NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирца обвинили в похищении приятеля вместе с «Хондой»

Новосибирца обвинили в похищении приятеля вместе с «Хондой»

Следствие обвинило 28-летнего новосибирца в похищении знакомого, краже его «Хонды» и вымогательстве денег.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по НСО, по данным следствия, в феврале 2014 года житель Новосибирска решил похитить своего знакомого ради денег. Вместе с двумя сообщниками он приехал к дому жертвы. Поставив свой автомобиль рядом с его «Хондой», мужчины выманили ее хозяина на улицу под предлогом случившегося ДТП.

Когда тот вышел, злоумышленники силой посадили его в свою машину, приставили к виску оружие, вывезли в гараж и избили, говорится в сообщении СК. Забрав у похищенного все документы и «Хонду» стоимостью 200 тыс. руб., мужчины потребовали отдать им еще 150 тыс. Договорившись, что деньги будут к вечеру следующего дня, они отпустили потерпевшего, который обратился в правоохранительные органы.

Предполагаемого автора схемы похищения задержали, однако он успел продать «Хонду», не стоявшую на регистрационном учете, и потратил деньги. Сейчас мужчина под стражей, уголовное дело по нескольким статьям (похищение человека, вымогательство, грабеж) с утвержденным обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления