19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

3 июл 2014 в 20:01

Были толчки, но больше похожие на цепные взрывы под землей и слышались отголоски, как шла волна!

3 июл 2014 в 22:50

Два подряд удара могли быть продольной и поперечной волнами, которые неизбежно сопровождают землетрясение.. точнее им и являются... На небольших расстояниях интервал между двумя этими волнами составляет секунды...

3 июл 2014 в 23:12

Да действительно, было. Ощущалось в Новосибирском районе, недалеко от нефтебазы, дом на даче хорошо тряхануло ночью.

Влад
4 июл 2014 в 00:11

Живу в Первомайском районе, я сначала не понял, что это было, то ли упало что то, то ли что..
Потом соседи звонят, спрашивают, трясло так, что стаканы звинели

Ol
4 июл 2014 в 07:44

В четверг ночью я находился в районе Сокура. Толчок был один. Перед толчком я слышал хлопок громкий или взрыв.

да уж
4 июл 2014 в 08:08

Господи,пусть будет мир и никаких землетрясений!сами весной пережили два землетрясения-5.4ощущение не из приятных и это при том что частный дом и на весь город высотки только в центре.а после была вероятность что будет выше 8 баллов.неделю я почти не спала,казалось что начинается...сумка со всем необходимым еще месяц стояла.а в России люди злорадствовали.

подскажите?
4 июл 2014 в 09:56

Люди, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, а то я скоро с ума сойду от мыслей. Около 8 утра сегодня на пл. Калинина увидела на небе след белый, как от самолётов. Только мне показалось странным, то что след был не ровным, как от самолётов, а зигзагами, прямо весь след в зигзагах. Может ли это быть от самолёта?

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 июл 2014 в 10:02

Может где-то самолёт или вертолёт разбился? Не помню, чтобы у нас на равнине когда-то было землетрясение. Трястись тут нечему. Гора внезапно начала расти? Не верю. Когда на Алтае гора росла, у нас сильная тряска была. А тут почти что в городе. Боеприпасы на Шиловском? Возможно. Но только, если силу взрыва многократно увеличили, что маловероятно.

4 июл 2014 в 10:09

Сегодня (04.07) в 2:10 ночи опять трясло, мы с женой проснулись почувствовали

Гость
4 июл 2014 в 10:35

Я в Бердске тоже почувтсвовала

4 июл 2014 в 11:18

говорят, что подобные землетрясения бывают там, где добывают сланцевый газ. а в данной части нсо что бурили?

дэрик
5 июл 2014 в 15:25

Сегодня около двух часов ночи в р-не ул. Авиастроителей чувствовали вибрации и был слышен шум, похожий на звук реактивного двигателя, который сопровождался высокочастотным писком. Очередное "землетрясение"?

ОТВЕТИТЬ