26 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

3 июл 2014 в 17:31

В 3-00 находился рядом с Гусиным Бродом,станция Геодезическая,лил сильнейший дождь,проснулся от сильнейшего удара,вот точно это не похоже на землетресение!
Это похоже на что-то техногеноое,рядом строят Восточный объезд,...похоже на пуск ракеты....большой мощности.

Машаизпашино
3 июл 2014 в 18:46

Тоде живу в Пашино, в это время слышали с мужем грохот будто взрыв достаточно мощный а после посуда задребезжала, но все очень быстро, и сразу тишина..Но ощущения неприятные были. Причем я не спала, а муж спал, но даже проснулся от грохота!

3 июл 2014 в 18:51

ну не знаю, чтобы меня разбудить 3 баллов мало. При 5 проснусь и перевернусь на другой бок. При 8 разве-что...

Дачник
3 июл 2014 в 19:59

Отдыхали сегодня на даче под Плотниково, в 2:10 произошло как будто бы два взрыва подряд, домик вибрировал и гудел как при землетрясении. Но это не было так продолжительно, как при обычном землетрясении, и странно, что было именно два подряд удара с небольшим интервалом. Мы сразу поняли, что то неладное. Включили свет, осмотрелись, ни каких видимых повреждений, но заснуть потом было не легко.

3 июл 2014 в 20:01

Были толчки, но больше похожие на цепные взрывы под землей и слышались отголоски, как шла волна!

3 июл 2014 в 22:50

Два подряд удара могли быть продольной и поперечной волнами, которые неизбежно сопровождают землетрясение.. точнее им и являются... На небольших расстояниях интервал между двумя этими волнами составляет секунды...

3 июл 2014 в 23:12

Да действительно, было. Ощущалось в Новосибирском районе, недалеко от нефтебазы, дом на даче хорошо тряхануло ночью.

Влад
4 июл 2014 в 00:11

Живу в Первомайском районе, я сначала не понял, что это было, то ли упало что то, то ли что..
Потом соседи звонят, спрашивают, трясло так, что стаканы звинели

Ol
4 июл 2014 в 07:44

В четверг ночью я находился в районе Сокура. Толчок был один. Перед толчком я слышал хлопок громкий или взрыв.

да уж
4 июл 2014 в 08:08

Господи,пусть будет мир и никаких землетрясений!сами весной пережили два землетрясения-5.4ощущение не из приятных и это при том что частный дом и на весь город высотки только в центре.а после была вероятность что будет выше 8 баллов.неделю я почти не спала,казалось что начинается...сумка со всем необходимым еще месяц стояла.а в России люди злорадствовали.

подскажите?
4 июл 2014 в 09:56

Люди, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, а то я скоро с ума сойду от мыслей. Около 8 утра сегодня на пл. Калинина увидела на небе след белый, как от самолётов. Только мне показалось странным, то что след был не ровным, как от самолётов, а зигзагами, прямо весь след в зигзагах. Может ли это быть от самолёта?

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 июл 2014 в 10:02

Может где-то самолёт или вертолёт разбился? Не помню, чтобы у нас на равнине когда-то было землетрясение. Трястись тут нечему. Гора внезапно начала расти? Не верю. Когда на Алтае гора росла, у нас сильная тряска была. А тут почти что в городе. Боеприпасы на Шиловском? Возможно. Но только, если силу взрыва многократно увеличили, что маловероятно.

4 июл 2014 в 10:09

Сегодня (04.07) в 2:10 ночи опять трясло, мы с женой проснулись почувствовали

Гость
4 июл 2014 в 10:35

Я в Бердске тоже почувтсвовала

4 июл 2014 в 11:18

говорят, что подобные землетрясения бывают там, где добывают сланцевый газ. а в данной части нсо что бурили?

дэрик
5 июл 2014 в 15:25

Сегодня около двух часов ночи в р-не ул. Авиастроителей чувствовали вибрации и был слышен шум, похожий на звук реактивного двигателя, который сопровождался высокочастотным писком. Очередное "землетрясение"?

ОТВЕТИТЬ