21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Медуза
8 июл 2014 в 09:50

То есть, водила пивка выпил, и ничего. Это его просто отвлекли! Сама виновата! Обожемой, куда мы катимся...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 09:53

Нормально, выпил, сел пьяным за руль с пьяной пассажиркой, превысил скорость и не виноват?

ОТВЕТИТЬ
Зеленый лук
8 июл 2014 в 09:53

Пока факты таковы: пьяный водитель превысил скорость.

А то что руль дернула - так это вилами на воде писано.
Свидетели говорили, что машина неслась с большой скоростью, перестраиваясь туда-сюда.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 09:58

А в ПДД разве не написано, что пьяным нельзя за руль? Илди это не есть "нарушение, повлекшее смерть?"

ОТВЕТИТЬ
Ася85
8 июл 2014 в 09:59

Могу запросто поверить!У нас с мужем были подобные ситуации,когда я за рулем ТРЕЗВАЯ,а он рядом пьяный.Начинаем ругаться и он тупо начинает меня бить по лицу или просто толкать,не понимаю как мы в те моменты никуда не влетали непонятно(слава богу конечно)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 09:59

Мир наверное сошел с ума! Водитель выпил пивка, превысил скорость, а виновата погибшая пассажирка. Только то что он был пьян, и превысил скорость, уже должно делать его виновным. А то что пассажирка дернула руль известно с его слов, или есть запись регистратора?

ОТВЕТИТЬ
Стас_
8 июл 2014 в 09:59

Ммда... И почему-то не возникает серьёзных сомнений, что так всё и было... Можно осознанно "клюкнуть", осознанно сесть пассажиром к "клюкнувшему" водителю (наверное много денег грузить собирались, что именно вдвоем ехать надо было) и потом еще (видимо уже малоосознанно) позволить себе эмоционировать водителю под руль.

Печально...

йцукен
8 июл 2014 в 10:00

У меня такое ощущение, что живу в тридевятом царстве, кругом такие сказки, кругом одни сказочники.

Игорь
8 июл 2014 в 10:02

Странная у нас система, пешеход выскочил под колеса из темноты в неположенном месте - водитель виноват, сел за руль пьяным, убил пассажира - не виновен.

8 июл 2014 в 10:02

Пьяный превысивший скорость водитель не виноват?о_О конечно проще всего сейчас на погибшую всю вину свалять, беспредел просто

Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:03

Когда некий мужик говорит что выпил со своей три литра пива, то на деле это вовсе не означает, что каждый выпил по 1,5 литра.Скорее всего, он 2,5 литра, она в лучшем случае 0,5.

ОТВЕТИТЬ
кост
8 июл 2014 в 10:04

Если водитель отделается административным наказанием это вызовет бурный всплеск эмоций.И еще станет больше таких случаев и все по одной причине-безнаказанность!!!

ОТВЕТИТЬ
бобер удачи
8 июл 2014 в 10:05

Водитель был пъян, превысил скорость. Девушка испугалась - потребовала остановиться. Водитель отвлекся на требование девушки остановиться - и убил девушку. Вывод: виновата девушка.
Очередной детектив о том, кто виноват в смерти девушки?
Даже при таком раскладе виноват водитель.
А как себя вела девушка - это вилами на воде писано. Может она сидела съежившись и плакала от страха? А этот "водитель" наплести может с три короба

ОТВЕТИТЬ
Энта
8 июл 2014 в 10:08

Так поди потому и остановить просила, чтобы не летел как бешеный...

Если бы
8 июл 2014 в 10:09

ой ой бедняжка..., наверно девушка в него сначало насильно пиво заливала, потом насильно заставила сесть за руль ... а потом мешала вести машину....(((
за рулем вообще был мужик или мальчик ?!

ОТВЕТИТЬ
Я
8 июл 2014 в 10:10

Нормально, 😯 а где доказательства, что она действительно помешала!? Так многие аварии и преступления можно списывать на погибших.

ОТВЕТИТЬ
ТТА
8 июл 2014 в 10:15

Маразм. Теперь уже погибшие пассажиры сами виноваты.
Хотя девушка тоже думать должна была. Села в машину к пьяному неадеквату и надеялась что он ее слушать будет...

Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:16

Ну знаете, и девушку оправдывать тоже несерьезно. Она села в машину, которой управлял заведомо пьяный человек, раз пили вместе.
Не работает инстинкт самосохранения, или адреналинчику захотелось - зачем далеко виноватых искать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:21

Т.е. пьяный водитель превысивший скорость более чем на 30 км в час не виноват в аварии в которой погиб человек? Интересное заключение сделало предварительное следствие на основании голословного утверждения подозреваемого... А как они проверяли его утверждение, о том что его пьяного на скорости более 100км/ч отвлекали от управления транспортным средством? Интересно узнать мнение прокуратуры про этому вопросу. Надеюсь семья девушки будет настаивать в возбуждении уголовного дела.

ОТВЕТИТЬ
Я_
8 июл 2014 в 10:21

Водитель в рубашке родился. При таких повреждениях автомобиля сломать только нос... Выпал он из него что ли? А про девушку- она уже ни подтвердить ни опровергнуть ничего не сможет,вот водитель и валит всю вину на нее. Мерзко конечно. Ты сел за руль- ты и отвечай. Всегда высаживаю особенно "психующих". Сразу как-то успокаиваются.

ОТВЕТИТЬ
Предлагаю
8 июл 2014 в 10:24

Для пьяных девушек надо специальные удерживающие устройства вводить как для детей только с более надежной фиксацией по рукам и ногам.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 10:24

Не сел бы пьяным за руль - и виноватых искать не пришлось.
Берегите себя и близких! Даже если вы поссорились.

8 июл 2014 в 10:25

бред какой-то: в дюпель пьяный водила, с превышением скорости- не виноват, а погибший пассажир - виноват. А почему не обвинили мимо проезжающую машину? Принно-следственная связь явно просматривается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:26

Далее выяснится, что за рулём на самом деле была погибшая, а непосредственно после аварии перебралась на пассажирское сиденье и тут же скончалась.

Лена
8 июл 2014 в 10:26

"водителю грозит только административная ответственность за вождение в пьяном виде"
А как же растяжка на улицах города "За вождение в нетрезвом виде следует лишение вод. прав до 3 лет"??? Или это так, просто захотелось кому-то приколоться над людьми??? Когда за пьяное вождение будут по-настоящему наказывать!!???

Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:27

Мне одной кажется, что это уже ни в какие ворота не лезет??? Наши следственные органы вообще ничего не боятся? Они настолько безнаказанны и совсем не несут ответственность за принятие своих решений?

пиранья
8 июл 2014 в 10:27

Вот оно и предательство вылезло! Чтобы себя спасти, обвинил свою любимую (или нелюбимую) девушку...

8 июл 2014 в 10:29

может быть я чего-то не понимаю?
но следствие должно собрать доказательства по уголовному делу и передать их в суд.
а там уже пусть суд исследует их и решает, виновен водитель или пассажир.

Лена
8 июл 2014 в 10:32

Так, если они перед поездкой поссорились, ясен пень, что водила будет теперь вину сваливать на погибшую! И главное, что следователи поверили в слова того, кто сидел за рулём и грубо нарушил 2 пункта ПДД. Боже, куда катимся... Просто средний век. Или водила из "своих"?

8 июл 2014 в 10:33

Странно, нетрезвый водитель за рулем, а виновата девушка...

пиранья
8 июл 2014 в 10:34

Пусть водитель несет наказание! Как это так, оговорил мертвую, она ведь теперь не может дать показания, можно сказать всякое на нее. Нет! Это не справедливо! Требую справедливости!

444
8 июл 2014 в 10:34

такого бреда я еще не слышал. позор правоохранительной и судебной системе.

8 июл 2014 в 10:34

"Защита матери погибшей настаивает на возбуждении дела" Она хочет осудить потенциального зятя и денег с него срубить что ли? Так то он не таксист случайный какой то, а прожил с ее дочкой 3 года, почти родственник. Да и выпивали вместе...

ОТВЕТИТЬ
Макака
8 июл 2014 в 10:35

Тут видимо все пассажиры стараются обвинить водителя. Те, кому не доводилось быть за рулем и возить разных пассажиров. Водитель и так понесет административное наказание.

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 июл 2014 в 10:39

Может и нет прямой связи между алкоголем и ДТП, но его могло и не быть будь водитель трезвым. Его также могло не быть, если бы водитель не превышал установленную скорость. В общем правила водитель дважды нарушил, есть погибший, но нашему дурацкому закону подавай причинно-следственную связь. Обоих должны были признать виновными в ДТП.

8 июл 2014 в 10:41

считаю, что выше уровня алкоголя более эквивалента стакана пива, НЕОБХОДИМО заводить уголовные дела , квалифицирующиеся как покушение на убийство. Без всяких поблажек, не можешь не пить за рулём, езди на такси без вариантов.

Лена
8 июл 2014 в 10:42

Ребята, давайте беречь себя и других людей. Это так страшно из-за глупости такое случается. Машина - не место для шуток и надо серьезно относиться к своей жизни и здоровью: не пить за рулем, пристегиваться, не болтать по телефону, не отвлекать водителя и быть супер-внимательными. Счастливой всем дороги!

Как странно
8 июл 2014 в 10:44

Это как так? Пьяный за рулем априори виноват ведь?

8 июл 2014 в 10:47

В свое время говорили: "Не ту страну назвали Гондурасом ... " А они теперь и в футбол лучше играют ... И как после таких событий находить аргументы в пользу развития патриотизма?...

Gregor
8 июл 2014 в 11:00

По логике следствия осталось водителю только в суд подать о взыскании с родственников погибшей суммы ущерба за разбитый авто и лечение. Она же ведь виновата.

Виталий Викторович
8 июл 2014 в 11:03

Ну я тут просто смеялся в голос.

Ну во-первых всё это следователи могли узнать только со слов самого водителя, ни девушка же им из гроба это рассказала.

Во-вторых, водитель сам признал, что употреблял, да и медики должны были кровь на содержание алкоголя и наркотиков взять

В-третьих, вне зависимости от того, кто там дёргал руль, машина явно превышала допустимую на участке скорость в 90 км/ч, что тоже стало причиной столь печальных последствий.

В-четвертых, следствие всегда критично относится в словам подозреваемых и обвиняемых, с чего тут такая безоговорочная вера.

Такие слова должны проверяться и перепроверяться - отпечатки, следственный эксперимент.
В общем ну очень странное решение, притом не дешёвое наверное :)

Фото пользователя
8 июл 2014 в 11:11

А я думаю, что виноват отбойник. Почему нет? Чего это он там установлен?

8 июл 2014 в 11:17

Езда в нетрезвом виде и превышение скорости уже по умолчанию должны делать водителя виноватым, перемещая гибель окружающих в ранг умышленного убийства, кто бы не был виноват.

Фото пользователя
8 июл 2014 в 11:31

Садясь за руль, водитель пОмни, что в твоих руках не только твоя жизнь, но и жизнь других людей!!!

Ппп
8 июл 2014 в 11:51

Почему так все возмущаются тем, что мужчина не понес более жесткого наказания? Ведь его вина в том что машина съехала с дороги не доказана. Виновен только за то, что сел за руль пьяным (несмотря на печальный финал). Однако доказано, что девушка своими действиями повлекла такие последствия. Нужно рассматривать отдельно взятые факты и обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
123
8 июл 2014 в 12:09

Во-первых, мой МЧ НИКОГДА не садится за руль после глубокого застолья, ни тем более в пьяном состоянии. Да и я НИКОГДА не сяду рядом с пьяным (выпившим) водителем, как бы обстоятельства не складывались. Горело им что ли денег занять?! Протрезветь не судьба была?!

8 июл 2014 в 12:22

Что интересно: буря возмущения людей , которые не знают и не хотят знать законы.

ОТВЕТИТЬ
Настенька
8 июл 2014 в 12:35

т.е.поверили всему,что он им там порассказывал,да?круто.А то,что пьяный ехал?А то что скорость высокая?Нормально?КАК у НЕГО повернулся язык ОБВИНЯТЬ уже мертвого человека?!!!!Да даже если и так,уж лучше б отсидел и с чистой совестью вышел.Стыд,срам и позор ему!

8 июл 2014 в 12:37

Просто из любопытства, не те ли самые люди сейчас строчат гневные комменты, которые год назад так яростно защищали введение "трех промиль"? Лично для меня с моей нехрупкой комплекцией литр выпитого пива через час показывает 2-3 промили. Так что насколько "бухим" с точки зрения действующего ныне закона был водитель это еще большой вопрос. Ну а то что многие истеричные барышни да еще и в состоянии подпития любят хвататься за руль так это не секрет. Ну а наличие регистратора, который есть в каждой второй машине, запросто может подтвердить то что на самом деле происходило в салоне. Картинки не будет, но разговор фиксируется хорошо. И если после крика "не трогай руль" машина вдруг резко дергается в сторону, то какие еще доказательства нужны. И кроме того вполне можно установить причинно-следственную связь. Что именно стало причиной ДТП, опьянение водителя или дерганье за руль

ОТВЕТИТЬ
Nadi
8 июл 2014 в 14:31

А то что он три литра пива перед поездкой выпил никого не смутило???

ОТВЕТИТЬ
Фыва
8 июл 2014 в 17:53

могу сказать только одно: у обвиняемого ооочень грамотный адвокат. либо есть знакомые в следствии.

Загрузка...