23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

4 июл 2014 в 13:14

А разве ,что то сеяли? Проще всего списать все на погоду , а потом попросить за не урожай компенсацию .

Местный
4 июл 2014 в 13:24

Какая ЖАРА - 28-30 градусов это ребята не жара это тепло. Жара это от 40 градусов.

Как так, летом, когда стандартная температура должна быть в районе 30 градусов погиб урожай.

"ЖАРА" была всего 2 недели как за 2 недели все могло пропасть? Месяц понимаю, но 2 недели это уже развод какой-то.

А в соседнем Казахстане температура 35--40 и ничего растет все.
Считаю, что это развод государства на деньги. Укажите список регионов в которых "погиб" урожай.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 13:52

Я сам с Узбекистана родом, там пшеница росла идеально, без всяких поливов, дождей тоже не было. Может я чего-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 13:53

Может они просто забыли весной посадить?
.

4 июл 2014 в 13:57

Бедному Ваничке везде камушки, в том году дожди, в этом отсутствие, хотя если вспомнить только с 20 июня холод прекратился. Похоже что кривят душой сельхозпроизводители. свой брак на погоду списать хотят, а за одно и с страховщиков денег срубить.

Стас_
4 июл 2014 в 14:21

Спецами с ВАСХНИЛа давно всё продумано и придумано.
Что ни квартал, так новости с объявлениями о семинарах для бухгалтеров, но что-то не встречал новостей, что современные местные растениеводы зимой посещали курсы повышения квалификации.

Как коровка заболеет, так к ветеринару, а как за год вперед подумать о полях, узнать о погоде в будущим сезоне, так "сами с усами".

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 14:30

"а был ли мальчик"? - то бишь чему пропадать, теперь субсидии будут клянчить за потерю урожая

в защиту крестьян
4 июл 2014 в 14:43

Господи, сколько грязи тут льется на работников сельского хозяйства... работать не хотят, вечно ищут виноватых, денег хотят срубить... Да им памятник нужно ставить за то, что они работают, несмотря ни на что!

4 июл 2014 в 15:31

Лень убила посевы кукурузы и пшеницы

ОТВЕТИТЬ
без тени сомнения
4 июл 2014 в 15:44

как при социализме-неблагоприятные погодные условия-старая песня , и всегда молода.

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 июл 2014 в 19:26

Господа, пищущие "А как же в других странах растят?", вы забываете, что климат многое значит. Бабаны у нас растут? Нет. А почему не растут? Потому что им нужна южная жара. Кокосы у нас растут? Нет. А почему не растут? Потому что им нужен соответствующий климат. Персики у нас как растут? Долго, да? А в странах южнее, как растут? Достаточно быстро.

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 июл 2014 в 19:34

В догонку.
То же самое и наоборот. В Америке множество разной еды выращивают, да? А на вкус как вам? Русскому американская пища будет казаться невкусной, по сравнению с нашей. Потому что из-за климата меняется и вкус плодов. В северных широтах (например, в Якутии) еду вообще не выращивают, просто потому что не вырастет, почва не плодородная.

ОТВЕТИТЬ