3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (631)

8 июл 2014 в 01:09

Это ужасно! Почему не введут прогрессивный подоходный? - было бы гораздо больше проку .
Опять бедные станут беднее

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 июл 2014 в 01:21

Вообще, изменение соотношения распределения налогов в пользу регионов очень опасно и впринципе недопустимо, в любом случае это приведёт к неминуемому ослаблению федерального центра, эффективности властной вертикали, а в дальнейшем и к обороноспособности страны и подрыву основ государственности. Регионам нужно отнестись к этому с пониманием и потерпеть, ведь рано или поздно всё наладится.

ОТВЕТИТЬ
sagar
8 июл 2014 в 01:28

Повышение цен, особенно, на продукты, имеет один неприятный побочный эффект - всё больше фальсификата и просрочки. Причем, "покупайте в магазинах" не работает. В магазинах ровно столько же просроченного, сколько и везде, если не больше. В итоге продавец не только на нас отыгрывается за все сюрпризы правительства, но еще и нам же подсовывает результат своих неудачных маркетинговых решений.

Фото пользователя
8 июл 2014 в 01:44

Самое интересное, что когда прежний налог с продаж отменили в 2003 году, цены не подешевели на 5%... Думаю, так будет и в этом раз - поднять поднимут, а опустить забудут

Фото пользователя
8 июл 2014 в 01:52

если все успехи будут только за счет моих налогов, то в чем заслуга президента?
за чужие деньги я могу вам дороги из золота закатать.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 02:08

а что,Конституцию уже отменили, раз опять пытаются налог ввести, противоречащий Конституции

ОТВЕТИТЬ
АтойоТ
8 июл 2014 в 02:39

Так, новосибирский учитель рисования Ольга Богданова, работающая в детско-юношеском центре, в 2008 году пришла на зарплату в 4 тыс., а сейчас получает 10 тыс. -Вот я не понял- Это такой великий прогресс? Нужно гордиться? Или мне всё-таки кажется как-то позорненько, в наше время на 10 тыс... Да что бы депутаты жили на такую зарплату!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 02:59

Правительство борется с инфляцией и борьба идет не за проценты, а даже за доли процента. И тут сразу бах и +3%.
В РФ уже давно чиновников больше, чем в СССР, где и жителей было в двое больше и экономика была плановой, то есть всё регулировалось гос. чиновниками, причем считали всё не на компьютерах, а на счетах и калькуляторах. Может в этом направлении лучше поработать - сократить чиновников раза в два-три хотя бы.

"Если регион оставит ставку на уровне 3 %, то введение нового налога в НСО может принести в бюджет более 12 млрд руб. в год" - Это ещё не факт так как обороты скорее всего снизятся и собираемость будет не 100% .
Один только Фабио Капелло, по данным британской газеты Daily Mail получает 6,7 миллиона фунтов стерлингов в год — такой высокой зарплаты нет ни у кого ЧМ. Это более 1,5 млрд рублей. Футбол я конечно люблю, но может нам не нужен такой дорогой тренер если не хватает на путинские обещания.
А помимо тренера есть ещё сами футболисты у многих и з/п больше и самих их больше. А кроме футбола есть ещё другие виды спорта. Может в этом немного убавить аппетит? И интерры всякие ненужные или даже вредные отменить? Деньги-то есть только они идут не туда почему-то.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 04:23

Не читая очередной бред про "нужно бабло", скажу сразу. Достаточно прекратить слать деньги в Центр, и выклянчивать оттуда под проценты обратно, уже будет ощутимый результат. А если убрать из процесса кучу гос органов, которые клянчат бумажки из одной структуры в другую, заставляя это делать простых обывателей, и ввести например банальный электронный документооборот, вы даже не представляете, сколько сколько денежных и людских ресурсов можно направить во благо тех же обывателей. Даже не представляете.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
8 июл 2014 в 05:23

Еще не ввели. Может и не введут. Без паники.

8 июл 2014 в 06:16

Сперва прогресивный НДФЛ сделайте, только потом про 3% заикаются пусть!!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 06:22

Пенсионные отчисления и социальные выплаты должны платить каждый за себя, на свой социальный счет как в америке и Германии, а не работодатель и в общак как в реальности у нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 06:24

Новосибирск и так один из самых дорогих городов России , куда ж еще и налог вводить ?

ОТВЕТИТЬ
Утро
8 июл 2014 в 06:25

"Новосибирские ритейлеры тоже предсказывают рост цен."
В данном случае его не предскажет только ленивый. Цены и так не стоят на месте, возврат налога с продаж их только подстегнет.

александр
8 июл 2014 в 06:30

Тому не избежать острога,
Кто продавая свой товар,
Казне не заплатил налога
И втихаря пропил навар...

Анастасия
8 июл 2014 в 06:36

Я считаю, что введение налога должно коснуться тех кто радовался проведению олимпиада, присоединению Крыма или отчаянно поддерживает политику правительства. Они всем довольны, их все устраивает вот пусть они и платят. Лично мне не нужны имперские амбиции страны, пока она не в состоянии обеспечить достойную жизнь всем гражданам.

ОТВЕТИТЬ
лена
8 июл 2014 в 06:41

И это в богатейшей стране мира?!!! Спасибо хоть на воздух нет налога. Вот чем обернулись обещания и Крым.

ОТВЕТИТЬ
заадолбали
8 июл 2014 в 06:50

скоро 15 налогов за 1 покупку будем совершать,и так везде многократно заложены налоги,и ещё хотят ввести,а зп на том же уровне плюс в ней и то ндфл,давайте 1 зп раз в год всех чиновников удерживать и бюджет страдать не будет

горожанин
8 июл 2014 в 06:56

Когда военным, правохранителям и полиции повышали зар.планы деньги не жалели, теперь граждан новыми налогами обложили.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
8 июл 2014 в 07:08

Недавно гипертемпами повысили зарплаты администрации президента, депутатам Госдумы, а теперь вводят новые налоги для гражан.

ОТВЕТИТЬ
Stt
8 июл 2014 в 07:09

Давайте вместе подумаем, какие еще можно платить налоги? Предлагаю ввести налог на налог, со всех уплаченных налогов платить еще 10% государству, как за услугу по собиранию налогов

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 07:19

Ну вот опять не понятная статья! В начале: "Новосибирцы платят 3%. А потом оказывается что это только предложение. Да все равно дорожает ВСЁ и ВСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 07:22

"...В целом, налог хорош с точки зрения федерализма и регионов, но может повести к росту цен и торможению потребительского спроса..." МОЖЕТ??? Я экономику изучала постольку поскольку, но прекрасно понимаю, что повышение налогов (как, впрочем. любое повышение-цен, зарплат, соц. пособий...) ведет к повышению процента инфляции. А значит это "повышение" сведен на нет все усилия. "Чтобы что-нибудь продать, нужно сначала что-нибудь купить, а у нас денег нет!!" (с)

Старина
8 июл 2014 в 07:34

В 2003 налог был неконституционным, через 11 лет все стало в порядке. Жду налогов на бездетность и бритость (обратный от налога на бороды)

ОТВЕТИТЬ
думающий
8 июл 2014 в 07:38

Власти нужны деньги и она быстренько вводит новые налоги для людей, а почему она не потягивает пояса сама(знательно повысили доходы Госдуме и другим уровням властьи), не сокращает чиновников?

8 июл 2014 в 07:39

Ну вот как-то уже надоели всякие специфичные расчеты. Налог с продаж в 3% поднимет цены на 0,3-0,5%. А что не на 30%? Где связь?

8 июл 2014 в 07:43

И толку от такого выполнения "майских указов"? Улучшение медицины, ЖКХ, образования почувствовали не все, да и большая часть выполнялась только бы отчитаться перед кремлем, показушно в общем. Меня эти "указы" вообще стороной обошли, а вот повышение цен почувствуют все. В общем как всегда уровень жизни падает, а растет только в новостях, по телевизору где Рогозин экономику делает самодостаточной.

123
8 июл 2014 в 07:47

буду все покупать в интернет магазинах других регионов )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 07:48

Может просто уже сразу зарплату в налоговую перечислять вместе с ЖЭУ.

ОТВЕТИТЬ
экономист
8 июл 2014 в 07:53

Как поступают в семье, когда "просто нужны деньги"? Стараются что-то продать, съэкономить, перезанять деньги у родствеников и друзей и т.д? А ,что делает власть,когда для президенской программы нужны деньги Вы прочитали!?

ОТВЕТИТЬ
дед
8 июл 2014 в 08:01

кто то говорит что у нас все хорошо в экономике?

Дмитрий
8 июл 2014 в 08:07

У нас налоги в совокупности уже на порядок выше уровня зарплат. Причем вымышленного среднего уровня. На деле то все еще хуже. Наверное только у нас в стране берут кредит чтобы погасить предыдущий кредит. Таким образом все глубже попадая в кредитное рабство.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 08:14

Ну что, господа, эйфория ещё не прошла, или розовые очки до сих пор не дают понять, где мы живём?

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 июл 2014 в 08:14

Не хочу жить в такой стране. Здесь делается все, чтобы мы нищенствовали

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 июл 2014 в 08:20

а еще вчера объявили, что рассматривается повышение по крайней мере НДС и НДФЛ до 20 и 15 процентов соответственно. И это после "выборов" 2018 года. Наверное, чтобы предвыборную картинку не портить. А так потом поздно будет. И что, где обсуждения, что является предпосылками того, что рассматривается такое повышение? дебаты? спорим, что на экранах об этом будет тишина, на экранах у нас в россии одна благодать, проблемы только на украине.
ах да, газпром еще требует разморозки тарифов. Видимо, сделка с китаем ну очень уж "успешная".

Юлианыч
8 июл 2014 в 08:24

А я даже поддерживаю. Учитывая постоянную инфляцию на эти проценты цены бы и так поднялись. А тут хоть не в карман предпринимателям жадным пойдут а на благие цели, Крым, жилье малоимущим там итд.

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 июл 2014 в 08:27

До чего доведет любовь к противоестественным налогам с оборота? Наверное к низкому ВВП, правильно?

Наталья
8 июл 2014 в 08:32

Чиновники не правильно поняли слова Путина о повышении зп гос.служащим. Надо было поднять только врачам учителям и полиции а они еще и себе подняли (причем видимо в первую очередь и на много).

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 08:35

А какая связь между повышением зарплаты и бюджетом? У нас некоторым зарплату повысили, выполняя указ президента, но ни копейки на это не было выделено- все за счет внутренних резервов, т.е. сокращения людей.
И второе. Правительство, похоже, конкретно влетело по деньгам. Уже разрешают рекламу пива везде и всегда. Следующим шагом, похоже, будет разрешение торговать этим пойлом тоже везде и всегда. Что следующее?

ОТВЕТИТЬ
Налог
8 июл 2014 в 08:39

Вот для себя в Сочи и в Москве вводите свои налоги, достало уже это потребительское отношение к Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 июл 2014 в 08:43

Если бы все платили налоги ,а не химичили работая в чёрную,то не какие повышения не были нужны.
Эти налоги хороши тем что от них очень сложно уйти.
Сами виноваты ,вот и будем расхлёбывать за тех кто не спит спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
8 июл 2014 в 08:43

Уважаемые писатели новостей - хватит раскачивать лодку!
Уважаемые читатели новостей - хватит раскачивать лодку!

Все мы прекрасно понимаем что сейчас не самые благоприятные времена, но вспомните хотя бы лет 20 назад что было... Было намного хуже и что? И ничего, справились. Инфантилизм по поводу того что все должно становиться только лучше, а если не становится - надо критиковать и искать виноватых - лучше отбросьте. Во все времена были периоды успехов и провалов. Сейчас у страны, как у великой державы с многовековой историей однозначный успех! То что мы ощущаем на себе (лично я не ощущаю, правда), возмоожно какие-то негативные факторы - это да, отчасти плата за этот успех, отчасти старания наших "западных партнеров", они же так заботятся о нашем благополучии, да-да.

Не раскачивайте лодку - слабых всегда обижают, нельзя быть слабыми, сильным всегда завидуют и начинают строить козни. У слабых все отбирают и про них забывают, с сильными приходится считаться, как бы этого ни хотелось. В общем живите спокойно, и не держите в головах дурных мыслей, все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Romashka
8 июл 2014 в 08:45

Я что-то не очень поняла... Чуть что, так вопли в комментариях: лучше бы зарплату учителям, врачам и т.д. подняли! А как учительница рисования стала получать не 4 тыс., а 10, так сразу президент виноват... А местные власти только "выполняли указания Кремля!" Т.е., если бы не Москва, то учителя так и сидели бы до сих пор с з/п в 4 тыс? Местные власти считают, что это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гы
8 июл 2014 в 08:47

Может лучше оптимизировать бюджетные расходы, а то, например, в Бердске сейчас каждому депутату за счет бюджета покупает новую Тойоту Камри за 1.5 млн. руб., а то не солидно на Волге ездить, хотя лучше бы они пешком ходили, не были бы оторваны от реальных дел в городе. При этом 90% бердского бюджета - дотации Новосибирской области.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл1996
8 июл 2014 в 08:48

Денег в бюджете нет, большинство региональных бюджетов дефицитные, майские указы Путина ничем не подкреплены, кроме ежедневных отчетов на НТВ и Первом канале, что пенсии и зарплаты бюдетников растут как на дрожжах.

Зато #КрымНаш! Не было Крыма и не нужно! Никто не умерал без Крыма и не умрет!
Прежде всего, думать нужно о себе. Огромная страна, народ в массе своей нищий, на что без слез страшно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2014 в 08:51

Надо обязательно ввести такой налог, потому что городу не хватает денег и поэтому дороги пообветшали, окна не моют даже на главных улицах и мосты строятся медленно. А деньги у населения есть (вижу это, наблюдая из окна, как двор превращается во все более непролазную автостоянку), надо просто их перераспределить на общественные нужды.

ОТВЕТИТЬ
12346
8 июл 2014 в 08:52

Бюджету деньги нужны.
А простым смертным людям, видимо, нет...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 08:56

да хватит вам ныть, в ленте каждый день народу куча, и телеги у всех полные, плохо вам живётся.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 08:57

Молодец поднял зарпату правительству в два раза, а расчитываться как бы надо покупателям, по моему метод тыка какойто.

8 июл 2014 в 08:57

Т.е. 13% подоходный + 35% ЭСН + 18% НДС, которые платит каждый работающий житель страны государству мало? Надо еще на 3% налоги увеличить? Ну-ну ...

ОТВЕТИТЬ
Frankelschmozer
8 июл 2014 в 08:58

Какая прелесть: государству снова нужны деньги на выполнение предвыборных обещаний. А заранее подумать, не? Не буду повторять про олимпиаду, Крым и беженцев - и так сказано всё. Но если государству нужны деньги, я думаю что может быть пора запускать производства, перестать "кошмарить" мелкий и средний бизнес, перестать давать в долг деньги другим государствам, а потом эти долги прощать, разрабатывать новые месторождения, налаживать инфраструктуру, следить за госкорпорациями, не прогибаться на мировом рынке вооружения, стимулировать выпуск качественной продукции, да и просто вкладывать деньги не в эфемерности, а в своих граждан?