29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

8 июл 2014 в 10:02

Пьяный превысивший скорость водитель не виноват?о_О конечно проще всего сейчас на погибшую всю вину свалять, беспредел просто

Игорь
8 июл 2014 в 10:02

Странная у нас система, пешеход выскочил под колеса из темноты в неположенном месте - водитель виноват, сел за руль пьяным, убил пассажира - не виновен.

Фото пользователя
8 июл 2014 в 09:59

Мир наверное сошел с ума! Водитель выпил пивка, превысил скорость, а виновата погибшая пассажирка. Только то что он был пьян, и превысил скорость, уже должно делать его виновным. А то что пассажирка дернула руль известно с его слов, или есть запись регистратора?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 10:24

Не сел бы пьяным за руль - и виноватых искать не пришлось.
Берегите себя и близких! Даже если вы поссорились.

йцукен
8 июл 2014 в 10:00

У меня такое ощущение, что живу в тридевятом царстве, кругом такие сказки, кругом одни сказочники.

Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:26

Далее выяснится, что за рулём на самом деле была погибшая, а непосредственно после аварии перебралась на пассажирское сиденье и тут же скончалась.

8 июл 2014 в 09:58

А в ПДД разве не написано, что пьяным нельзя за руль? Илди это не есть "нарушение, повлекшее смерть?"

ОТВЕТИТЬ
Зеленый лук
8 июл 2014 в 09:53

Пока факты таковы: пьяный водитель превысил скорость.

А то что руль дернула - так это вилами на воде писано.
Свидетели говорили, что машина неслась с большой скоростью, перестраиваясь туда-сюда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 11:11

А я думаю, что виноват отбойник. Почему нет? Чего это он там установлен?

Энта
8 июл 2014 в 10:08

Так поди потому и остановить просила, чтобы не летел как бешеный...

Я_
8 июл 2014 в 10:21

Водитель в рубашке родился. При таких повреждениях автомобиля сломать только нос... Выпал он из него что ли? А про девушку- она уже ни подтвердить ни опровергнуть ничего не сможет,вот водитель и валит всю вину на нее. Мерзко конечно. Ты сел за руль- ты и отвечай. Всегда высаживаю особенно "психующих". Сразу как-то успокаиваются.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 09:53

Нормально, выпил, сел пьяным за руль с пьяной пассажиркой, превысил скорость и не виноват?

ОТВЕТИТЬ
ТТА
8 июл 2014 в 10:15

Маразм. Теперь уже погибшие пассажиры сами виноваты.
Хотя девушка тоже думать должна была. Села в машину к пьяному неадеквату и надеялась что он ее слушать будет...

Gregor
8 июл 2014 в 11:00

По логике следствия осталось водителю только в суд подать о взыскании с родственников погибшей суммы ущерба за разбитый авто и лечение. Она же ведь виновата.

бобер удачи
8 июл 2014 в 10:05

Водитель был пъян, превысил скорость. Девушка испугалась - потребовала остановиться. Водитель отвлекся на требование девушки остановиться - и убил девушку. Вывод: виновата девушка.
Очередной детектив о том, кто виноват в смерти девушки?
Даже при таком раскладе виноват водитель.
А как себя вела девушка - это вилами на воде писано. Может она сидела съежившись и плакала от страха? А этот "водитель" наплести может с три короба

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
8 июл 2014 в 11:03

Ну я тут просто смеялся в голос.

Ну во-первых всё это следователи могли узнать только со слов самого водителя, ни девушка же им из гроба это рассказала.

Во-вторых, водитель сам признал, что употреблял, да и медики должны были кровь на содержание алкоголя и наркотиков взять

В-третьих, вне зависимости от того, кто там дёргал руль, машина явно превышала допустимую на участке скорость в 90 км/ч, что тоже стало причиной столь печальных последствий.

В-четвертых, следствие всегда критично относится в словам подозреваемых и обвиняемых, с чего тут такая безоговорочная вера.

Такие слова должны проверяться и перепроверяться - отпечатки, следственный эксперимент.
В общем ну очень странное решение, притом не дешёвое наверное :)

Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:21

Т.е. пьяный водитель превысивший скорость более чем на 30 км в час не виноват в аварии в которой погиб человек? Интересное заключение сделало предварительное следствие на основании голословного утверждения подозреваемого... А как они проверяли его утверждение, о том что его пьяного на скорости более 100км/ч отвлекали от управления транспортным средством? Интересно узнать мнение прокуратуры про этому вопросу. Надеюсь семья девушки будет настаивать в возбуждении уголовного дела.

ОТВЕТИТЬ
Я
8 июл 2014 в 10:10

Нормально, 😯 а где доказательства, что она действительно помешала!? Так многие аварии и преступления можно списывать на погибших.

ОТВЕТИТЬ
444
8 июл 2014 в 10:34

такого бреда я еще не слышал. позор правоохранительной и судебной системе.

Фыва
8 июл 2014 в 17:53

могу сказать только одно: у обвиняемого ооочень грамотный адвокат. либо есть знакомые в следствии.

кост
8 июл 2014 в 10:04

Если водитель отделается административным наказанием это вызовет бурный всплеск эмоций.И еще станет больше таких случаев и все по одной причине-безнаказанность!!!

ОТВЕТИТЬ
Медуза
8 июл 2014 в 09:50

То есть, водила пивка выпил, и ничего. Это его просто отвлекли! Сама виновата! Обожемой, куда мы катимся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:27

Мне одной кажется, что это уже ни в какие ворота не лезет??? Наши следственные органы вообще ничего не боятся? Они настолько безнаказанны и совсем не несут ответственность за принятие своих решений?

Как странно
8 июл 2014 в 10:44

Это как так? Пьяный за рулем априори виноват ведь?

8 июл 2014 в 10:33

Странно, нетрезвый водитель за рулем, а виновата девушка...

Лена
8 июл 2014 в 10:32

Так, если они перед поездкой поссорились, ясен пень, что водила будет теперь вину сваливать на погибшую! И главное, что следователи поверили в слова того, кто сидел за рулём и грубо нарушил 2 пункта ПДД. Боже, куда катимся... Просто средний век. Или водила из "своих"?

8 июл 2014 в 19:17

видно у водителя алкаша хорошие знакомые в СУ или много денег у родителей

8 июл 2014 в 10:25

бред какой-то: в дюпель пьяный водила, с превышением скорости- не виноват, а погибший пассажир - виноват. А почему не обвинили мимо проезжающую машину? Принно-следственная связь явно просматривается

ОТВЕТИТЬ
Лена
8 июл 2014 в 10:26

"водителю грозит только административная ответственность за вождение в пьяном виде"
А как же растяжка на улицах города "За вождение в нетрезвом виде следует лишение вод. прав до 3 лет"??? Или это так, просто захотелось кому-то приколоться над людьми??? Когда за пьяное вождение будут по-настоящему наказывать!!???

Если бы
8 июл 2014 в 10:09

ой ой бедняжка..., наверно девушка в него сначало насильно пиво заливала, потом насильно заставила сесть за руль ... а потом мешала вести машину....(((
за рулем вообще был мужик или мальчик ?!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 10:41

считаю, что выше уровня алкоголя более эквивалента стакана пива, НЕОБХОДИМО заводить уголовные дела , квалифицирующиеся как покушение на убийство. Без всяких поблажек, не можешь не пить за рулём, езди на такси без вариантов.

Фото пользователя
8 июл 2014 в 11:31

Садясь за руль, водитель пОмни, что в твоих руках не только твоя жизнь, но и жизнь других людей!!!

Лена
8 июл 2014 в 10:42

Ребята, давайте беречь себя и других людей. Это так страшно из-за глупости такое случается. Машина - не место для шуток и надо серьезно относиться к своей жизни и здоровью: не пить за рулем, пристегиваться, не болтать по телефону, не отвлекать водителя и быть супер-внимательными. Счастливой всем дороги!

Антон
8 июл 2014 в 10:39

Может и нет прямой связи между алкоголем и ДТП, но его могло и не быть будь водитель трезвым. Его также могло не быть, если бы водитель не превышал установленную скорость. В общем правила водитель дважды нарушил, есть погибший, но нашему дурацкому закону подавай причинно-следственную связь. Обоих должны были признать виновными в ДТП.

8 июл 2014 в 10:29

может быть я чего-то не понимаю?
но следствие должно собрать доказательства по уголовному делу и передать их в суд.
а там уже пусть суд исследует их и решает, виновен водитель или пассажир.

пиранья
8 июл 2014 в 10:27

Вот оно и предательство вылезло! Чтобы себя спасти, обвинил свою любимую (или нелюбимую) девушку...

8 июл 2014 в 11:17

Езда в нетрезвом виде и превышение скорости уже по умолчанию должны делать водителя виноватым, перемещая гибель окружающих в ранг умышленного убийства, кто бы не был виноват.

Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:03

Когда некий мужик говорит что выпил со своей три литра пива, то на деле это вовсе не означает, что каждый выпил по 1,5 литра.Скорее всего, он 2,5 литра, она в лучшем случае 0,5.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 10:47

В свое время говорили: "Не ту страну назвали Гондурасом ... " А они теперь и в футбол лучше играют ... И как после таких событий находить аргументы в пользу развития патриотизма?...

пиранья
8 июл 2014 в 10:34

Пусть водитель несет наказание! Как это так, оговорил мертвую, она ведь теперь не может дать показания, можно сказать всякое на нее. Нет! Это не справедливо! Требую справедливости!

Ася85
8 июл 2014 в 09:59

Могу запросто поверить!У нас с мужем были подобные ситуации,когда я за рулем ТРЕЗВАЯ,а он рядом пьяный.Начинаем ругаться и он тупо начинает меня бить по лицу или просто толкать,не понимаю как мы в те моменты никуда не влетали непонятно(слава богу конечно)

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 08:52

Это ж самый бубль гум ехать с пьяным водителем, которого нельзя остановить.
Невольно вспоминается видео, где мать не могла остановить неадекватную дочь и они все-таки улетели с дороги.
Ни один нормальный человек не будет назло топить гашетку, когда пассажиры его просят ехать помедленнее.
Конечно, он не виноват. Он же не должен был снизить скорость вплоть до остановки при наличии "неадекватного пассажира"...

Настенька
8 июл 2014 в 12:35

т.е.поверили всему,что он им там порассказывал,да?круто.А то,что пьяный ехал?А то что скорость высокая?Нормально?КАК у НЕГО повернулся язык ОБВИНЯТЬ уже мертвого человека?!!!!Да даже если и так,уж лучше б отсидел и с чистой совестью вышел.Стыд,срам и позор ему!

Nadi
8 июл 2014 в 14:31

А то что он три литра пива перед поездкой выпил никого не смутило???

ОТВЕТИТЬ
123
8 июл 2014 в 12:09

Во-первых, мой МЧ НИКОГДА не садится за руль после глубокого застолья, ни тем более в пьяном состоянии. Да и я НИКОГДА не сяду рядом с пьяным (выпившим) водителем, как бы обстоятельства не складывались. Горело им что ли денег занять?! Протрезветь не судьба была?!

8 июл 2014 в 12:22

Что интересно: буря возмущения людей , которые не знают и не хотят знать законы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:16

Ну знаете, и девушку оправдывать тоже несерьезно. Она села в машину, которой управлял заведомо пьяный человек, раз пили вместе.
Не работает инстинкт самосохранения, или адреналинчику захотелось - зачем далеко виноватых искать?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 12:37

Просто из любопытства, не те ли самые люди сейчас строчат гневные комменты, которые год назад так яростно защищали введение "трех промиль"? Лично для меня с моей нехрупкой комплекцией литр выпитого пива через час показывает 2-3 промили. Так что насколько "бухим" с точки зрения действующего ныне закона был водитель это еще большой вопрос. Ну а то что многие истеричные барышни да еще и в состоянии подпития любят хвататься за руль так это не секрет. Ну а наличие регистратора, который есть в каждой второй машине, запросто может подтвердить то что на самом деле происходило в салоне. Картинки не будет, но разговор фиксируется хорошо. И если после крика "не трогай руль" машина вдруг резко дергается в сторону, то какие еще доказательства нужны. И кроме того вполне можно установить причинно-следственную связь. Что именно стало причиной ДТП, опьянение водителя или дерганье за руль

ОТВЕТИТЬ
Ппп
8 июл 2014 в 11:51

Почему так все возмущаются тем, что мужчина не понес более жесткого наказания? Ведь его вина в том что машина съехала с дороги не доказана. Виновен только за то, что сел за руль пьяным (несмотря на печальный финал). Однако доказано, что девушка своими действиями повлекла такие последствия. Нужно рассматривать отдельно взятые факты и обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 10:34

"Защита матери погибшей настаивает на возбуждении дела" Она хочет осудить потенциального зятя и денег с него срубить что ли? Так то он не таксист случайный какой то, а прожил с ее дочкой 3 года, почти родственник. Да и выпивали вместе...

ОТВЕТИТЬ
Предлагаю
8 июл 2014 в 10:24

Для пьяных девушек надо специальные удерживающие устройства вводить как для детей только с более надежной фиксацией по рукам и ногам.

ОТВЕТИТЬ
Макака
8 июл 2014 в 10:35

Тут видимо все пассажиры стараются обвинить водителя. Те, кому не доводилось быть за рулем и возить разных пассажиров. Водитель и так понесет административное наказание.

ОТВЕТИТЬ
Стас_
8 июл 2014 в 09:59

Ммда... И почему-то не возникает серьёзных сомнений, что так всё и было... Можно осознанно "клюкнуть", осознанно сесть пассажиром к "клюкнувшему" водителю (наверное много денег грузить собирались, что именно вдвоем ехать надо было) и потом еще (видимо уже малоосознанно) позволить себе эмоционировать водителю под руль.

Печально...

Загрузка...