это уже хулиганство,я вчера медленно к светофору подъезжаю и на меня ведро воды...нормально! а впереди машина и сзади,пока в себя прийдешь,недолго и аварию совершить и разбирайся потом,благо скорость минимальной была ,а что могло быть ..страшно и подумать,тем более так неожиданно, откуда они подлетели я и не заметила,сердечко потом постукивало от испуга...а спрашивается ну и зачем такие действия со стороны подростков?рамки всего надо определять

ОТВЕТИТЬ
Серж
8 июл 2014 в 12:13

Зато вчера добрая половина великовозрастных детин и дам НГСа с пеной у рта уличала остальных в черствости и деревянности

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
8 июл 2014 в 12:13

И где те, кто тут рассказывал про "не будьте занудами" и "что такие все злые и взрослые"? А вот она - жизнь. Игры кончились на больничной койке. Пострадавшим явно не весело. Зато, наверное, весело вам, шутники вы наши.
Короче - если кто-то и к 30 годам не повзрослел надо чтобы ему помогли... за 15 суток повзрослеть. Полиция ОБЯЗАНА работать по искоренению хулиганства на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
8 июл 2014 в 12:14

Ну вот почему мы умудряемся хороший и весёлый праздник довести до маразма и испортить?

ОТВЕТИТЬ
vesta
8 июл 2014 в 12:20

Злые какие-то комменты . Как-будто дтп в будни не случаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 12:20

Где же сторонники "безобидной забавы"? Ни одного в комментариях к этой статье пока не вижу.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
8 июл 2014 в 12:25

Никто не имеет права обливаться, это хулиганство, в связи с чем детей и родителей необходимо привлечь к ответственности

пиранья
8 июл 2014 в 12:30

Вообще надо запретить эти обливашки, издать закон и привлекать к административному наказанию. Я считаю, что обливаться могут друзья у себя во дворах, коллеги на работе, если это позволяет, дома, в конце-то концов!

8 июл 2014 в 12:34

Двери машины надо блокировать сразу, особенно девушкам. А то может кто похуже обливальщика сунуться

ОТВЕТИТЬ
111222444
8 июл 2014 в 12:36

Помню раньше (очень давно) в школе на уроке мы детьми стеснялись даже лишний раз руку поднять, что-нибудь у учителя спросить, а сейчас все как будто страх потеряли, ничего не боятся. Даже 20 лет назад такого не помню, чтобы ребёнок открыл ЧУЖУЮ машину и тем более НАЛИЛ туда воды. И что дальше будет, лет так через 10? Кто должен детям объяснять, что можно, а что нельзя?

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
8 июл 2014 в 12:39

Вчера, кстати, что-то явно больше, чем обычно, было аварий на Кр.Проспекте. Что-то еще подумалось, что либо сами отвлеклись, обливая кого, либо водителя могли облить и он въехал в другую машину.

Gl
8 июл 2014 в 12:40

А в ответ тишина... Ни один из весельчаков не возразил по поводу разбитых лобовых стекол, ДТП и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 12:41

Это проблема не праздника, а проблема людей, которые зачем то обливают машины. Я против обливания авто.
Мне праздник очень нравится и я не расстроился, когда меня вчера вечером (после работы) облили, хотя мне еще нужно было по делам ехать.

Что думаю по поводу описанных ситуаций:
1. Водитель ехал в городе, видел происходящее возле тротуара и должен был как минимум сбавить скорость.
2. Девушка ехала с незаблокированными дверьми? Блокировать двери всегда необходимо. Притом, из текста новости выходит, что таких водятлов, которые двери не блокируют у нас очень много.

PS Еще раз скажу, что я за праздник, но за то, чтобы голову включали при обливании. Водителям же посоветовал бы просто блокировать двери и окна закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 12:41

по-моему злые комментаторы нгс никогда детьми не были.
а если по-существу, зачем было объезжать по тротуару?

ОТВЕТИТЬ
муза
8 июл 2014 в 12:42

Запретить уже это безобразие нужно. Не раз была свидетелем аварий из-за этих обливаний. Придумали праздник какой-то... Вакханалия самая настоящая!

Наталья
8 июл 2014 в 12:42

И сейчас водитель будет виноват! На тротуаре же сбил. И никого не будет волновать, что дети "резвились" на проезжей части. В самом обливании ребятишек нет ничего плохого, если только это во дворе и друг друга. А тут поди еще и в машину ведро залить хотели.

ОТВЕТИТЬ
nastya
8 июл 2014 в 12:43

Вчера проезжала мимо ГПНТБ (дур дом), все двери заблокировала, все равно боялась что на светофоре кто-нибудь подбежит и зальет всю, найдут куда залить и замкнет у меня все. Ужас, а не праздник, давно пора запретить

ОТВЕТИТЬ
Ржака
8 июл 2014 в 12:46

нет смысла запрещать великий праздник из за двух случаев,он все равно будет всегда чему я очень рад.

ОТВЕТИТЬ
Транзит
8 июл 2014 в 12:46

Почитал я комменты и смотрю, как многие ругают праздник Ивана Купалы. Я очень взрослый дядька и в годы моего детства и юности мы не прыгали по дорогам с ведрами. Обливались в своих дворах. Я думаю, это зависит от родителей всех тех сорванцов, которые бегаю с ведрами около дороги. Не донесли родители до своих чад, как празднуется этот праздник, кого можно и кого нельзя обливать. Сейчас многие страшатся наступления этого дня. Жаль, раньше это был очень весёлый праздник.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
8 июл 2014 в 12:49

нужно запретить использовать авто в этот день и не будет проишествтвий

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 12:50

вчера весь НГС веселился воде и этому дурдому! Вот и первые происшествия, а все потому что очень весело и бездумно было! Родители должны были неоднократно вдалбливать отпрыску, что обливаться только меж собой и не на проезжей части! Я своему так постоянно говорю каждый год. В ночь творила - у нас помойку сожгли, контейнеры теперь за счет нас же будут, аварии есть, ущерб, ну, где ВЫ весельчаки вчерашние так радующиеся дню Ивана Купалы?((

Сушите вёсла
8 июл 2014 в 12:51

Вчера я аплодировал новости что ГИБДД решило пресекать обливание авто, сегодня вижу что как обычно всё осталось лишь словами. Печалька однако.

сашка
8 июл 2014 в 12:54

Меня вчера, когда я за рулем был, какие-то дурные то ли водители, то ли пассажиры, которые ехали на встречке увидели, что у меня окно открыто и облили прям на повороте, попали в глаза, я на мгновение дорогу потерял и чуть на встречку не выехал. Где в этом веселье?

Ягость
8 июл 2014 в 12:55

Если я сегодня или через месяц возьму и вылью на прохожего ведро прохладной водички, меня быстро за хулиганство привлекут. А что, у нас 7-го июля законы как-то по-другому работают??

маркиз
8 июл 2014 в 12:58

А почему никто не говорит,что ребенка сбили на тротуаре?Какое имел право водитель заехать на тротуар?Виноваты оба-наказывать надо обоих.

ОТВЕТИТЬ
Gregor
8 июл 2014 в 13:06

Водятел должен был снизить скорость, увидев детей впереди. А затем не объезжать, а применять экстренное торможение. А за такой вылет на тротуар - лишение прав однозначно и компенсация ущерба пострадавшему.
Такого пугливого из лужи обольёт? и все, сразу потеря управления?
ЗЫ Если у кого будут вопросы, сам я тоже водитель.

ОТВЕТИТЬ
Шальной
8 июл 2014 в 13:17

Предлагаю запретить Новый Год - дети петардами отрывают пальцы, взрослые фейерверками поджигают свои и чужие квартиры, дачи, иногда даже машины и пр. и пр.
Может всё-таки господа критикующие будут отделять отдельных умственно неразвитых личностей от самого праздника?
Любой праздник будет привлекать к себе много всяких личностей, не только нормальных или адекватных. И привлекать этих личностей к ответственности - вот главная задача.
А не пытаться запретить праздник, выявляющий их.
С причиной надо бороться,господа, а не со следствием, как это у нас любят делать.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 13:23

Давно, еще со времен советского союза, когда сама была юная, считаю все это веселье на улицах города на день купалы вопиющим хулиганством!!! Испорченные вещи, документы и настроение не на один день не ассоциируются с праздником! А несчастный водитель хотел объехать группу детей, как было сказано, но в таком "муравейнике" видно, не сориентировался. или ему надо было задавить всех или перепрыгнуть? правоохранительные органы бездействуют, власти поощряют, а расхлебывают эти тонны воды владельцы источников повышенной опасности (именно это им будутпотом вменять в суде)

Попугай
8 июл 2014 в 13:27

Как в Новосибе, так и в НСО надо на Иван купала на пляжах, в парках устраивать всякие развлекательные программы для детей, молодежи в течении всего дня (ну там всякие танцы, конкурсы мокрых маек, конкурсы с обливаниями), чтоб дети были там, а не на дороге, не во дворе, не халюганили.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
8 июл 2014 в 13:32

При всей трагичности ситуации причина - в воспитании ребёнка!
А сам праздник как таковой тут ни при чём!

Просто праздник стал "технически" более оснащённым. Раньше как? - шланги с огорода, ведёрки, бутылки там пластиковые со вставленной ручкой. А сейчас спец вооружение, да на авто люди пересели

владелец Майбаха
8 июл 2014 в 13:40

В обрядах данного праздника ничего не сказано про обливания.

ОТВЕТИТЬ
это я
8 июл 2014 в 13:40

Анологичная авария была вечером на дом офицеров, когда в машину начали лить воду и водитель вместо тормоза на газ нажал

Точно
8 июл 2014 в 13:41

Вчера ехали с маленьким ребенком домой через Кр. проспект. 1.20 в пробке простояли, и это в 10 вечера. Открывали машины, подбегали с ведрами. По проезжей части неспеша прогуливались. Людям наплевать было на всё, кроме своего веселья. Один такой удалец вылил на машину ведро воды - очень долго дочку успокоить не могла.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 июл 2014 в 13:50

А в Красноярске погибла девушка - пассажирка мотоцикла. Мотоциклиста облили водой и он потерял управление и врезался в автомобиль.

Может, обливаться лучше отправляться туда же, где посыпали друг друга краской? Раз уже так сильно хочется? Или ведро с водой в автомобиль "прикольнее"?

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
8 июл 2014 в 13:55

непонятно: водитель не желая намочить машину чистой водичкой, въехал на тротуар, сбив ребенка. У нас не каждый день Ивана Купалы - можно 1 день снисходительно к этому отнестись. Нет ему оправдания. Лучше вспомните как по весне на машинах "обливают грязью" тех кто на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
Шура
8 июл 2014 в 14:05

Дети какие то не адекватные серьезно, ну спрашиваеться зачем обливать машины, ну вы обливайтесь между собой, прохожих...Это же опасно как для водителей так и для самих обливающихся....
Я вот не помню что бы мы веселились на дороге на Иван Купала, во дворе обливались и нам было достаточно.....

ОТВЕТИТЬ
ппрвр
8 июл 2014 в 14:06

что значит открывали двери и обливали?? а водители не пробывали блокировать двери? да и так безопасно, а то мало ли..

ОТВЕТИТЬ
Макака
8 июл 2014 в 14:06

Транзит, эти родители давно переложили функцию воспитания своих детей на государство.

Хорек
8 июл 2014 в 14:15

проезжал мимо ГПНТБ, из-за обливаний там было 2 ДТП и обливали машины "детишки" от 15 до 30 лет...
при мне, пока стоял на светофоре на пл.Ленина, девушку в красивом длинном платье сильно облили из ведра в двух метрах от сотрудников ППС, она заплакала и обратилась к полиции, на что те прост отвернулись... облили 2 парня лет 25...
водителей спасали только закрытые окна

Житель
8 июл 2014 в 14:33

Если ничего не делать, то этот бардак год от года только будет разрастаться, нужно загодя запрещать это безобразие, отключать фонтаны, а для желающих вводить зоны в парках и скверах и пусть там резвятся, кто хочет идет туда и обливается, а тут в городе нет и нет, это что девушка в шоке въехала в другие машины, да там у нее могли быть документы стоимостью миллион рублей , которые могли безвозвратно испортить, а тут открыли двери(это уже преступление) и окатили её это 2-ое преступление, а если она ударилась, а если кого-нибудь, блин не

Liza
8 июл 2014 в 14:34

Эти дети совсем страх потеряли! Бегут с ведрами, бутылками прям под колеса!!! Куда родители смотрят!

8 июл 2014 в 14:41

Мда. как-то странно вывернулся хороший детский праздник..
Вспоминая свои детские купалы только улыбка на лице. В деревне обливались толпа на толпу по полсотни детей в каждой, потом штурмом брали пожарную часть и в конце концов присоединяли к купанию всех подряд на мимо проходящей трассе. Но!! Всегда , каждый год, по обе стороны трассы в 100м от толпы обливальщиков стояла группа особо сознательных и объявляла всем подъезжающим мотоциклистам, что их эта забава не касается. Мимо толпы в 100+ детей с ведрами мотоциклисты проезжали сухими. Также забава никогда не перекидывалась ни на кого старше 20, никаких открываний дверей и окон итд. Просто не приходило в наши головы что так можно. А вчера я наблюдал дядечек под 30 поливающих из пистолетиков всех стоящих на остановке ОТ, без разбору на пол и возраст, и с гоготом сваливающих пока кто-нибудь не поднял кирпич. Ограничения и воспитание они в головах а не в заборах и возрасте.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 14:42

У кого то праздник... у кого то родители не следят за детьми и не объяснили где и как себя вести... а отвечать опять водителю!!!

12345
8 июл 2014 в 14:44

Вчера что то ужасное творилось. Залезла в маршрутку, только поехали, как на меня вылили воду из ведра в открытую форточку.

Елена
8 июл 2014 в 14:52

Я вчера стояла на остановке и меня окатили из ведра из мимо проезжающей машины!!! Их не остановило то, что я вообще-то БЕРЕМЕННА!!!

ОТВЕТИТЬ
случайно2
8 июл 2014 в 14:58

Представьте: вы едете себе по дороге, соблюдая все пдд. Внезапно перед машиной выбегают дети. Это относительно нормально, может случиться в любой день года. Но! в этот самый момент вы полностью теряете фронтальную видимость. Предположим, вы Рэмбо и все человеческое вам чуждо, вы не вздрогнули и способны за долю секунды максимально рационально рассчитать ситуацию. Так вот, где-то прямо перед машиной - дети, перемещения которых вам не видны. Две тонны железа даже на минимальной скорости мгновенно не остановятся. За вами - другие машины, которые тоже могли потерять видимость. Единственное, что вам видно - тротуар, на котором пока нет детей...

Джел
8 июл 2014 в 15:01

Запретили бы этот праздник. Надоело уже. Никуда не сходить нормально 7 июля и с собой ни документы, ни телефон не возьмешь. Что это за праздник такой? Это не праздник, а дикость и сумасшествие. Если бы дети и взрослые обливались между собой, кто хочет обливаться, то ничего такого бы не было. И машины зачем обливать, не понятно. Для водителя видимость на это время теряется. А тут еще и двери машин стали открывать и так водителей обливать. Ну это вообще ни в какие рамки не лезет. Государство, делайте уже что-нибудь с эти ненормальным праздником. Вводите ограничения и запрещайте обливать прохожих и машины.

ОТВЕТИТЬ