NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

южн.

740мм 82%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Бывший учитель физкультуры получил 18 лет за насилие над 14 школьницами

Бывший учитель физкультуры получил 18 лет за насилие над 14 школьницами

Вчера Новосибирский областной суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима 45-летнего бывшего учителя физкультуры, признав его виновным в насилии над 14 девочками.

Как сообщает Следственное управление СКР по НСО, 45-летний новосибирец признан виновным в насилии над 14 малолетними девочками в возрасте от 7 до 11 лет (ч. 4 ст. 132 УК РФ), а также в незаконном проникновении в квартиры (ч. 2 ст. 139 УК РФ). По материалам дела, бывший учитель физкультуры совершал преступления с 2003 по 2013 годы в 7 районах города. Он выслеживал детей до квартиры, представлялся сотрудником ЖЭУ, банка, правоохранительных органов. Под предлогом оставить записку для родителей просил бумагу и ручку и проникал в квартиру. Своим жертвам он угрожал ножом.

Задержать мужчину удалось весной 2013 года. Молекулярно-генетическая экспертиза помогла установить, что по национальности преступник бурят. Также следователи проанализировали информацию о более 3000 абонентах сотовой связи, установив, что мужчина находился в зонах совершения преступлений в нескольких случаях. Свою вину подсудимый не признал, от дачи показаний отказывался. «Его причастность исчерпывающим образом доказана результатами судебных экспертиз», — говорится в сообщении. Кроме того, жертвы насилия признали в нем преступника.

Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления