27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (633)

За такие деньги никогда в жизни не поеду туда. Дорога на двоих 52 т.р. ха-ха.
если только за счет гос-ва, то можно)

ОТВЕТИТЬ
Angerfist
3 июл 2014 в 00:15

Никогда не смогу считать Крым российским регионом, так как с детства учили что брать чужое нехорошо. Все кто радуются тому что "Крым наш", разве туда раньше никого не пускали? Он разве был закрыт?

ОТВЕТИТЬ
трындец
3 июл 2014 в 00:20

Не хило у нас полицаи с преподавателями зарабатывают...а все прибедняются,все им мало...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 июл 2014 в 00:37

Одни полицейские, военные и таможенники могут позволить туда летать из Новосибирска! Им то это БЕСПЛАТНО!!! А чем они лучше других простых работяг??? Вот хотелось бы с семьёй туда съездить, но тратить такие сумасшедшие деньги на перелёт!! Уж лучше, действительно, в Турцию! Страна одна, но слетать из Москвы в Крым всё лето можно по дешёвым билетам, а из Новосибирска - плати все 60000 тысяч на двоих! Ну и где СПРАВЕДЛИВОСТЬ??!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2014 в 00:38

Может быть, весело с дельфином плавать, но они постепенно слепнут, если состав воды не тот, который нужен. Не плавайте с дельфинами, не создавайте на них спрос!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Ш.
3 июл 2014 в 00:45

Вылет через неделю в Крым. В мае купил билеты на себя, жену, 3х детей (все старше 4х лет) за 80 000 (аэрофлот с идеальными пересадками в москве). Жилье на 25 дней снял за 50000 руб. (Отличный частный пансионат с завтраками и доставкой до моря в 800 м от пляжа, Алушта). Это что, дорого?? Мне Турцию на пятерых на 10-11 ночей меньше 220 000 никто не предлагал. Дорого тем , кто деньги не считает, и покупает билеты за 3 дня до вылета ( все равно государство оплатит за счет в том числе моего кармана налогоплательщика!).
И в Турцию с их убивающей разум и тело системой "uai" мы больше ни ногой!
Ps. Очень хочу проехать в этой крутой красной Шкоде!!! Просто фантастика, а не тралик!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 00:47

ура ура все к Крым! Прям от пиара этой местности и самого слова скоро будет подташнивать...

отдыхала в том году в Крыму, объехала все побережье. сервис? забудьте!
цены на гостиницы более-менее? конские! то что поскромнее - жить сам не захочешь.
в плане мест отдыха - невероятно раздражали многочисленные "чайки", которые буквально хватали за руку и предлагали погладить птичку, сфоткаться с единорогом, купить какую-то фигню.. в общем , в этом плане-второй Алтай. очень неприятно. Море грязное на побережье. Пляжи отгороженные для каждой гостиницы/пансионата бетонной перегородкой убогой - вообще "до свидания"... сильно уродуют.

НО природа действительно очень живописная, много красивых мест ,куда стоит съездить.
Всем рекомендую! Но деньги, которые вы тратили в Турции умножайте на 2.

ОТВЕТИТЬ
крымнаш
3 июл 2014 в 00:56

все оплачено за счет россиян и их пенсий, едут бюджетники за чужой счет, в том числе и потому, что за границу их не пускают.
Ура!

ОТВЕТИТЬ
555
3 июл 2014 в 01:09

А я тоже уже побывала этим летом в Крыму. Но не на самолете туда ездили, а на машине через паромную переправу. Очередь на паром-это, конечно, нечто...но зато дешево. Да, Крым- это действительно советский союз...гастрономы, столовые и тд.

Фото пользователя
3 июл 2014 в 01:11

30 тыщ в Крым туда и обратно это конечно очень дорого, я год назад за билет Новосибирск-Дели и обратно заплатил 21 тысячу. Но вот куда действительно дорого, так это на север красноярского края, более 40 тысяч в оба конца с вылетом из Красноярска. Перелет в пределах одной области - более 40 тыщ!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 01:21

Властям нашей страны надо четко понимать что туристов должно быть как минимум при Украине ибо без них жители Крыма будут недовольны жизнью и вспоминать как было хорошо когда ездили с Украины...
Наверно стоит проверить авиакомпании на предмет обоснованности тех цен на перелет о которых здесь написано.
РЖД например считает что 8013руб. за проезд в купе (и если повезет с кондиционером) то это нормально за трое суток в пути...
Не должно быть так как с Краснодарским краем - дорого и никто туда не ездит.
Не надо ничего субсидировать, надо составить с монополиями серьезный разговор.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 01:24

на сегодняшний день меня прельщает только Маврикий и Мадейра.
Все остальное - мрак

ОТВЕТИТЬ
котт
3 июл 2014 в 01:25

Начинается как при Сталине Головокружение от успеха. Крым присоединили. а восстанавливать будем на пенсии российских работников... что же чиновникам не урежут жаловани и в Крым бы всё отправить

Nata
3 июл 2014 в 01:31

Счастливчики! Завидую! Жаль что у меня не бывает летом отпуска! Обожаю Ялту!

ОТВЕТИТЬ
Иван Драго
3 июл 2014 в 01:38

Посмотрел фотографии и сразу захотелось там побывать в этих красивых местах, зачем какие-то заграницы когда на Родине так здорово !

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 июл 2014 в 03:41

а где обещанные билеты по 7 000 - 10 000 рублей на перелет в Крым туда и обратно??

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 июл 2014 в 06:05

Балаклава и Венеция?!
Странное, мягко говоря, сравнение.
Я был и в Венеции и в Балаклаве.
Несравнимые между собой места.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2014 в 06:23

примечателен состав отдыхающих.силовики,чиновники,государевы люди в общем.с моей зарплатой чуть больше 20 -ти там делать нечего.
здравствуй,Турция.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 06:57

Значит, совсем плохо там было, если радуются вхождению в состав России.

ОТВЕТИТЬ
Мия
3 июл 2014 в 07:04

С мужем объездили пол Европы, и перед каждым отпуском мониторим цены на отдых в России,Украине...сказать нечего-цены космические,и мы снова и снова летим за границу.
Хотя я мечтаю о Крыму,Золотому кольцу и Байкалу!!!

ОТВЕТИТЬ
H2O
3 июл 2014 в 07:20

В итоге Крым это удовольствие для тех за кого платит государство за счет тех кому государство не платит)

ОТВЕТИТЬ

а когда будет репортаж о том как например в крыму отдохнули врачи и учителя?полицейским конечно можно там отдохнуть с з/п 80-100тыр......

ОТВЕТИТЬ
stt
3 июл 2014 в 07:32

Как обычно ценник огромен, за границей на порядок выгодней побывать. Как и Алтай, всю жизнь на сибиряках наживался, заламывая цены до небес, а как беда случилась, у тех кого по полной брали деньги просят помощь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2014 в 07:37

Что значит "завоеванный" курорт? Мы все же его завоевывали?
Или имеются в виду войны с Турцией предыдущих столетий?

Андрей Разин
3 июл 2014 в 07:37

Черное море - это наше все.
Не понимаю людей, которые ездят купаться в тайланд, турцию, египет.
Лично я в полном восторге от природы югов России, отдых на черном море это просто сказка, причем в пределах своей страны. Мне кажется, за счет пропаганды последних 20 лет многие просто и забыли что у нас в стране есть такие хорошие места. Знаю многих, кто после приезда на отдых на Черное море в итоге покупает там дом/квартиру и переезжает на ПМЖ на юг.

ОТВЕТИТЬ
хочу в крым
3 июл 2014 в 07:41

Очень хочу в Крым. Просчитывала бюджет в сентябре на 18 дней, получилось около 40 тыс. на человека., включила в стоимость проживание в одном из саноториев Алупки с лечением и перелет с пересадкой в Питере (причем с остановкой в том же Питере на 2 дня). Да, прямой перелет от 47 до 53 тыс, и выполняет его S7, отсюда такие безумные цены, компания по сути монополист здесь. Но самое интересное, что на ближайшие даты прямых и таких дорогих билетов нет. Как-то так. Но я из принципа с ними за такую цену не полечу, лучше с пересадкой, еще в Питере побываю.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 07:58

Судя по профессиям "туристов" Крым стал курортом для российских силовиков.

ОТВЕТИТЬ
арина
3 июл 2014 в 07:58

судя по выборке съездивших у меня больше нет вопросов о запрете выезда за границу сотрудникам полиции. Просто кроме них очень немногие поедут на отдых в Крым. А поднимать край как то надо. Тем более, что дотационные билеты, о которых громко кричали, настолько в ограниченном количестве, что можно считать, что их нет.

22333
3 июл 2014 в 08:09

Похоже, по своей воли никто в крым не едит?

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
3 июл 2014 в 08:15

Свои деньги я зарабатываю тяжелым трудом, и не смогу их тратить не задумываясь, просто так. Поэтому такие поездки в Крым точно не для меня и моей семьи. Если бы и поехали, то только за счет государства.

Lex
3 июл 2014 в 08:16

13 тысяч рублей в одну сторону в пределах РФ - очень крута! Учитывая, что они оба являются сотрудниками полиции, ну и с позиции - "Крым наш", то их можно понять. Понимаю, что в Крыму есть прекрасные места, но мой выбор останется за иностранными государствами с более комфортными условиями для отдыха.

В-общем, как понял - отдыхают там только сотрудники МВД и государственных органов, которым запрещают сейчас отдыхать за границей. Действительно, выбор не богат - Алтай, Москва-Питер-Золотое кольцо либо в Крым на море. Так что для обычных людей это совсем не вариант.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 июл 2014 в 08:19

Хорошо, когда государство (за счет наших с вами налогов) оплачивает кому-то перелеты или даже сам отдых, тогда можно хоть в крым, да хоть даже в местный санаторий, если забесплатно то. А вот когда за свои денюжки, то извините с такими-то ценами.

да уж
3 июл 2014 в 08:19

С такими ценами на перелет -могут отдыхать в крыму только полицейские!ведь проезд бесплатно.хотя сомневаюсь что эта пара полицейских в следующем году поедет опять в крым,чтобы они не говорили а после европы-крым останется крымом,несмотря на гостеприимство местных жителей!

ОТВЕТИТЬ
lancet
3 июл 2014 в 08:28

Граждане. До мск можно улететь за 6-8 тыс. Добролет туда обратно за 4 возит. Какие 50 тыс.? Режим лени отключаем и думаем головой. С туристами все норм будет. Кроме брюзжащих сибиряков центральные регионы на ура туда летают.

ОТВЕТИТЬ
кэти
3 июл 2014 в 08:36

У меня знакомые на дня вылетают в Крым, билеты им обошлись туда-обратно (2 взрослых, 2 детей школьного возраста ) 35 тыс. рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2014 в 08:43

Удивлен комментариями,как дети малые.20 лет туда ничего не вкладывали,а сравниваете с Турцией где туризм,чуть ли не национальная статья доходов.Нужно время на развитие,я бывал там в те времена "Украины", сервис совковый, но дело не в нем. Там много интересного,чего я не сказал бы о Турции.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 09:09

так вот в чем дело. Крым присоединили к России, чтобы гос.служащим было где отдыхать :)

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 09:11

Были бы доступные лоукост билеты на самолет, с удовольствием бы съездил в Крым для развития кругозора. В Крыму не был никогда. Конечно, снимал бы бюджетное жилье в частном секторе, так как привык к "самостоятельным" путешествиям и не располагаю большим бюджетом , да и иначе , если проживать в пансионатах, такая поездка ни с какой Турцией и Тайландом не сравнится по соотношению цена/качество.

3 июл 2014 в 09:11

На машине на бензин 20 тысяч в обе стороны. Ну максимум 30 с проживанием-питанием во время дороги. Знакомые ездили в Сочи семьей, ни в чем там себе не отказывали, деньги не экономили. 140 на семью с ребенком ушло за 2 недели. И это еще пол-России объехали, много чего посмотрели.
На работе коллега с ребенком в Тай летал. 150 ушло. Считай, также. Только вот, если вдруг что - путевку за границу сдаешь с потерями, а тут - просто не поехал и все.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 09:12

О чем речь?! Я в негодовании!!! Конечно, весной билеты может и стоили 53 тыс.р. Но сейчас😁, чтобы улететь мне с дочерью в Крым 100 650!!!! Нет слов! Летаем каждый год, но в этом году сложились обстоятельства так, что не смогли купить билеты заранее... И теперь, чтобы отдохнуть 4 недели, нужно потратить 100000 только на билеты?! Это справедливо?! А ведь, пляжи пустые!!! Народа нет! Такого еще не было ни когда! (Родственники фото присылают) Короче, что-то напутало наше государство... Очень жаль осознавать, но за границу дешевле слетать. Банально, но факт!!! Люблю Крым, и мое сердце всегда с ним!!! Это классика жанра!!! Очень печально, что в этом году не смогу попасть туда... Эх...!!!

ОТВЕТИТЬ
QWERTY
3 июл 2014 в 09:13

Что я думаю про Крым - были бы цены на перелет ниже, народ бы туда всё равно поехал, несмотря на советский сервис и проч...стоил бы перелет тыщ 10 туда-обратно на одного, еще можно было бы думать...а как щас, скорее уж нет...

ОТВЕТИТЬ
Троллейбусный пакс
3 июл 2014 в 09:14

Ездили в Мае в Крым. Были в Ялте, Севастополе, и 10 дней в Евпатории. Что удивило: Было холодно. Очень низкие цены на продукты, в кафе и ресторанчиках. Очень добрые, открытые, приятные в общении люди. Мы спросили случайного дятьку как доехать до канатки на Ай-Петри, а он сначала долго рассказывал, а потом просто взял и увёз нас на саму Ай-Петри. По дороге показал водопад Учан-Су, беседку. В Севастополе были на 9-е Мая. Такого всеобщего ликования возвращения в Россию даже предположить не мог. В Евпатории в санатории им. Крупской нам очень помогли в лечении сына. Поездкой очень довольны.

trent
3 июл 2014 в 09:18

Летим с женой в Испанию на 2 недели по путевке за 74 тыс.руб в конце июля. Зачем мне Крым с такими ценами на перелет?!?!

3 июл 2014 в 09:19

по фотографиям, конечно, "привет, ссср". вряд ли поеду - ни за 60 000, ни за 6 000.

Турист
3 июл 2014 в 09:19

Перелёт конечно нереально дорогой(на двоих 60 000), в мае с женой в тайланд летали, так вся путёвка с перелётом и проживанием(завтраки) обошлась в 52 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Настя
3 июл 2014 в 09:24

послушаешь наших жителей и начинает казаться, что напряженная мировая ситуация вокруг россии из-за передела границ в европе, экономические санкции, отток из-за этого зарубежных инвестиций, проблемы у самих жителей крыма экономические и с инфраструктурой, потерянные пенсионные средства самих россиян - и ради чего это было? для того, чтобы у наших граждан появился дешевый курорт? У меня нет слов, если честно.
И вообще о крыме сейчас говорят так, как будто в прошлом году он был недоступен как марс, и на нем разговаривали на марсианском. Еще полгода назад о крыме даже не вспоминали, а тут только об этом и говорят и делают вид, как будто всю жизнь переживали из-за его судьбы. Простите, но если вы не ездили в прошлом году, это не значит, что он был недоступен - это вам надо было просто собраться и поехать.

ОТВЕТИТЬ
ввв
3 июл 2014 в 09:26

А мы с мужем на Иссык-куль летим - 28000 на самолете туда и обратно, смотреть там, конечно, особо нечего - только горы, но зато фруктов настоящих поедим.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 09:33

ну так то если бы мне кто проезд оплатил, то я бы тоже рванула и в Крым, и в Севастополь.... Ой, да куда бы я только не поехала :)))

flf
3 июл 2014 в 09:41

Вот мне интересно пока Крым был территорией Украины туда нельзя было ездить отдыхать, туда не летали самолеты и не ездили поезда?!

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 июл 2014 в 09:45

Я неделю назад вернулась из Крыма. Ездила с друзьям через Керченскую переправу из Краснодара, и обратно. Единственным минусом всей поездки было долгое стояние на переправе со стороны порта Кавказ (стояли 13 часов).
Не первый раз ездили в Балаклаву. Цены на жилье и там, и на ЮБК более чем умеренные, снимали 2-х комнатную квартиру практически на набережной за 1200 в сутки. В кафе и ресторанах ужинали за 1500-2000 на троих, не отказывая себе ни в чем (много мы, конечно, не едим, но шашлык + гарнир + вино + салат в любом случае).

Вообще, вся шумиха вокруг отдыха в Крыму порядком надоела. Меня уже многие спросили, ну как там, как обстановка, какие цены, куда ездили, не боялись ли ехать - так, будто это какое-то новое место, ранее недоступное жителям РФ.
Мне кажется, нужно понимать, что не будет в Крыму такого отдыха, как в Турции или Тайланде с отелями "все включено", но по более низким ценам. От курортов Краснодарского края ведь не требуют такого, и не удивляются ценам и сервису там. С чего ж ради в Крыму окажется по другому?))

ОТВЕТИТЬ