20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)
Ирина
4 июл 2014 в 11:17

Мамочка в садике спрашивает, не дразнят ли сыночка с редким славянским именем Святогор?
Воспитательница: А кто дразнить будет? Даниэль? Арнольд? Алекс?

ОТВЕТИТЬ
Сирошка
4 июл 2014 в 11:20

Вега уже не первый раз появляется. Наверняка из Бердска :)

ОТВЕТИТЬ
Ника
4 июл 2014 в 10:20

Артур-Султан - просто убил... выговорить-то без запинки не с первого раза получается.

пррррррр
4 июл 2014 в 10:01

Вот и новости...
ЕЛЕНА - редкое имя...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 10:39

а как вам имя Мазепа?У меня так соседи своего мальчика новорожденного назвали!!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 10:52

Вот и мучайся потом детям называть учителя или воспитателя, например: Габриэлла Артур-Султановна

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 10:02

Главное, чтобы эти имена сочетались с отчеством, чтобы было красивое созвучие, а не нелепое словосочетание....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 июл 2014 в 10:27

Сталина - ?! Ну надо же.. Ждем Владилена :)

ОТВЕТИТЬ
Леся
4 июл 2014 в 12:40

А меня вот Артур-Султан заинтересовал) Сериал "Великолепный век" родители смотрят? Не??

ОТВЕТИТЬ
хрюха
4 июл 2014 в 10:08

Родители "Даниэлл" и "Габриэлл" совсем ушли в параллельную вселенную своих сериалов...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 10:31

Самое странное имя которое я встречала в жизни было у моего препода по истории государства и права зарубежных стран - Орыся, но она вроде украинка или молдаванка была

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 13:17

опять Артем! сколько их? кошмар.

4 июл 2014 в 16:05

У меня в параллельном классе учился парень.... Мозговой Добрыня Никитич.

Работала в школе
4 июл 2014 в 17:10

Ученицу звали Екатериной. Имя ей не нравилось. В 10 классе дошла до ЗАГСа и изменила свое имя на Виолетту. Девочки называли ее Веткой, а мальчики - Вилкой.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 11:28

вчера на детской площадке мама кричит сыну: Лаврентий, Лаврентий, слезай немедленно. Лавреееееентий.... вообще на детской площадке детей с обычными именами нет, Герман, Ангелина, Арсен с нами гуляют... А самое распространенное имя на мой взгляд - Макар

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июл 2014 в 10:38

Мелисса....капец. Можно еще Мята, Ромашка, Иван-чай, Тысячелистник. Чё уж мелочиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2014 в 10:48

Постоянно вижу во дворе в песочнице много Артур-Султанов... Ивана давно не встречал......

вот так
4 июл 2014 в 12:14

А я назвал сына Владимир, самое нормальное имя, Владимир Андреич, красота)

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 11:38

Бедный мальчик Младислав! При знакомстве он будет его раз пять повторять, и все равно все будут его называть Влад(((
По телефону совсем свое имя правильно не озвучить....

Misty
4 июл 2014 в 15:26

Интересно,любители фентези тоже детей называют Френегондами, Кондвирамурсами, Кримхильдами ,Рейневанами и Филлавандрелями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2014 в 14:11

История развивается по спирали. Интересно, когда уже будут придумывать новых Даздраперм?

4 июл 2014 в 13:24

В школе весело будет современным детям, процентов 50 Артемы будут. А по факту странных имен, гуляю порой с детьми и как слышу, как кого из детей зовут, на дикий смех пробирает. Это же надо так своего ребенка назвать.....

ОТВЕТИТЬ
Фрезерный станок
4 июл 2014 в 12:59

Что-то Мирона нет.Странно:)

мадам
4 июл 2014 в 10:05

интересная мода на имена: 30 лет назад в нашем классе было шесть Лен,три Оли и три Тани, а теперь имя Елена -редкое!!!! а имя Маша-популярное, так звали наших бабушек и в наше время это было имя очень немодное-деревенское. Все меняется, у самой дочь - Машенька -самое красивое и любимое имя.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 10:25

Елена и Алёна - это всё-таки разные имена или одно? И почему тогда одних устойчиво называют Алёнками, а вторых не иначе, чем Леночками.

ОТВЕТИТЬ
ptn
4 июл 2014 в 10:06

Родители!!! Вы когда выбираете имя своему ребенку, вы еще думайте как Ваши ВНУКИ будут с такими отчествами жить...
Очень здорово звучит отчество Спиридонович :)

ОТВЕТИТЬ

Ужас....Уважаемые родители, вы что сериалов насмотрелись....

Ржака
4 июл 2014 в 10:18

дети вырастут и спасибо родителям вряд ли скажут

ОТВЕТИТЬ
Инна
4 июл 2014 в 12:07

Раньше я и представить не могла, насколько серьезно смотрение сериалов отразится на нашей жизни. И не только, и не столько на именах. Вот, например, в сериалах прежде чем герои женились, у них рождался ребенок, кто-то умирал, а у кого-то обязательно получалась амнезия. Мамы смотрели это все и умилялись, а сыновья... Они не хотят жениться. Мне думается, они ждут, когда родится ребенок, кто-то попадет в аварию и у кого-то случится амнезия...

4 июл 2014 в 11:39

А девочек Надюшками сейчас наверное тоже не называют...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 10:39

У меня в классе училось 16 Алексеев и 12 Елен. Из 38 человек учащихся всего. Когда-то в 70х и 80х годах эти имена были очень популярными

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июл 2014 в 10:30

Удивило, что среди имен встретилось Сталина. Родители не задумывались производное от какого имени будет их доча носить.

ОТВЕТИТЬ
Moon
4 июл 2014 в 13:49

Да на самом деле пусть называют как хотят, еще лет через 10-20 вообще перестанем удивляться необычным и разным старомодным именам - все будет в тренде!

родитель
4 июл 2014 в 09:56

Имена Александр и Александра всегда будут популярными и мода на них не пройдет. Я бы и своих пацанов назвала Сашка и Санька, если бы родственники не восстали ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2014 в 10:26

Вот так новость моё имечко редкое стало!!!!А мне нравится имя Елена,спасибо родителям)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2014 в 15:32

Раули и Марсели они скорее всего корнями из Башкирии. Я уже двух хлопцев из Уфы знаю с такими именами. Вот к примеру Рауль Гатауллович Гумеров заслуженный художник БАССР. Или Марсель Абдрахманович Гафуров башкирский писатель, журналист. И таких примеров можно много привести. Эти имена в Башкортостане достаточно популярны.

4 июл 2014 в 22:29

Всегда мучилась представляться по телефону, путали Мария/Марина. Маша - как-то неловко в моем возрасте. Стала говорить Марья. Нормально, сегодня прихожу на встречу, представляюсь. Сотрудница смотрит на меня лучезарно, переспрашивает: "Марина?" В 100500-й раз внутренне нехорошо ругаюсь, сообщаю, что меня зовут Марья, можно Маша. Людям так, оказывается, понятнее. (это при том, что дикция у меня отменная)

Крис
5 июл 2014 в 14:29

Надо еще головой думать как ребенку потом с этим именем жить

Ирина
4 июл 2014 в 10:16

В нашем районном отделе образования работала (может быть, и сейчас работает, не знаю) женщина, у которой имя и отчество были просто потрясающими: Джульетта Ванцентьевна. И кстати, очень приятно на слух, и запоминается)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2014 в 10:05

Круто! Родители радуют воображением и отсутствием стереотипов в данном деле)))

Вега - вообще круто) Респект.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 14:03

О, у нас в песочнице мальчик Марселька гуляет!

ОТВЕТИТЬ
мама Феди
4 июл 2014 в 14:21

Одноклассница назвала своего сына Савелием.По-моему, имя красивое и пока не избитое... Но вот уменьшительное - Сава - уже не так звучит...

ОТВЕТИТЬ
Кристи
4 июл 2014 в 14:18

Всегда хотела назвать дочь Агния или Агата) еще будучи беременная выбирала одно из этих имен, но муж имена отверг((((

ОТВЕТИТЬ
****
4 июл 2014 в 20:19

Знаю одну женщину- Стелла Физиковна

4 июл 2014 в 13:29

У меня старший Роман, младшая Карина.

ОТВЕТИТЬ
жужа
4 июл 2014 в 12:15

у знакомых две дочки : Амалия и Есения

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 июл 2014 в 21:02

У меня знакомый назвали дочку Лада! А полностью звучит ваще потрясно Мамонтова Лада Артемовна))))) вот жесть где!)))

ОТВЕТИТЬ
Яна
4 июл 2014 в 12:39

а мне мое имя очень нравиться,благодарна родителям за это имя,мне по жизни с ним повезло

Ирина
4 июл 2014 в 11:16

А как вам Лаврентий? Красивое?

ОТВЕТИТЬ
НикNick
4 июл 2014 в 11:40

А у меня дочка - Алисия.

ОТВЕТИТЬ
Черешня
4 июл 2014 в 15:51

А мне очень нравится имя Георгий, сокращенно - Гоша)) Но вот муж против - с отчеством Дмитриевич не звучит. Он хочет Федором назвать, а мне не нравится это имя - звучит ужасно. В общем, согласия нет)))

4 июл 2014 в 14:18

Ложились с ребенком в больницу и с нами поступали еще два мальчика и у обоих имена полные Клим!! Ну я еще как-то бы поняла Климентий! Причем отчиства у них явно никак с именем не звучат, хотя есть ли такое отчество, которое может с этим именем сочетаться.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
5 июл 2014 в 19:04

Вот вы прикалываетесь над "нерусскими" именами, а на самом-то деле русских имен в принципе не существует больше: после крещения Руси их запретили как языческие и теперь мы пользуемся греческими...

гринч
4 июл 2014 в 12:51

«Хипстерский» список имен для детей появился в США. Его составители, американские журналисты и предложили «продвинутым» современным родителям давать своим малышам неординарные имена. Это позволит им быть в тренде и подчеркнуть уникальность своих отпрысков. «Имена вроде Бруклина и Мило используются сейчас так часто, что их больше можно не считать хипстерскими. Попробуйте следующие мужские имена: Ауден, Байрон, Энох, Гулливер, Игнатиус, Леннон, Мюррей, Нико, Орсон, Сэлинджер, Зейн», – рекомендуют авторы списка.

Девочкам они предложили давать такие имена, как Лиора, Брисейда, Тесси, Фаррах, Инез, Минни, Хильда, Одетт, Пандора, Линус, Людовика, Томасина, Вальдо, Роми, Сюзетт, Боаз, Дора, Врен или Зола.

Впрочем, журналисты подчеркивают, что их рекомендации касаются, прежде всего, американских детей.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2014 в 01:21

А у меня доченька Стефания. Очень красивое имя..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2014 в 11:02

а в итоге оказывается. что самое пупулярное имя данил

Фото пользователя
4 июл 2014 в 12:44

мои племянницы - Изабель и Эльвира)). Причем старшей (Изабели) уже 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2014 в 13:21

Из женских имен мне самые заковыристые встретились среди однокурсников- Августа ( но- красивое имя), Жаклин (отчество у нее было Львовна). и у подруги дочки -Калиса и Мариса. Из мужских имен- самые редкие у детей подруг- Клим и Феликс.
у меня у самой две дочери- Диана и Вероника.

4 июл 2014 в 11:32

А Как же Ярослав, не редкое?

ОТВЕТИТЬ
Lenore
4 июл 2014 в 15:11

мне достаточно часто встречались в детстве редкие имена у одноклассников и друзей. был Вениамин, Валентин, Мирослав, Елисей, Антонина (всегда Тоськой звали, даже не подозревала, что она Антонина=), Всеволод, Клавдия... так что всегда были родители, желающие выделить своих деток =)
сейчас у знакомых есть Арина, Милана, Ева, Ладимир, Севастьян, Марк, Тимофей... но всё равно чаще встречаются обычные имена: Лёша, Катя, Миша, Вова, Олег, Артём. а вот Ирами, Ленами, Сашами и Наташами никто не называет. и, благо, ни одной Насти =)
если будет сын когда-нибудь, то назову Петром, в честь дедушки моего. в честь папы уже сестра назвала сына =)

Александр
4 июл 2014 в 17:04

Александр самое лучшее)

Загрузка...